Новинки Orion/Red box/Dark/Light Alliance

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Новинки Orion/Red box/Dark/Light Alliance

Сообщение автор Константин К. в Сб 06 Июн 2015, 18:17

Николай 78 пишет:Меня вот тревожат штурмовики - не передумал бы их Харон выпускать. А то лето длинное...
Всё в порядке!

Ну, и:

Ждём появления в наших магазинах. Очень ждём!...

P.S. Боец с панцерфаустом немного огорчил. Из панцерфауста стреляли иначе, чем из РПГ-7. Из-за низкой скорости снаряда трубу задирали вверх. Обычно, зажимая под мышкой:
К сожалению, такую ошибку делают очень многие производители фигурок - пожадлуй, даже большинство из них. Laughing
Ну, придётся ставить эту фигурку на какую-нибудь возвышенность: крышу сарая или руины второго этажа дома. Тогда для стрельбы по танку внизу положение будет правильным.

Константин К.

Дата регистрации : 2013-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Николай 78 в Сб 06 Июн 2015, 18:32

Ну еще с натяжкой можно представить стрельбу на совсем короткие дистанции - метров 20. Зато несколько фигур шагнули к нам прямо с фотографий. Еще пулеметчик меня порадовал. Я такого у Звезды давно просил. С известным результатом. Very Happy Литая и при этом небанальная для пулеметчика поза.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Сб 06 Июн 2015, 18:50

Николай 78 пишет:Ну еще с натяжкой можно представить стрельбу на совсем короткие дистанции - метров 20.
Вертикальная планка - это прицел. А мушка находится на "экваторе" снаряда. Прямая, проведённая от прицельной планки касательно к снаряду даёт линию прицеливания. Данный боец целится в землю примерно в 6-8 метрах перед собой. Либо - в мишень, находящуюся значительно ниже него.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Сб 06 Июн 2015, 19:06

Я просто на это фото опирался Хотя и на нем гранатомет немного задран.

Николай 78

Сообщение автор Николай 78 в Вс 07 Июн 2015, 16:02

Показалось, что штурмгруппа появилась еле-еле.
Регулировщица, которая конечно уместна в Берлине, но скорее является бонусной фигуркой и более уместна когда поз в наборе больше. Само количество поз немного неформатное для украинских фирм, всё это говорит о том, что набор не входил в число приоритетных.

Благо на качестве поз это не сказалось и скульптор сделал всё классно. Ну не считая не самой оптимальной позы фаустника, но это мелочи уже.

При этом у меня нет сомнений, что популярность у набора будет высокой.

Николай 78

Сообщение автор Николай 78 в Чт 02 Июл 2015, 11:47

Вот фото отливок. Не очень видно, но хотя бы ясны пАры.
http://www.modeli.com.ua/product/sovetskaya-shturmovaya-gruppa-1945-orion-72048.html

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Ср 22 Июл 2015, 20:51

Подсмотрел у коллег "ВКонтакте" (https://vk.com/club7879149):

Константин К.

Сообщение автор Константин К. в Чт 23 Июл 2015, 17:52

Константин К. пишет:Подсмотрел у коллег "ВКонтакте"...
А, собственно говоря, чего смотреть картинки? Покупать пора!
Оказывается, в московский "Клуб-ТМ" эти наборы уже завезли. А также: амазонок, зомби, штурмовую группу и немецких танкистов. По 450 рублей за набор.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Чт 23 Июл 2015, 18:57

Константин, сфотографируйте, пожалуйста, штурмовиков с обеих сторон. А то в сети картинка не очень.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Чт 23 Июл 2015, 20:02

Да я сейчас не в Москве; смотрю на сайт ТМа и облизываюсь...

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Пт 24 Июл 2015, 04:38

Ну у Вас они все равно раньше, чем у многих появятся. Я буду ждать, пока в ТМ скопится побольше всего, что мне нужно. А то почта дороговата и ходить часто лень.

Николай 78

Сообщение автор Николай 78 в Пн 27 Июл 2015, 10:48

На сайте этой группы компаний появились страдиоты и хинеты.
Эх, а ведь такими темпами практически всю кавалерию ВМВ украинские товарищи закрыли бы за квартал максимум. Что там из самого известного и нужного?
1. Казаки. - Revellовских легко уже не найти.
2. Кавалерия РККА. - 2 жалких звездовских не считаем.
3. Немецкая кавалерия. - Ватерлоошных маловато, а Hat ужасен оружием.
4. Италия. Есть Ватерлоошные, но найти уже сложновато и дороговато.
5. Румыния - как дополнение к немецкой. Но вообще, неплохо бы хотя бы один наборчик пехоты выпустить.
6. Япония. В свете активности Стрельца в этом направлении - было бы очень неплохо. Ну и как дополнение к пехотным наборам других производителей.
7. Возможно, поляки.

Остальная кавалерия ВМВ гораздо менее знаменита или по стране практически отсутствует пехота. Всего, макисмум, 7 наборов. А реально - казаки, РККА, немцы, итальянцы, японцы - это в украинских темпах задача вообще на месяц-два. Эх, вот бы эту тему раскрыли - лошади - это ведь всегда красиво и интересно.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Пн 27 Июл 2015, 14:41

Согласен, Вторая Мировая в этом изобилии занимает непропорционально мало места.
Но в целом производительность харьковчан достойна всяческих похвал.
Помнится, я как-то подсчитывал: за 2014-й год они выпустили 24 новых набора - в среднем по 2 в месяц. Это очень хороший показатель! Но на сегодня (27-е июля) у них на сайте уже 22 набора датированы 2015-м годом. Это получается аж по три в месяц! Ребята явно собираются побить свой же собственный рекорд!

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Пн 27 Июл 2015, 15:21

Да, харьковчане - молодцы. А по ВМВ отличается Стрелец. Правда, близкий мне Восточный фронт давно не пополнялся, но что-то из Тихого океана взять можно будет.
Если б в ассортименте Харькова ВМВ занимала хотя бы процентов 25%, я бы был счастлив.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Пт 04 Сен 2015, 08:12

На http://vk.com/club7879149 известный многим "Андрей Чабаненко" сообщил о ближайших планах планах "РедБокса". Названия он привёл в английском написании; а список настолько большой, что переводить очень долго.Smile  Поэтому просто цитирую:
Андрей Чабаненко пишет:Наше на октябрь RB72078 Turkish Sailors 16-17 centry
RB72079 Turkish Sailors in Battle 16-17 centry
RB72080 Turkish Sailors Artillery 16-17 centry
RB72081 English Sailors 16-17 centry
RB72082 English Sailors in Battle 16-17 centry
RB72083 English Sailors Artillery 16-17 centry
RB72084 European Light Cavalry. 16 centry. Set 1
RB72085 European Light Cavalry. 16 centry. Set 2
RB72086 Russian War Monk 16-17 centry
RB72087 Russian War Monk Artillery 16-17 centry
RB72088 Osman Eyalet Infantry 16-17 century
RB72089 Osman Yeniceri Infantry 16-17 century

Из этого списка особенно заинтересовали английские моряки. Возможно, некоторые из них смогут сойти и за пиратов? Наверное, ещё и "боевых монахов" куплю - чисто как экзотику, поскольку сам эпоха лежит в стороне от моих интересов.

В общем, не пропадём мы без "Звезды". Cool Тем более, что ещё и "Ультима Ратио" радует - http://planet72.mirbb.com/t36p257-topic

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Пт 04 Сен 2015, 08:46

Да, новости шикарные!

Николай 78

Сообщение автор КОЗЫРЬ в Пт 04 Сен 2015, 21:19

Константин К. пишет:
Из этого списка особенно заинтересовали английские моряки. Возможно, некоторые из них смогут сойти и за пиратов?

Пойдут все - реальные пираты от обычных моряков в те времена вообще не отличались)

КОЗЫРЬ

Дата регистрации : 2013-08-09

Сообщение автор Николай 78 в Сб 05 Сен 2015, 08:55

КОЗЫРЬ пишет:
Пойдут все - реальные пираты от обычных моряков в те времена вообще не отличались)
- вот нам и дельный подход! А то у Звезды пиратов просили-просили, да результат известен.

А тут сразу 3 набора (а с учетом разношерстности пиратов, то туда и часть турецких может идти скорее всего), еще и с артиллерией. Около 35 поз получается. Сказка просто.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Вс 06 Сен 2015, 07:53

Николай 78 пишет:
КОЗЫРЬ пишет:
- вот нам и дельный подход! А то у Звезды пиратов просили-просили, да результат известен.

А тут сразу 3 набора (а с учетом разношерстности пиратов, то туда и часть турецких может идти скорее всего), еще и с артиллерией. Около 35 поз получается. Сказка просто.
Вполне хватил, чтобы укомплектовать командой "Чёрную жемчужину" или огоньковский "Орёл" (тоже ведь масштаб 1:72, только размером чуть меньше и втрое дешевле).
Эх, кабы при своей любви к XVI-XVIIв.в. "РедБокс" ещё сделал бы какие-нибудь фигурки, которые при желании могли бы сойти за мирное население... Rolling Eyes Шайку разбойников, например. Laughing

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Вс 06 Сен 2015, 08:21

Думаю, за пару лет они такими могучими темпами и к мирному населению придут. Дай им Бог здоровья. Ну и нам, конечно.

Константин, а Вы штурмовиков не купили еще? Как там, совсем поносно? А то мои на стадии сортировки зависли, уж измаялся весь.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Вс 06 Сен 2015, 10:41

Николай 78 пишет:Константин, а Вы штурмовиков не купили еще? Как там, совсем поносно? А то мои на стадии сортировки зависли, уж измаялся весь.  
Только вчера купил. Облой есть; но в моём экземпляре его меньше, чем показали на PSR. У некоторых фигур стволы автоматов получились не очень хорошо. Но в общем - сгодится. Тем более, что сами фигуры были слеплены хорошо - изготовление формы подкачало немного.
И ещё один момент - пакетик маловат. Из-за этого у крайних фигур стволы автоматов погнулись. Пришлось выгибать обратно. А вообще переход "Ориона" на маленькие коробочки меня радует: они меньше места занимают.  А то у меня целая гора накопилась: украинские производители делают в несколько раз больше, чем я успеваю использовать за то же время. И это при том, что интересы мои охватывают очень небольшую часть их ассортимента. Просто наводнение какое-то! Very Happy
Сижу сейчас и думаю: "И чего мы к "Звезде" приставали со своими хотелками? Тут одной лишь харьковской продукции - выше крыши!"

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Вс 06 Сен 2015, 11:00

Ну, значит, из своих трех коробок что-то я выберу. Smile
Там, правда, неприятный сдвиг форм на командире вроде как, ну может и с этим что-то придумаю.
Константин К. пишет:...украинские производители делают в несколько раз больше, чем я успеваю использовать за то же время. И это при том, что интересы мои охватывают очень небольшую часть их ассортимента. Просто наводнение какое-то! Very Happy
- аналогичная ситуация. Очень приятная. А уж как я рад горным войскам и Афгану...
Сижу сейчас и думаю: "И чего мы к "Звезде" приставали со своими хотелками? Тут одной лишь харьковской продукции - выше крыши!"
- а у меня к Звезде больше пожеланий по ВИМ 1/72 почти и не осталось. Только ультра-современную пехоту - но тут уж ладно. Ну и все же телефонистов хотелось - думал, что аж два будет - минометчик и из штаба, а теперь и штабисты подвисли. А румыны уже в продаже, кстати.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Вс 06 Сен 2015, 11:13

Николай 78 пишет:Там, правда, неприятный сдвиг форм на командире вроде как...
Только ствол автомата. На прикладе и на правой ноге (внизу) - просто облой. В остальном фигура получилась очень прилично.

Константин К.

Сообщение автор Константин К. в Ср 16 Сен 2015, 07:08

Я выделил рассказ Николая о штурмовой группе в самостоятельную тему - http://planet72.mirbb.com/t81-topic. Фактически, получился обзор нового набора. А в быстро растущей теме про новинки этот обзор со временем затерялся бы. Тем более, что поиск у нас на форуме работает весьма криво...

А "размышления" продублирую и здесь:
Николай 78 пишет:
Если вдруг украинские товарищи решат продолжить тему Восточного фронта, то кроме достаточно очевидных кавалерии РККА и десантников РККА, было бы очень хорошо дополнить этот Орионовский набор штурмовиков еще одним набором на тему боев заключительного этапа войны. Просто пехоты без нагрудников.
Думаю,практически каждый, кто сознательно купил штурмовиков не отказался бы и от такого -

В этом наборе хорошо бы было увидеть:

-станковый пулемет СГ-43. Даже марс своим дшк доказал, что их можно делать сносно

- к этому пулемету приставного пулеметчика в позе как у японцев матчбокса. http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=240 Тогда пулемет можно использовать и отдельно – на броню, в другие сценки,  конфликты и пр.

- пулеметчика с ДП. Лучше не лежачего.

- связиста-автоматчика с мотком кабеля за спиной. Уж телефон можно самому сделать если надо.

-огнеметчика. Без нагрудника а просто в ватнике. Лучше в боевой а не перемещающейся позе. Раз уж у Ориона уже есть в перемещающейся. Вообще, огнемет и сам по себе тяжесть, поэтому нагрудник Орион в штурмовиках мог и не делать.

-Подрывника-носильщика. Солдат с винтовкой и ящиком на плече. Примерно как у матроса Звезды. http://www.zvezda.org.ru/tehnika-WWII-1-35/3520/  Его можно и на погрузку к грузовику и на штурм. Главное позу подобрать, чтобы в плоскости можно пролить было. Винтовка вплотную к ящику или что-то подобное.

-Командира. Банального офицера в фуражке с пистолетом. Аналога невыпущенному из советского штаба Звезды. Очень полезная фигура к бтт, артиллерии.

Остается 5-6 поз. Пара автоматчиков и штуки три мосинки. Одного из автоматчиков можно сделать лейтенантом (с кобурой еще), аналогом из все того-же штаба Звезды. Тогда с офицером  они отлично подойдут на множество сценок, а с телефонистом уже образуют виньетку. Одного из стрелков из винтовки можно сделать снайпером. С возможностью срезать прицел.

Мало ли нас читают производители или кто с ними общается. Ну или кто общается с теми. кто общается и т.д. и это вдруг заинтересует. Very Happy  

Вот лично для меня "очевидность" десантников РККА совем даже не очевидна. Во время войны советские десантники по своему прямому назначению использовались даже не то чтобы "редко", а просто "разово": Вяземская операция и форсирование Днепра. Ну, и в войне с Японией чуть-чуть. Всё остальное время они воевали в качестве пехоты, поэтому форма и экипировка была такой же. Не уверен, что такая экзотическая тема будет массово востребована. Хотя... В сравнении с турецкими моряками ("Red Box")... "Могебыть-могебыть"...Rolling Eyes
Вот кавалерия РККА - другое дело. Казаки Revell'а затронули лишь краешек темы; а мини-набор "Звезды" вообще нельзя воспринимать иначе, чем дразнилку. Тут ведь и два набора были бы полезны: в зимней и в летней форме.
"Набор на тему боев заключительного этапа войны; просто пехота без нагрудников". Если я правильно понял, то не только без нагрудников, но и без маскировочных костюмов - в телогрейках и шинелях. Да, хорошо бы. Хоть аналоги у зарубежных производителей имеются, но хороших вещей никогда не бывает слишком много.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Ср 16 Сен 2015, 10:29

Ну, просто последнее время модно альтернативную историю играть и собирать, поэтому, думаю, советские десантники достаточно вероятны.

Хотя конечно, я обеими руками больше за кавалерию. Летнюю, зимнюю, регулярную, да пусть даже еще одну казачью - все бы пригодились. Хотя если выбирать одну - то это летняя регулярная, конечно.

"Набор на тему боев заключительного этапа войны; просто пехота без нагрудников". Если я правильно понял, то не только без нагрудников, но и без маскировочных костюмов - в телогрейках и шинелях. Да, хорошо бы. Хоть аналоги у зарубежных производителей имеются, но хороших вещей никогда не бывает слишком много.
- да, именно так. Хотя и летний погонный вариант этого тоже бы был хорош. Но это было бы лето 44-го, получается, а не самый конец войны. Тут не знаю, хорошо надо подумать. В Берлине для гимнастерок холодновато, а уж тем более март-апрель. Но с другой стороны в шинелях фигурки получаются несколько более мешковатыми. То есть, если летние гимнастерки - то это 44-й, а если весна 45-го - то шинели и телогрейки.
В принципе, если большей части дать телогрейки - то это нормально было бы, а шинели - как раз только для 5-6 просто стрелков с ппш и мосинками.

Николай 78

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: