Новинки фирмы "Стрелец" (Strelets-R)

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Новинки фирмы "Стрелец" (Strelets-R)

Сообщение автор Николай 78 в Вт 06 Авг 2013, 17:09

Купил вчера набор M093 "German Army in Stalingrad". Когда покупал - внутренний голос отговаривал меня. Дома, при дневном ярком свете я задал себе вопрос - а зачем я собственно купил эту дрянь?Very Happy Однако, когда отделил фигурки, срезал лишний облой и немного убрал огрехи литья, всё стало гораздо лучше. Нет, конечно, прайзером этот набор не стал, но часть фигур вполне даже подлежит использованию:

1.В наборе есть совсем уж замерзшие укутанные  немцы - они могут пойти на период отступления немцев под Москвой, ну и на сам Сталинград.  

2. Учитывая время года, мешковатость зимней одежды и то, что моделисты будут использовать в своих работах "снег" - значительная часть огрехов стирается.

В целом, конечно, качество литья существенно подпортило хорошие мастер-модели, но если Стрелец будет продолжать в этом же направлении с новым скульптором - то я стану его постоянным клиентом.

Фотографии и описание попробую разместить в ближайшие дни.

Николай 78

Дата регистрации : 2013-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Новинки фирмы "Стрелец" (Strelets-R)

Сообщение автор Константин К. в Ср 07 Авг 2013, 07:02

На http://www.plasticsoldierreview.com появились фотографии отливок новых наборов.
"Партизаны в летней одежде" - http://www.plasticsoldierreview.com/FirstLook.aspx?id=2210
"Партизаны в зимней одежде" - http://www.plasticsoldierreview.com/FirstLook.aspx?id=2209
"Полицейский батальон" - http://www.plasticsoldierreview.com/FirstLook.aspx?id=2211
Жуть полная! Похоже, что ещё очень не скоро работы нового скульптора начнут составлять бОльшую часть ассортимента этой фирмы.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Ср 07 Авг 2013, 07:16

Да, у сталинградских немцев и оружие и сами фигуры сделаны существенно лучше. Хотя оружие тоже не является сильной стороной набора. Но и не такие аркебузы уж точно.

Николай 78

Сообщение автор Николай 78 в Ср 07 Авг 2013, 17:28

Вот попробовал сфотографировать. На качество прошу сильно не пенять - фотограф я плохой, да и темно у нас.

Вживую несколько лучше, чем на фото. Лопатка, которой машет автоматчик плоховато пролилась, но это лечится. На финальном фото (не мог понять на мастер-моделях) на головах пилотки. Плоховато проработано оружие, но лучше, чем у Стредьца обычно. Хотя бы пропорции оружия верные или близки к тому, как и сами тела. В целом, набор - не блестящий, конечно, но для Стрельца - шаг вперед. Ну и пара поз мне нравится. Жаль винтовок мало (есть две самозарядные), видимо из-за городских боев Сталинграда.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Вт 20 Авг 2013, 05:09

В планах "Стрельца" появились два новых набора на тему 2-й мировой: "Польская народная Армия" (видимо, имются в виду партизаны "Армии людовой") и "Финская армия".
Мастер-модели финнов уже выложены на сайт - http://www.strelets-r.com/Pages/Set.aspx?SetID=239&M=M На мой взгляд - грубовато. Но кого-то и такие порадуют: других-то финнов пока нет.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Вт 20 Авг 2013, 05:59

Да, грубовато. Сталинградские немцы были лучше. Однако, пропорции и оружие приятнее, чем у ранних зимних финнов. Вообще, Стрелец своими темпами поражает. Пока одни говорят, что 1/72 малопопулярен, жалуются на убытки и сложность производства - другие выпускают по несколько больших (средних) наборов в год. Еще бы и качество было бы лучше - вообще б красота была.

Интересно, часть поляков будет ориентирована на героев Танкистов и собаки?

Николай 78

Сообщение автор Димыч в Вт 20 Авг 2013, 17:46

тем не менее,улучшение скульптуры по сравнению со старыми "стрельцами" очень даже заметно.

Димыч

Дата регистрации : 2013-08-11

Сообщение автор Николай 78 в Пт 27 Сен 2013, 07:48

Появились мастер-модели поляков. Шарика нетSad  http://www.strelets-r.com/Pages/Set.aspx?SetID=238&M=Z  Но в остальном, все достаточно симпатично. Особенно для Стрельца. Ну и стоит напомнить, что это - эксклюзив.

Прямо нарадоваться не могу - раз 10 уже сегодня рассматривал мастер-модели. Куплю два набора и выложу здесь фото, если раньше не появятся на PSR.

Все же новый скульптор - ну просто молодец. Хотя некоторые позы и одинаковы с его же сталинградскими немцами и финским набором, но почему бы и не повторить удачное?

Николай 78

Сообщение автор КОЗЫРЬ в Пт 27 Сен 2013, 17:01

Реально классно, Антон Дербилов - молодец. Причём в наборе, похоже, будет командная группа

КОЗЫРЬ

Дата регистрации : 2013-08-09

Сообщение автор Константин К. в Сб 28 Сен 2013, 08:05

КОЗЫРЬ пишет:Реально классно, Антон Дербилов - молодец. Причём в наборе, похоже, будет командная группа
А это точно его работа? Мне показалось, что поляки сделаны похуже, чем "Тюдоры" и сталинградские немцы. Они больше соответствуют традиционному стилю "Стрельца".
А есть ли у Антона Дербилова в И-нете местечко, где он выкладывает новые мастер-модели? А то "Linear-B" на своём сайте показывает первые фигурки из римского рынка рабов (выход анонсирован в декабре). Но эти картинки вставлены в слайд-шоу и  быстро проскакивают - толком не разглядишь. Но вроде бы манера Антона.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Сб 28 Сен 2013, 08:51

Думаю, работа его. Сравните метателей гранаты в немцах и поляках - очень похоже.
Пока лучшая работа скульптора, на мой взгляд, действительно Тюдоры, потом немцы, потом поляки, а хуже всех получились пока финны.

Но традиционный стиль Стрельца - это все же - http://www.strelets-r.com/Pages/Set.aspx?SetID=177&M=M вот такие финны (и это не самый плохой пример) и вот такие приземистые румыны http://www.strelets-r.com/Pages/Set.aspx?SetID=176&M=M . На мой взгляд, разница есть.

Тоже хотел бы следить за работами Антона, если кто-нибудь найдет такой источник - скиньте сюда, пожалуйста.

Николай 78

Сообщение автор Minimaster72 в Вс 29 Сен 2013, 08:17

Молодцы!
Делают хоть что-то,а не кормят обещаниями как у Звезды (типа в планах есть ждите, а когда выйдет не известно).Смотрел их последние новости,одни игры и сборные модели.
Я может и не большой специалист,но мне показалось что в руках у финнов пистолеты пулемёты больше похожие   ППШ-41 а не Суоми.
Сравните сами:
Suomi

ППШ-41
http://russianguns.ru/wp-content/uploads/2010/06/PPSH-41.jpg
Minimaster72

Дата регистрации : 2013-08-08

Сообщение автор Николай 78 в Вс 29 Сен 2013, 12:03

Ну может ствол малость коротковат, действительно.

Николай 78

Сообщение автор КОЗЫРЬ в Вс 29 Сен 2013, 14:30

Антон Дербилов есть в ВК, он публиковал кое-какие работы тут http://vk.com/album-7879149_172475052
Наверняка с ним можно пообщаться в личке)

КОЗЫРЬ

Сообщение автор КОЗЫРЬ в Сб 18 Янв 2014, 16:49

КОЗЫРЬ

Сообщение автор Николай 78 в Вс 19 Янв 2014, 09:20

Как и ожидалось - конечный результат несколько хуже мастер-моделей. Когда появятся у нас в Питере - куплю, срежу облой и отсниму - тогда уважаемые господа смогут решать - брать/не брать.

Николай 78

Сообщение автор Николай 78 в Сб 25 Янв 2014, 12:51

Появились отливки поляков http://www.strelets-r.com/Pages/Set.aspx?SetID=238&M=S

Вроде как получше финнов. Да и вообще этот цвет материала приятнее. Но лично мне кажется и сама форма получилась неплохой. Теперь можно и войско польское приличное собрать. Very Happy 

Николай 78

Сообщение автор Константин в Вс 26 Янв 2014, 17:16

Похоже новый скульптор довольно ленивый - многие позы идентичны финнам.

Константин

Дата регистрации : 2013-08-07

Сообщение автор Николай 78 в Вс 26 Янв 2014, 18:13

Особенно бросается в глаза пригнувшийся, который опирается на руку. Точная копия финна. Smile А метатель гранаты - копия сталинградского немца. Впрочем, пусть уж хотя бы одинаковые позы но в нормальных пропорциях, чем "оригинальные" коренастые более ранние фигуры.

Николай 78

Сообщение автор Константин в Пн 27 Янв 2014, 07:02

Согласен, в принципе теперь только вытянутые физиономии у некоторых бойцов в глаза бросаются и слабая проработка оружия, а в целом уже приемлемо. Хотя брать скорее всего не буду, несмотря на то, что финны не помешали бы.

Константин

Дата регистрации : 2013-08-07

Сообщение автор Николай 78 в Пн 27 Янв 2014, 08:23

А я и финнов и поляков возьму. Другие компании на этот год (кроме Цезаря, практически) в основном старое переиздают и в малых количествах, а Звезда опять сроки срывать будет. Поэтому и деньги и время у меня на Стрельца останутся.  Very Happy 

Николай 78

Сообщение автор Dir в Ср 29 Янв 2014, 07:16

По близкой мне теме: Англичане на 1812 очень даже не хилые, лишь бы отливки не слишком испортили.

Dir

Дата регистрации : 2014-01-04

Сообщение автор Николай 78 в Ср 29 Янв 2014, 09:57

Мастер-модели англичан действительно приятные. Жаль тема не моя.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Ср 05 Фев 2014, 05:05

"Стрелец" выложил мастер-модели "римского транспорта - 3":

Выглядят вполне прилично. Лишь бы на пути в пластик они не сильно пострадали.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Ср 05 Фев 2014, 13:29

Скорее бы их поляки пришли к нам. Но здесь мастер-модели существенно выше уровнем. Скорее всего, и результат будет минимум удовлетворительным.

Николай 78

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 4 1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: