"4D puzzle model" -Китайский производитель

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

"4D puzzle model" -Китайский производитель - Страница 2 Empty Re: "4D puzzle model" -Китайский производитель

Сообщение автор Николай 78 в Вс 10 Ноя 2019, 11:27

Константин К. пишет:
Николай, Вы регулярно повторяете одну и ту же ошибку: пытаетесь оценивать поведение "Звезды" с позиции здравого смысла. Нет его там! Есть что угодно: личные амбиции отдельных персонажей, тараканы в головах, понты... Но здравого смысла - нет. Вот какое дело до цен на технику в масштабе 1:100 тем, кому нужны фигурки в масштабе 1:72? А цена фигурок в обоих случаях одинакова. Причём фигурки советской стороны Hot War уникальны: никто не делает в пластике советских/российских солдат рубежа 1980х-90х годов (да и с любым другим послевоенным периодом дело обстоит очень скудно). При этом страны НАТО представлены достаточным ассортиментом. Т.е. даже с позиций варгеймеров есть большая потребность в противоборствующей стороне. Про коллекционеров и говорить не приходится. Но было дано указание: считать их "не пользующимися спросом" (что до сих пор очень сильно удивляет покупателей как в России, так и за рубежом). Это как с новинками 2020-го года: делаем советских автоматчиков и немецких панцергренадеров в маленьких коробочках (ибо "спрос есть!"), но перед этим прекращаем выпуск того же самого в больших коробочках (ибо "спроса нет!"). Ну, не дурдом ли?...
К сожалению, на 4D в смысле фигурок пока рассчитывать не приходится. Все немногочисленные попытки в этом направлении были, деликатно выражаясь, "весьма своеобразны". Wink Ситуация с техникой внушает больше оптимизма.
- автоматчики и панцергренадеры при снятии с продаж "Взводов" меня тоже удивили. Но нам, в принципе, по сути по количеству поз дают два новых набора на конец войны (автоматчики и шисбр против гренадеров и фольксштурма). По 8 поз примерно, уже не так и плохо.

Николай 78

Дата регистрации : 2013-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

"4D puzzle model" -Китайский производитель - Страница 2 Empty Re: "4D puzzle model" -Китайский производитель

Сообщение автор Константин К. в Вт 12 Ноя 2019, 07:51

На "Таобао" покупатели оставляют отзывы о покупках. Большинство ограничивается оценкой в звёздочках, но некоторые дают развёрнутые комментарии. Почитал я их (с помощью "Гуглопереводчика", разумеется  Cool  ). Всю новую серию техники очень хвалят и ждут продолжения. Кстати, про то, что "Sd.Kfz.7" на самом деле Sd.Kfz.8 там тоже написали.
О гоночных машинках комментарий пока только один, тоже очень позитивный. И он сопровождается фотками. Вот одна из них:
"4D puzzle model" -Китайский производитель - Страница 2 4d-car1
Получается, что маркировка не нанесена тампопечатью (как они часто делают), а даётся декалью. Но до сих пор у 4D настоящие декали мне не встречались - только плёнки-самоклейки. А это совсем не то, что "народу нужно". Так что я получу, как и хотел, модель без маркировки. Только вот не по той цене, по которой хотел бы. Crying or Very sad .
И несколько удивил цвет кузова в нижней коробке. Разве что это синий так исказило освещение?
А по поводу цен у меня возникла гипотеза, что под вывеской "4D" работают несколько разных предприятий. Ну, типа как у нас - "Главпродукт". Very Happy  Тогда становится вполне объяснимым разброс качества и цен. Во всяком случае я никак не могу придумать другого объяснения появлению третьего набора "страшных танков" уже после выхода  гораздо более качественных "Опеля", "Хамви", М35, БТР-80 и "Кугуара".

P.S. Посмотрел я сейчас повнимательнее на кузов в нижней коробке:
"4D puzzle model" -Китайский производитель - Страница 2 4d-car2А ведь не похож он ни на одну из машин с первоначальных картинок - больше смахивает на какую-то "Феррари". Не понятно...

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Вт 12 Ноя 2019, 14:33

Да, это хорошо, что маркировку отмывать не придется. А про разных производителей под одной вывеской - это очень похоже на правду, вполне логично.

P.S.
Вот не лень же людям отзывы писать - дай им Бог здоровья. Очень полезно.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Вт 12 Ноя 2019, 15:41

Николай 78 пишет:Да, это хорошо, что маркировку отмывать не придется.  
Не, на этих фото маркировка достаточно качественная. Её можно было бы оставить и использовать модели по прямому назначению - как модели раллийных машин. Вот на машинках 1:87 маркировка какая-то "детская", её приходится отмывать.
Но самоклейка - это плохо.

Николай 78 пишет:Вот не лень же людям отзывы писать - дай им Бог здоровья. Очень полезно.
Да, сам я обычно на "Алиэкспрессе" ленюсь что-то писать, отделываюсь звёздочками. Но польза от отзывов несомненна: получаешь дополнительную информацию до покупки. Я очень хотел дождаться отзывов именно об этих машинках, поскольку мне не всё было с ними ясно. Ну, вот первая первая дополнительная информация поступила...
И в порядке оффтопика: а ещё я жду отзывов вот по этому поводу - https://item.taobao.com/item.htm?spm=a1z10.3-c.w4002-7720633993.53.52a0c38eTfelzF&id=607678742744 Это- НЕ продукция 4D. Такие быстросборки когда-то давно делала китайская фирма "LEE", теперь производит фирма "XF" (при этом стиль логотипа остался практически тот же, только буквы поменяли). Кстати, "Тигр" из этой серии до сих пор пакует питерский "Моделист". Но мне непонятно одно: по ссылке модели (в несобранном и не окрашенном виде) продаются по 11 юаней, а модели "XF"на том же "Таобао" - по 22. Причём среди коробок с логотипом "XF" есть только "Абрамс", "Леопард" и "Меркава". Вот я и хочу узнать: как соотносятся между собой эти 6 моделей по 11 юаней с теми 3-мя - по 22. Дополнительная интрига в том, что у этого продавца в продаже одновременно есть ОБА варианта.

Константин К.

Сообщение автор Константин К. в Сб 23 Ноя 2019, 05:27

И ещё о гоночных машинках. Вот коробки (с названиями)остальных трёх:
"4D puzzle model" -Китайский производитель - Страница 2 O1CN01rUJZHn1UA3ERz7VXv_!!1630142476.jpg_400x400
"4D puzzle model" -Китайский производитель - Страница 2 O1CN01CHbn3Q1UA3ERDNPv7_!!1630142476.jpg_400x400
"4D puzzle model" -Китайский производитель - Страница 2 O1CN01HXIRu21UA3EP36rpF_!!1630142476.jpg_400x400

А маркировка всё-таки больше похожа на тампопечать. Некоторые изображения на машинках меняют цвет в зависимости от цвета пластика (красный и белый в данном случае):
"4D puzzle model" -Китайский производитель - Страница 2 O1CN01MXmBL51UA3EQiqHkV_!!1630142476.jpg_400x400"4D puzzle model" -Китайский производитель - Страница 2 O1CN01E1RPZ21UA3EP38PZq_!!1630142476.jpg_400x400
Декали пришлось бы печатать отдельно для каждого варианта. Это - дополнительные расходы, и в таком случае напрашивается мысль сделать декали разными не только по цветам. А при тампопечати в ту же ёмкость просто заливается краска другого цвета.

Но всё-таки эти машинки раскупаются вяло: видимо, цена отпугивает. С более дешёвыми моделями дело обстоит намного веселее. Вот один из китайских покупателей на "таобао" похвастался своими приобретениями Very Happy :
"4D puzzle model" -Китайский производитель - Страница 2 O1-CN01-Twz7-N91-Q69-OGNXBo-J-0-rate
upload photo

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Сб 23 Ноя 2019, 09:05

Это уже какой-то мелкий опт на перепродажу. Я, конечно, тоже беру по паре-тройке вещей (если нравится), но столько американских бтр набрать... Shocked

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Сб 23 Ноя 2019, 10:57

Николай 78 пишет:Это уже какой-то мелкий опт на перепродажу. Я, конечно, тоже беру по паре-тройке вещей (если нравится), но столько американских бтр набрать... Shocked
"... по паре-тройке..." -ХА! Я "Опелями" и "Хамви" этого китайца легко заткнул бы за пояс. Ну, так ведь тогда я ещё не знал всех тонкостей. Взял первую порцию (8 штук за 1300 рублей) и был вполне счастлив. Прошло несколько месяцев, вижу: в другом месте за те же 8 моделей просят всего 600. "На халяву и уксус - сладкий". Cool  А ещё чуть позже тот же продавец временно скинул цену до 350. ТРИСТА ПЯТЬДЕСЯТ рублей за ВОСЕМЬ(!!!) моделей. Ну, Вы меня поняли... Embarassed
И, казалось бы, нужно было уже сделать выводы. Но: 4шт. Sd.Kfz.8 ко мне уже пришли (первый - за 600 рублей, 3 остальных вместе за 1000), и 2 ещё идут (414 рублей за оба). Конечно, сравнение цены первого и двух последних недвусмысленно подсказывает: не надо было торопиться! С "американцем" буду выжидать. Варианты по 310 рублей уже есть, жду 200-240.

Да, и ещё. Я потихоньку пытаюсь разобраться в менюшках "таобао"... Вот ссылки на два магазина с сортировкой по новизне товаров - этот специализируется на продукции 4D а у этого более богатый ассортимент Так что теперь, чтобы быть в курсе новых моделей от почти не известных за пределами Китая производителей, достаточно время от времени  кликать эти ссылки. В порядке мелкого садизма (в смысле цен): на сегодня 1 Юань= 9 рублей, 7 Юаней = 1 US$. Very Happy

P.S. Кстати, о птичках деньгах. Очень часто при разговоре о китайских ценах некоторые наши сограждане (в отношении цен на модели этим чаще всего страдают ярые поклонники "Звезды") заявляют: "Они там работают за миску риса, живут впроголодь, поэтому и цены низкие". Вслед за интересом к продукции фирмы 4D во мне проснулся интерес к Китаю вообще, и я решил выяснить вопрос о тамошних зарплатах. Вбил в поиск "зарплата в Китае", и выяснил: "за миску риса" работаем как раз мы. А вот эта таблица меня просто убила наповал:
"4D puzzle model" -Китайский производитель - Страница 2 Sredn2    
Мало того, что в среднем мы зарабатываем на 20% меньше китайцев. Мы за эти деньги ещё и работаем почти в 2,5 раза больше - см. столбец "ВВП в год на человека". Crying or Very sad

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Сб 23 Ноя 2019, 18:08

Константин К. пишет:...-ХА! Я "Опелями" и "Хамви" этого китайца легко заткнул бы за пояс.
- Константин, а зачем так много? Особенно если вариантов сборки и конверсий не много? Ну разумный запас - это да, но не десяток же... Я не осуждаю, разумеется, а думаю - может и мне надо?

А по деньгам и зп - такая ситуация достаточно давно. А после 2014 стало совсем плохо. Тут еще такой момент: по покупательской способности 100 долларов у нас и в Китае - это немного разные 100 долларов. Почти по всем позициям в Китае всё дешевле, многое в разы (я говорю об одинаковом качестве).

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Сб 23 Ноя 2019, 20:02

Николай 78 пишет:
Константин К. пишет:...-ХА! Я "Опелями" и "Хамви" этого китайца легко заткнул бы за пояс.
- Константин, а зачем так много? Особенно если вариантов сборки и конверсий не много? Ну разумный запас - это да, но не десяток же... Я не осуждаю, разумеется, а думаю - может и мне надо?  
Видимо, это - жадность...Shocked Просто тогда их цена меня прямо-таки шокировала. Теперь-то уже немножко привык...
Впрочем, можно попытаться найти и рациональные оправдания. При цене в 75 (не говоря уже про 40) рублей за модель возникает желание сделать некоторый запас: на случай брака при сборке, просто в подарок кому-нибудь. Я, например, племянника жены снабжаю моделями. Продукция 4D ему уже давно  пришлась по вкусу. Кроме того частенько возникает желание в хорошем смысле "похулиганить": сделать машину разбитой или в каком-нибудь фантастическом варианте... Например, один из "Хамви" я начал перепиливать в постапокалиптический автомобиль на газогенераторах (к сожалению, работа забуксовала; но я надеюсь в скором времени к этому вернуться). Есть схожие идеи и для БТР-80 с М35 (условное название темы "Автопарк имени Безумного Макса"Very Happy). А "Опели" (помимо других применений) мне пригодятся для диорамы с немецкой колонной на марше. Вряд ли для такой цели я расщедрился бы на 3-4 модели от "Италери", "Родена" или других "настоящих" модельных производителей за "настоящие" же деньги. Sd.Kfz.8 мне нужны в меньших количествах, но тоже одного было бы явно недостаточно. С М21, наверное, ограничусь всего 4-мя - включая 1 для племянника...

Константин К.

Сообщение автор Константин К. в Сб 23 Ноя 2019, 20:49

Николай 78 пишет:по покупательской способности 100 долларов у нас и в Китае - это немного разные 100 долларов. Почти по всем позициям в Китае всё дешевле, многое в разы (я говорю об одинаковом качестве).  
Да, я в курсе. Cool
"4D puzzle model" -Китайский производитель - Страница 2 Mi-28
Напомню: 20 юаней это 180 рублей. Соотношение 1:3.

Помнится, была такая шутка в своё время: "Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, реалист - автомат Калашникова". Как теперь выяснилось, изучавшие китайский язык были вовсе не пессимистами, а провидцами...

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Вс 24 Ноя 2019, 08:39

По количествам понял, тогда это действительно рационально. Я просто себя сам иной раз ругаю - ну зачем берешь по 2-3 набора фигурок, где по 3-4 одинаковых отливки, если тебе нужно всего по одной позе (ну редко две, если посильная мне конверсия или хотя бы смена положения конечностей просматривается). А всё равно беру. Хотя иногда что-то раздаривается, что-то портится и запас не выглядит таким безумным уже.

Константин К. пишет:
Помнится, была такая шутка в своё время: "Оптимист изучает английский язык, пессимист - китайский, реалист - автомат Калашникова". Как теперь выяснилось, изучавшие китайский язык были вовсе не пессимистами, а провидцами...
- у них серьезный местный кризис надвигается, поэтому "китайское чудо" малость подсдуется и рядовой китаец к миске риса хоть и не вернется, но пояс малость затянет. Правда, пока толстый сохнет, худой сдохнет. Нам от этого сильно лучше не станет.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Вс 24 Ноя 2019, 10:15

Николай 78 пишет:- у них серьезный местный кризис надвигается, поэтому "китайское чудо" малость подсдуется и рядовой китаец к миске риса хоть и не вернется, но пояс малость затянет.
Ага! А также: "Скоро вашей Америке - кирдык!" Уж 20 лет ждём с нетерпением. А ещё раньше было "Углубление всеобщего кризиса капитализма" - больше 50-ти лет только на моей памяти углубляется, всё никак не может достичь нужной глубины...

Но я бы хотел вернуться к конкретной фирме 4D. Она меня с самого первого знакомства заинтересовала в чисто профессиональном аспекте - своими пресс-формами. Они широко применяют многоразъёмные формы. Этим обеспечивается простота сборки: кузов автомобиля отливается целиком, его не нужно собирать из нескольких деталей, и не надо потом заделывать и заполировывать стыки между этими деталями. Это привлекает дополнительные категории покупателей. В результате спрос увеличивается до таких объёмов, что стоимость более дорогой (в сравнении с обычной) пресс-формы в цене единицы продукции становится ничтожной. Отсюда и более низкая цена. А в этой новой серии формы стали ещё и горячеканальными. На наружных поверхностях крупных деталей, отлитых по одиночке, можно увидеть маленькие круглые углубления с точечкой внутри. Это - горячие впуски. Такая технология используется в производстве пластмассовых деталей с ОЧЕНЬ большими тиражами (время цикла литья сокращается в несколько раз). Например - одноразовых ложек или шприцев. О то ж... А в это время "серьёзные производители настоящих моделей" вешают нам на уши лапшу о низком спросе. Ну, понятно: модель из 100-150 деталей по цене 10-15 долларов и в самом деле не удастся продать миллионным тиражом. Соответственно, чтобы покрыть накладные расходы (в т.ч. - на ту самую более дешёвую обычную пресс-форму) приходится взвинчивать цену. А вот модель (подобного же прототипа) из 15-30 деталей за 1-1,5 доллара разойдётся и в количестве нескольких миллионов (в Китае одних только "юных пионеров" столько же, сколько всё население России вместе взятое). И денег в итоге выйдет намного больше.
Т.е. весь секрет не в "миске риса", а в грамотном использовании преимуществ конкретной технологии и построении соответствующей модели сбыта. Наши же "профессионалы мирового уровня" хоть и насыпают себе в миски (за наш счёт) икру вместо риса - всё равно никак не могут набрать нужное для мозга количество фосфора.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Пн 25 Ноя 2019, 03:44

Как раз на днях натыкался на рассуждения представителя "Звезды" о неприличной и абсолютно неприемлемой дороговизне многоразъемных форм.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Пн 25 Ноя 2019, 05:31

Николай 78 пишет:Как раз на днях натыкался на рассуждения представителя "Звезды" о неприличной и абсолютно неприемлемой дороговизне многоразъемных форм.
В Sd.Kfz.8 аспользуются аж ТРИ "неприемлемо дорогих" многоразъёмных формы: для рамы, корпуса и капота. И следы этих разъёмов можно разглядеть лишь под лупой. А всего пресс-форм в этой модели - ОДИННАДЦАТЬ! При этом готовое изделие стОит в 5 (ПЯТЬ!!!) раз дешевле аналогичной продукции "Звезды". Вот поэтому я восхищаюсь "4D", а на отечественных "эффективных менеджеров" смотрю с презрением.

Константин К.

Сообщение автор Константин К. в Пн 25 Ноя 2019, 09:11

Вот и подтвердилось правило: "запас карман не тянет". Взялся я сегодня собирать Sd.Kfz.8. В процессе работы один каток выскользнул из пальцев и укатился в неизвестном направлении. В полном соответствии с законом подлости это был внешний каток, отсутствие которого нельзя было бы не заметить. В случае дорогой модели это была бы трагедия! Ну, или как минимум - проблема: пришлось бы делать форму и отливать смоляную копию. В данном же случае я просто открыл новый пакетик и взял каток из него. Значит, в будущем у меня будет как минимум один подбитый или ремонтируемый Sd.Kfz.8,Cool
С этими наружными катками выявилась ещё и общая проблема. Бобышки, которыми они надеваются на оси, слишком высокие: катки торчат в стороны, выходя за пределы гусеницы. Нужно эти болбышки надфилем укоротить на 1,6-1,7мм:
"4D puzzle model" -Китайский производитель - Страница 2 Problem
Справа видно, как выглядела бы гусеница без доработки. Слева - сравнение доработанного варианта с первоначальным.
Также есть заморочка со стыковкой стекла и приборной доски. Прямоугольные выступы приборной доски садятся в пазы стекла с большим натягом, в результате доска деформируется и по краям не прилегает к стеклу плотно. Можно выступы подпилить (благо от них ничего не зависит: центральный штифт обеспечивает достаточно качественную фиксацию), можно капнуть по краям клеем. Модели 4D сделаны из АБС-пластика, поэтому модельный клей для полистирола их не клеит; использовать нужно "Момент" (хоть обычный "Кристал", хоть цианоакрилатный "Супер-"). Вообще-то можно и ничего не делать: это место на готовой модели в глаза не бросается.

P.S. Укатившийся каток нашёлся. Но я всё равно от своих слов не отказываюсь: "Запас карман не тянет". Или как говорят на Украине: "Краще нехай буде, ніж треба а немає!" ("лучше пусть будет, чем надо а нету"). Very Happy

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Пн 25 Ноя 2019, 10:25

Жалко, что все ж дорабатывать надо. Сейчас народ совсем ленивый и рукожопый. С другой стороны, ленивому и рукожопому за такую цену тоже, кмк, результат и без доработок будет в радость.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Пн 25 Ноя 2019, 12:03

Хочу напомнить, что схожая проблема имеется и у Pz.IVH "Звезды" (за 500 рублей, а не за 200-250). Только там не отдельные катки выступают в стороны, а вся ходовая вместе с гусеницей высовывается из-под надгусеничной полки. И лишь единицы обратили на это внимание. Так что и в данном случае многие и так "схавают". Cool
Кстати, если уж подходить серьёзно, то у Sd.Kfz.8 надо ещё и следы от литниковых впусков заделывать. И на капоте это будет довольно муторно, поскольку придётся восстанавливать прерываемую им имитацию рояльной петли (если я правильно понял назначение этого продольного рёбрышка посередине). А это посложнее нескольких движений надфилем...
"4D puzzle model" -Китайский производитель - Страница 2 Vpuski

Константин К.

Сообщение автор Константин К. в Сб 04 Янв 2020, 17:52

Собрал я "М3" (который на самом деле - М21). Собрал не торопясь за 20 минут и никакого инструмента не использовал: детали от литниковых рамок легко отделяются просто пальцами. Никаких проблем со сборкой не возникло, все детали садятся на свои места точно и плотно.
Однако кое-что огорчило. Колёсные тележки собираются из двух половин: внутренние части отлиты заодно с рамой, наружные накладываются на них. Казалось бы напрашивается решение сделать колёса ступенчатыми, чтобы после сборки появилась канавка посередине - имитация сдвоенных катков. Но колёса строго цилиндрические, и после сборки имеют вид длинных поленьев - на сдвоенные катки совсем не похожи. Канистры имеют фиксирующий выступ, который входит в прямоугольное отверстие корпуса. Понятно, что такое утолщение просто НЕ МОЖЕТ не вызвать утяжины на самом видном месте. А ведь можно было бы сделать на канистрах углубление, а выступ разместить на корпусе: утяжина на внутренней стороне корпуса была бы не видна. Грани капота имеют очень заметные скругления, да весь остальной рельеф какой-то замыленный. В общем,  М21 очень существенно проигрывает в сравнении с Sd.Kfz.8.
Установка лобового стекла мне откровенно не понравилось: без окраски выглядит легкомысленно (а ведь эта серия предназначена детям, поэтому окраска противоречит самой идее Laughing ). Я, пожалуй, стекло сниму и установлю бронещиток в опущенном виде - так всё же посолиднее будет.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Вс 05 Янв 2020, 09:22

Ну, производитель - молодой еще, а совсем без косяков мало у кого бывает. Тем более, серия ориентирована на детей. Вспомните, сколько преступлений косяков Звезда списывала, списывает и 1000% будет и далее списывать на заботу о мифических детях Германии. Ну а если не заботу, то какая разница? Дети же тупые, не разбираются, родители тоже тупые, короче, все всё купят.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Вс 05 Янв 2020, 14:51

Так это с позиции "труъ-моделиста" - огорчение.Cool А если исходить из "детского" предназначения, то продукция 4D ему соответствует идеально. Собирается быстро и легко, на прототип очень похожа, цены - скромные (а внутрикитайские - вообще смешные).

Я, кстати, буквально на днях детскую продукцию "Звезды" тоже вспоминал. Они недавно свой "почтовый вертолёт" перевыпустили в как бы спасательном варианте:
"4D puzzle model" -Китайский производитель - Страница 2 5214_Vert_foto
У 4D тоже свой детский вертолёт имеется:
"4D puzzle model" -Китайский производитель - Страница 2 HTB1u0zJHFXXXXXnapXXq6xXFXXX0
Немного поменьше (длина 9,5 см против 15), но в 2,5-3 раза дешевле (это я с "Алиэкспрессом" сравниваю; если брать внутрикитайские цены с "таобао", то и 10-15 раз будет). Ну, про внешний вид судите сами. Кстати, маркировка традиционно для 4D нанесена уже на фабрике - тампопечатью.
А кому пузатенькие самолёты не нравятся, для тех и более традиционного вида игрушки имеются (масштаб 1:48, цена за пределами Китая тоже в пределах 200-300 рублей):
"4D puzzle model" -Китайский производитель - Страница 2 Hf3769bdb583b40cdb7a19ba22394fe78D
Да, расшивка грубовата. Но зато кабина открывается:
"4D puzzle model" -Китайский производитель - Страница 2 Hcc9d63e84fd64c29b272ab2cdf1425e1W
И пропеллер крутится, и колёсики тоже, и уже покрашен заранее... Что ещё ребёнку нужно?! (Ой, только оставьте вы это: "а что это за непонятная модификация с 4-мя пушками, как у "Харрикейна"?" Cool ).

В общем, "Звезда" ещё может важно надувать щёки при разговоре о традиционных моделях для моделистов (хоть в этот момент на неё с нескрываемой усмешкой смотрит "Trumpeter" Laughing), но в сегменте детской продукции ей лучше помалкивать...

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Вс 05 Янв 2020, 15:57

Константин К. пишет:..
У 4D тоже свой детский вертолёт имеется:
Немного поменьше (длина 9,5 см против 15), но в 2,5-3 раза дешевле (это я с "Алиэкспрессом" сравниваю; если брать внутрикитайские цены с "таобао", то и 10-15 раз будет). Ну, про внешний вид судите сами. Кстати, маркировка традиционно для 4D нанесена уже на фабрике - тампопечатью.
- ну, кстати, до определенного возраста детям размер очень важен. Это уже ближе к начальной школе детализация начинает преобладать. До шести лет примерно "большой = хороший"
А кому пузатенькие самолёты не нравятся, для тех и более традиционного вида игрушки имеются (масштаб 1:48, цена за пределами Китая тоже в пределах 200-300 рублей):
...И пропеллер крутится, и колёсики тоже, и уже покрашен заранее... Что ещё ребёнку нужно?! (Ой, только оставьте вы это: "а что это за непонятная модификация с 4-мя пушками, как у "Харрикейна"?" Cool ).
В общем, "Звезда" ещё может важно надувать щёки при разговоре о традиционных моделях для моделистов (хоть в этот момент на неё с нескрываемой усмешкой смотрит "Trumpeter" Laughing), но в сегменте детской продукции ей лучше помалкивать...
-то, что "Звезда" не может найти частенько покупателя на свою продукцию - не новость. Если раньше для одних было простовато, а другим - дороговато, то теперь часто и дороговато и простовато. И часто просто странно.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Пн 02 Мар 2020, 07:53

Первый отзыв от российского покупателя о наборе раллийных машин:
"модели супер, но масштаб крупный, скорей всего 1:64. разочарован, так как не пополнят коллекцию((" (  "Алиэкспресс")
Очень жаль.

Кстати, 4-5 лет назад у них уже были сборные машинки в масштабе 1:64 - наподобие тех, что сейчас есть в 1:87. Потом они почему-то пропали. Но они были дешевле: около 2000 рублей за набор из 12 штук.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Пн 02 Мар 2020, 17:03

Неверное указание масштаба - это крайне плохо, теперь надо внимательнее отзывы выискивать.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Пн 02 Мар 2020, 18:21

Я сейчас заглянул на "таобао" - китайцы тоже обратили внимание на масштаб:
Я все еще должен говорить об этом, это явно соотношение 1/64.
"4D puzzle model" -Китайский производитель - Страница 2 O1CN01dLGxa01qxttJ2OTdA_!!0-rate.jpg_400x400
Машина хорошая, но к сожалению немного больше 72
Ну что ж: цена, масштаб - всё "мимо кассы". Деньги целее будут.

Больше огорчает эпидемия вируса. В Китае много предприятий остановилось, следующие новинки наверняка задержатся.

Константин К.

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: