Новинки Orion/Red box/Dark/Light Alliance

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Новинки Orion/Red box/Dark/Light Alliance

Сообщение автор КОЗЫРЬ в Чт 17 Апр 2014, 16:10

Так планы не снимались, немецкие танкисты и японцы точно будут.

Старые мастер-модели гномов
Спойлер:

КОЗЫРЬ

Дата регистрации : 2013-08-09

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Николай 78 в Чт 17 Апр 2014, 17:16

Хотя набор и один, но даже 13 поз пополам, да еще в 3-4 экземплярах - это гораздо лучше, чем гипотетическая солянка Звезды, например. А вот обилие тем не ВМВ меня тоже немного огорчило. Но хоть что-то делают, да еще большими наборами - значит и до нас дело может дойти.

Николай 78

Дата регистрации : 2013-08-04

Сообщение автор КОЗЫРЬ в Чт 17 Апр 2014, 19:59

Дык дойдёт. По контакту пошёл слушок, что будет ещё ШИСБр на 1945.

КОЗЫРЬ

Сообщение автор Николай 78 в Пт 18 Апр 2014, 03:56

А вот это - потрясающая новость! В ревеллской голосовалке шисбр набирает голоса весьма успешно, думаю, спрос бы был. Я себе точно купил бы.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Пт 18 Апр 2014, 04:52

КОЗЫРЬ пишет:По контакту пошёл слушок, что будет ещё ШИСБр на 1945.
А сам ХАРОН об этом знает?Laughing А то слухи - они слухи и есть...
Кстати, про танкистов на начало войны он говорил (на форуме АСЕ) ещё летом 2012-го.

Константин К.

Сообщение автор КОЗЫРЬ в Вт 27 Май 2014, 13:45

Вышел новый набор от Редбокса на войну Роз - "Конные латники". Несмотря на, казалось бы, забитость темы рыцарей, набор достаточно актуальный - на вторую половину 15 века есть только довольно жуткие наборы "Миниарта".
Спойлер:

КОЗЫРЬ

Сообщение автор КОЗЫРЬ в Ср 04 Июн 2014, 08:16

Грядущие новинки

Орион:
72046 Soviet tankmen and crew 1939-1942 - судя по наличию коробки, скоро выйдут

Редбокс:
72054 Landsknechts (Sword/Arquebus)
72055 Landsknechts (Pike)
72056 Landsknechts (Halberd )
72057 Swiss Infantry (Sword/Arquebus)
72058 Swiss Infantry (Pike)
72059 Swiss Infantry (Halberd)
Это всё в мастер-моделях

Танкисты
Спойлер:

Ландскнехты
Спойлер:

КОЗЫРЬ

Сообщение автор Николай 78 в Чт 05 Июн 2014, 10:41

Танкистов бы посмотреть. Мастер-модели были хорошими.

Николай 78

Сообщение автор Николай 78 в Пн 23 Июн 2014, 08:42

У соседей появились в продаже советские танкисты Orion
http://www.hobby.dn.ua/soviet-tankmen-and-crew-1939-1942-p-70804.html?language=en Если кто-нибудь найдет фото отливок лучше - киньте, пожалуйста, ссылку.

Николай 78

Сообщение автор КОЗЫРЬ в Пт 27 Июн 2014, 18:21

Боксарт на наборы урукхаев

Спойлер:

КОЗЫРЬ

Сообщение автор Николай 78 в Пн 18 Авг 2014, 18:53

Вдруг кто-то еще не видел. Я купил и не пожалел, облой, конечно есть, но в целом, очень достойно.

Николай 78

Сообщение автор Miller в Ср 20 Авг 2014, 14:30

Николай 78 пишет:в целом, очень достойно.

Хм... А у Вас есть немецкие танкисты от Ориона? На мой взгляд, по сравнению с ними, эти - слабоваты(.
Miller

Дата регистрации : 2014-02-11

Сообщение автор Константин К. в Ср 20 Авг 2014, 15:00

Набор вызывает двойственные чувства. С одной стороны - какая-то сумбурность и бессистемность в форме и позах: для 13-ти фигур слишком большой разброс. С другой стороны - есть отдельные совершенно уникальные фигуры: в панамах (Халхин-гол) и будёновках (финская кампания). Кстати, а что делает тот "будёновец", который к нам спиной повернулся - то, о чём я подумал? Very Happy 
Немцы, конечно качественнее вышли. Но немецкие танкисты на сегодня - самый лучший набор "Ориона". А этот - "просто" хороший.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Ср 20 Авг 2014, 17:15

Miller пишет:
Хм... А у Вас есть немецкие танкисты от Ориона? На мой взгляд, по сравнению с ними, эти - слабоваты(.
Нет, немцев у меня нет. Но если судить по фото отливок и мастер-моделей, то основная проблема не в скульпторе (у советов скульптура была тоже отличной), а уже в дальнейшей работе. Однако, набором я доволен.

Константин К. пишет:Набор вызывает двойственные чувства. С одной стороны - какая-то сумбурность и бессистемность в форме и позах: для 13-ти фигур слишком большой разброс. С другой стороны - есть отдельные совершенно уникальные фигуры: в панамах (Халхин-гол) и будёновках (финская кампания). Кстати, а что делает тот "будёновец", который к нам спиной повернулся - то, о чём я подумал? Very Happy
Немцы, конечно качественнее вышли. Но немецкие танкисты на сегодня - самый лучший набор "Ориона". А этот - "просто" хороший.
- да, определенная сумбурность есть. Но после Звезды это воспринимается уже не особо отрицательно. И 13-ю позами охватить тему ну явно можно шире чем 4-5-ю.
В Панамах, если я не ошибаюсь, это вообще теплые регионы - Иран, например, может, Кавказ.
Буденновка для тех.персонала, кмк, достаточно уместна и в 1941-м. Буденновец тащит что-то в чем-то вроде мешка или авоськи. Может снаряды, может детали. Я в понедельник фото размещу - может кто-то точно скажет.  Smile 

Немцы, качественнее, но, повторю, мне кажется, что это проблема не скульптора. Набор достаточно ценный и приятный.

Очень жаль, что у Ориона на неопределенный срок подвисли берлинские Советы. Вот их бы многие увидели бы с радостью. А то только нежить идет и благородные времена. Моджахедов новая украинская фирма в Россию пока не поставляет. Sad Звезда штурмовиков делать не будет, похоже, а убедить их дать пару саперов в кирасах (а они похоже действительно бывали в них) - задача сложнореализуемая. В общем, одно расстройство.

Последний раз редактировалось: Николай 78 (Ср 20 Авг 2014, 17:26), всего редактировалось 1 раз(а)

Николай 78

Сообщение автор Miller в Ср 20 Авг 2014, 17:25

Николай 78 пишет:В Панамах, если я не ошибаюсь, это вообще теплые регионы - Иран, например, может, Кавказ.

Быть может и Иран, и Кавказ, просто не в курсе. Но точно есть фото красноармейцев в Монголии в панамах. Они, кстати, с тех времен и до Афгана не менялись. Ну КМК, конечно, может, мелкие отличия и есть, но на фото смотрятся одинаково.

Николай 78 пишет:Немцы, качественнее, но, повторю, мне кажется, что это проблема не скульптора. Набор достаточно ценный и приятный.  
Не спорю, может, просто стоит присмотреться.
Miller

Дата регистрации : 2014-02-11

Сообщение автор Николай 78 в Ср 20 Авг 2014, 17:32

Да, монгольские я видел. А вот персидская

С технической стороны исполнение слабее немцев, но мастер-модели были абсолютно на уровне.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Ср 20 Авг 2014, 17:56

Николай 78 пишет:... да, определенная сумбурность есть. Но после Звезды это воспринимается уже не особо отрицательно. И 13-ю позами охватить тему ну явно можно шире чем 4-5-ю.
Ну, про "Звезду" я вообще не говорю. Особенно при новых ценах, когда эти 4-5 фигур стОят заметно дороже орионовских 13-ти. Просто после предыдущих советских танкистов собрание в одном наборе и летних и зимних, да ещё и в столь разной форме... Если из тех наборов можно было придирчиво выбирать подходящие фигуры для какой-то сценки с бронетехникой, то тут выбора нет - лишь 2-3 фигуры на конкретный период и время года. "Лопай что дают!"

Николай 78 пишет:В Панамах, если я не ошибаюсь, это вообще теплые регионы - Иран, например, может, Кавказ.
Но кому интересен этот Иран? А также - Туркестан и прочие южные районы, где не было боевых действий. Так что исключительно Монголия! Благо, UM делает достаточно техники того периода.

Николай 78 пишет:Буденновка для тех.персонала, кмк, достаточно уместна и в 1941-м.
Была отменена летом 1940-го. В хронике 1941-го мелькает, но крайне редко. И незачем её "притягивать за уши" к 1941-му, если она очень органично идёт на финскую кампанию, фигурок на которую (как и на Халхин-Гол) до сих пор в пластике не было вообще.

А вот фигуре в фуражке и с банником в руках я применения так и не придумал.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Ср 20 Авг 2014, 18:57

Константин К. пишет: Просто после предыдущих советских танкистов собрание в одном наборе и летних и зимних, да ещё и в столь разной форме... Если из тех наборов можно было придирчиво выбирать подходящие фигуры для какой-то сценки с бронетехникой, то тут выбора нет - лишь 2-3 фигуры на конкретный период и время года. "Лопай что дают!"
- ну я слопал с удовольствием. Smile Опять же, качество хоть и хуже немцев, но лучше советских летних и и зимних.

Но кому интересен этот Иран? А также - Туркестан и прочие южные районы, где не было боевых действий. Так что исключительно Монголия! Благо, UM делает достаточно техники того периода.
- ну мало ли, верблюда там рядом поставить, или из британской техники что-то. Хотя конечно, Дальний Восток тут интереснее, с этим я не спорю.

Была отменена летом 1940-го. В хронике 1941-го мелькает, но крайне редко. И незачем её "притягивать за уши" к 1941-му, если она очень органично идёт на финскую кампанию, фигурок на которую (как и на Халхин-Гол) до сих пор в пластике не было вообще.
- то, что фигурок нет, это жаль. СШ-36 и прочие особенности мне бы весьма пригодились бы. Буденновка - нечастая, конечно, но в Ленинграде она и с погонами успела засветиться, например.

- может скажу глупость, но может ему делать то, что он и делает? Чистить ствол?

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Чт 21 Авг 2014, 03:35

Николай 78 пишет:
- может скажу глупость, но может ему делать то, что он и делает? Чистить ствол?
В фуражке? Красный командир собственноручно чистит орудие со словами: "Ра....баи! Вот как это надо делать"? Интересная мизансцена. Но нужны ещё фигурки рядовых танкистов, смущённо потупивших взор. Very Happy 
Без головного убора или в шлеме фигурка смотрелась бы гораздо естественнее.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Чт 21 Авг 2014, 04:41

Ну, считайте, что это сержант-сверхсрочник экипажа танка командира танковой роты, который уже одел шлем и стоит рядом (самая правая фигурка левого фото). Что еще предложить? Smile Конечно, не в фуражке эта поза была бы правдоподобнее.

Просто надо учесть, что ни в ближайшее, ни в дальнейшее время советские танкисты никем вообще не планируются. Даже плохие и косячные, не говоря уж о таких нормальных и хороших. Разве что Вы сами сможете что-то сделать, а остальным - выбора нет.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Пт 22 Авг 2014, 16:48

Сегодня я совершил плановый набег на "Клуб-ТМ". Помимо прочего, купил и этот набор. При близком рассмотрении он произвёл на меня самое благоприятное впечатление. Скульптура очень хорошая, тщательно проработаны мелкие детали...
Я на фото не разглядел, что там ещё двое в зимней форме - в ушанках (или скорее - в "финках"). Так что для небольшой "финской" сценки можно фигурок наскрести.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Сб 23 Авг 2014, 08:06

Вот и я говорю, хороший набор. Уважаемый Константин, не могли бы Вы нормально снять рамки, я бы тогда людям впечатления своими эрзац-фото не портил. Вживую набор куда как приятнее, чем по тем фото, которые пока есть в сети.

И что это за "мешок" у буденновца? Как думаете?

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Сб 23 Авг 2014, 15:11

Николай 78 пишет:Вот и я говорю, хороший набор. Уважаемый Константин, не могли бы Вы нормально снять рамки, я бы тогда людям впечатления своими эрзац-фото не портил. Вживую набор куда как приятнее, чем по тем фото, которые пока есть в сети.
Да, я тоже фотограф не очень хороший. Ну, хотя бы размером попытаюсь компенсировать:

Николай 78 пишет:И что это за "мешок" у буденновца? Как думаете?

Не знаю. "Авоська" и в самом деле какая-то странная. Возможно, имелась в виду какая-то плетённая упаковка для боеприпасов, наподобие вот этой немецкой - http://xlt.narod.ru/German/p275.gif. Но все укупорки делаются жёсткими, а тут явно мягкий дырчатый мешок. Никогда ничего подобного не видел. Даже шутка насчёт "послали за водкой" не подходит: никто такой ценный груз горлышком вниз нести не станет. Very Happy

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Сб 23 Авг 2014, 19:04

Константин, большое спасибо, теперь всё гораздо нагляднее. Лучше моих фото многократно точно. А то на PSR фото могут не скоро появится и только лицевую часть отображают. Да и, между нами, там фотографии часто тоже неидеальны.  Very Happy 

Можно, конечно, у производителя поинтересоваться этой авоськой, но мелочами беспокоить не хочется. В любом случае, это что-то относящееся к снабжению.

Николай 78

Сообщение автор Николай 78 в Вт 26 Авг 2014, 14:21

RedBox выпускает целую кучу ландскнехтов. Остается только позавидовать ценителям той эпохи и лично мне надеяться на советские войска в Берлине.

Николай 78

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: