Новинки Orion/Red box/Dark/Light Alliance

Страница 4 из 7 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Новинки Orion/Red box/Dark/Light Alliance

Сообщение автор Константин К. в Пн 06 Апр 2015, 18:21

Замечательные новости!
Лично меня, конечно же, больше всего порадовали два набора на 2-ю мировую. ШИСБр - в особенности: наконец-то этот набор из гипотезы стал превращаться в реальность.
Зомби - "будем посмотреть": не сгодятся ли они на обычных гражданских, кои в вечном дефиците?

А может кто-нибудь объяснить некомпетентному в "-надцатых" веках: кто такие  "Stradioti" и "Jinetes"?

Константин К.

Дата регистрации : 2013-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Николай 78 в Пн 06 Апр 2015, 18:33

Ну, со страдиотами более-менее ясно. Это балканские наемники на период уже выпущенной турецкой артиллерии, например. А вот вторые...

Николай 78

Сообщение автор Александр Якимов в Пн 06 Апр 2015, 23:16

Я, конечно тоже не специалист... Хинеты - это лёгкая кавалерия, родом с Иберийского полуострова.
Александр Якимов

Дата регистрации : 2013-08-07

Сообщение автор Николай 78 в Вт 07 Апр 2015, 04:28

Спасибо! Будем знать.

А вообще здОрово! 17 наборов аж.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Вт 07 Апр 2015, 06:30

Получается, что за вычетом двух наборов по 2-й мировой все остальные довольно экзотичны: интересны не очень большому кругу, но по этой же причине до сих пор не были охвачены другими производителями (разве что с зомби "Цезарь" коварно опередил на несколько месяцев) . Тенденция, однако... Сейчас "Стрелец" на своём форуме спрашивает: что бы народу хотелось увидеть в будущих наборах. И там тоже предлагают преимущественно всякую экзотику - http://pub33.bravenet.com/forum/static/show.php?usernum=2833323740&frmid=6&msgid=1049581&cmd=show   (Кстати, для написания сообщений на том форуме регистрация не требуется Wink )

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Вт 07 Апр 2015, 08:08

Ну, всё достаточно просто и объясняется личными вкусами. Орки нравятся Харону, а турецко-балканские разборки - скульптору. На остальное остается не очень много.

Николай 78

Сообщение автор КОЗЫРЬ в Вт 07 Апр 2015, 09:36

Зомбаки будут такие

КОЗЫРЬ

Дата регистрации : 2013-08-09

Сообщение автор Константин К. в Чт 16 Апр 2015, 05:55

А вот и коробочка засветилась:

Скоро будем брать...

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Чт 16 Апр 2015, 07:30

Надеюсь, с новыми закидонами Рады все равно советскую штурмгруппу увидим.

По набору - интересно, качество будет как у первого? Часть поз очень полезны, кмк. Если заняться трансплантацией голов, то многое идет на просто работяг без привязки врмени и места. Полезный набор.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Чт 16 Апр 2015, 08:35

Николай 78 пишет:Надеюсь, с новыми закидонами Рады все равно советскую штурмгруппу увидим.
В данном конкретном случае их законодатели оказались дальновиднее наших. Они сразу же включили в текст то, на что у нас лишь вчера расщедрился "Роскомнадзор". Так что даже символика советская разрешается в наших случаях. А уж на самих солдат даже наиболее хворые головой пока что "наезжать" опасаются.
Другое дело - как там собираются совместить почитание одновременно и советских солдат, освобождавших Украину от нацистов, и бандеровцев, стрелявших им в спину?

Николай 78 пишет:По набору - интересно, качество будет как у первого? Часть поз очень полезны, кмк. Если заняться трансплантацией голов, то многое идет на просто работяг без привязки врмени и места. Полезный набор.
Скульптор тот же. Пресс-формы, как я понимаю, делают те же люди. Должно получиться как минимум не хуже.
А вот трасплантация на полиэтилене меня как-то не очень привлекает. К тому же большинство поз в этом наборе спокойные и универсальные. Такие фигурки пригодятся в большом количестве: к каждой модели танка можно поставить по 2-3 штуки в разных сочетаниях, и это не будет смотреться повторами. Ну, разве что чистильщиков орудия вряд ли удастся использовать все 3 комплекта. Зато одна такая сценка будет очень хорошо смотреться.
Осталось дождаться завоза в наши магазины.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Чт 16 Апр 2015, 09:08

Константин К. пишет:В данном конкретном случае их законодатели оказались дальновиднее наших. Они сразу же включили в текст то, на что у нас лишь вчера расщедрился "Роскомнадзор". Так что даже символика советская разрешается в наших случаях. А уж на самих солдат даже наиболее хворые головой пока что "наезжать" опасаются.
Другое дело - как там собираются совместить почитание одновременно и советских солдат, освобождавших Украину от нацистов, и бандеровцев, стрелявших им в спину?
- ну уже неплохо, а то я только по ТВ про их запреты слышал, в детали не вникал еще.
А совместят легче легкого. У нас же умудряются и царя восхвалять и людей, которые пришли на смену тем, кто его скинул.

Скульптор тот же. Пресс-формы, как я понимаю, делают те же люди. Должно получиться как минимум не хуже.
А вот трасплантация на полиэтилене меня как-то не очень привлекает. К тому же большинство поз в этом наборе спокойные и универсальные. Такие фигурки пригодятся в большом количестве: к каждой модели танка можно поставить по 2-3 штуки в разных сочетаниях, и это не будет смотреться повторами. Ну, разве что чистильщиков орудия вряд ли удастся использовать все 3 комплекта. Зато одна такая сценка будет очень хорошо смотреться.
Осталось дождаться завоза в наши магазины
- но советские танкисты получились же чуть хуже? В техническом плане.
Кстати, а форма немецких авиатехников сильно отличалась? Те, что в брюках и рубахах не пойдут ли туда?

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Чт 16 Апр 2015, 09:52

Николай 78 пишет: - но советские танкисты получились же чуть хуже? В техническом плане.
Советских танкистов другой скульптор лепил.

Николай 78 пишет: Кстати, а форма немецких авиатехников сильно отличалась? Те, что в брюках и рубахах не пойдут ли туда?
Хм... В таком ракурсе я на эти фигурки не смотрел: у меня прайзеровского авиаперсонала навалом. Вероятно, подойдут:

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Чт 16 Апр 2015, 10:26

Константин К. пишет:
Советских танкистов другой скульптор лепил.
- не знал, но догадывался. Smile Но мне показалось, что именно пресс-формы были несколько хуже. По скульптуре - она не хуже, она немного другая, кмк. Впрочем, это личное впечатление.

Хм... В таком ракурсе я на эти фигурки не смотрел: у меня прайзеровского авиаперсонала навалом. Вероятно, подойдут:
- вот и я подумал, что сгодятся. Прайзер просто не у всех есть, а так - достаточно доступный и универсальный набор получается. Ну а фаустником можно вообще фольксштурм какой-нибудь разбавить. Всё в ход пойдет. Very Happy

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Чт 16 Апр 2015, 16:19

Ну, и вот:

Указанное на коробке количество фигур и поз находится в несколько непривычном соотношении. Но лично меня это мало трогает. Главный вопрос: "КОГДА?!..."

Маленькое лирическое отступление. Заглянул я на сайт http://theredbox.com.ua/ и со скуки взялся считать количество коробок, датированное 2014-м годом. У трёх брендов в сумме получилось 24 наименования. ДВАДЦАТЬ ЧЕТЫРЕ!!! Т.е. по 2 в месяц! Однозначно: 2014-й год в нашем сегменте рынка был годом "харьковского трёхголового дракона". Начало нынешнего года выглядит ничуть не менее перспективно.

Николай 78 пишет: Прайзер просто не у всех есть, а так - достаточно доступный и универсальный набор получается.
Да, PREISER от нас уходит... А выпускаемый Revell'ом набор и у PREISER'а был не самым лучшим, да ещё и новый владелец его подпортил, убрав несколько интересных фигур. В этой ситуации "Ориону" (или кому-то из их компании), возможно, имело бы смысл подумать и об аэродромом персонале. Пять фигур, обещанные "Звездой", эту нишу не закроют. Про "Airfix" вообще лучше не вспоминать.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Чт 16 Апр 2015, 17:14

там три фигуры повторяются на литнике. Их по 2. Всего фигур на литнике 13.
- Получается, что литников 4. А три позы будут даны аж в восьми экземплярах. Многовато, конечно, но этот набор всё равно на тему Восточного фронта один из самых ожидаемых за последние несколько лет. Жаль, пулеметик не дадут.

Да, Харьков приятно потрясает. На них "непопулярность" 1/72 в частности и ВИМ вообще, не сказалась особо.

В этой ситуации "Ориону" (или кому-то из их компании), возможно, имело бы смысл подумать и об аэродромом персонале.
- может и сделают. Танкистов же сделали, да еще и несколько наборов. Главное, чтобы все они были здоровы и в стране еще хуже не стало.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Чт 16 Апр 2015, 17:42

Николай 78 пишет:
там три фигуры повторяются на литнике. Их по 2. Всего фигур на литнике 13.
- Получается, что литников 4. А три позы будут даны аж в восьми экземплярах. Многовато, конечно, но этот набор всё равно на тему Восточного фронта один из самых ожидаемых за последние несколько лет.
Да, конечно. Ведь 6 стрелков на 3-х рамках "немецкого взвода" "Звезды" мы легко перенесли. Надеюсь, что и тут продублированы будут наиболее ходовые позы. В крайнем случае, дубли можно подарить знакомым варнеймерам: 3 фигуры - как раз игровая фишка. Cool

Николай 78 пишет:Жаль, пулеметик не дадут.
А где-то уже выложили фото самих фигур? Я пока не видел...

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Чт 16 Апр 2015, 18:04

Константин К. пишет:
Да, конечно. Ведь 6 стрелков на 3-х рамках "немецкого взвода" "Звезды" мы легко перенесли. Надеюсь, что и тут продублированы будут наиболее ходовые позы. В крайнем случае, дубли можно подарить знакомым варнеймерам: 3 фигуры - как раз игровая фишка. Cool
- да, переживем. Я во вкус Харона верю.

А где-то уже выложили фото самих фигур? Я пока не видел...
- не, я не видел. Это предположение, просто на других коробках их группа компаний указывает количество пушек, здесь же тоже можно было бы указать количество Machine-gun.

Николай 78

Сообщение автор Александр Якимов в Вс 26 Апр 2015, 22:50

Вроде не было ещё здесь... конные амазонки, обратная сторона коробки:

Александр Якимов

Дата регистрации : 2013-08-07

Сообщение автор Николай 78 в Пн 27 Апр 2015, 14:49

Еще аж 2 набора зомби. Ох, как жаль, что мои желания редко пересекаются с Хароновскими.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Пн 27 Апр 2015, 19:55

Николай 78 пишет:Еще аж 2 набора зомби. Ох, как жаль, что мои желания редко пересекаются с Хароновскими.
А если в дополнение к зомби вдруг сделают их противников: гражданских людей с оружием? Они могли бы очень пригодиться. Хорошо бы подкинуть эту идею производителю...Wink

Говорят, что зомби с амазонками и турецкая артиллерия появятся в наших магазинах примерно в июне. Видимо, немецких танкистов и штурмовую группу надо ждать ближе к концу лета.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Вт 28 Апр 2015, 05:04

Константин К. пишет:
А если в дополнение к зомби вдруг сделают их противников: гражданских людей с оружием? Они могли бы очень пригодиться. Хорошо бы подкинуть эту идею производителю...Wink
- да, это было бы здОрово. Часть людей просто спасающихся (семья какая-нибудь), часть с холодным - пожарные топоры там, биты всякие, а часть с огнестрелом. Учитывая, что действие преимущественно в штатах - стрелковое может быть очень разным. Тут и помповые и винчестеры могут быть или двустволки, и автоматическое от м-16 до АК.

Говорят, что зомби с амазонками и турецкая артиллерия появятся в наших магазинах примерно в июне. Видимо, немецких танкистов и штурмовую группу надо ждать ближе к концу лета.
долго ли того лета?Sad

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Пт 22 Май 2015, 10:14

На PSR выложены обзоры очередных артиллеристов - швейцарцев и ландскнехтов. Как и в случае с турками в обоих наборах пушки одинаковые.

А ещё появился новый анонс (ну, или я по каким-то причинам его раньше не замечал) - "72055 Irish Mounted Troops". Видимо, тоже из тех же времён.

Константин К.

Сообщение автор Константин К. в Чт 28 Май 2015, 05:51

Тяжёлая пехота ландскнехтов от "РедБокса" (#72063). Кажется, картинки уже где-то мелькали, но здесь они покрупнее, лучше видно - http://www.plasticsoldierreview.com/review.aspx?id=2416
Что-то как-то скромно получилось: всего 8 поз, соответственно - 32 фигуры в коробке.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Чт 28 Май 2015, 07:39

Пару поз "съело" габаритное оружие. Но все равно скромновато действительно.

Меня вот тревожат штурмовики - не передумал бы их Харон выпускать. А то лето длинное...

Николай 78

Сообщение автор Николай 78 в Сб 06 Июн 2015, 18:06

Шикарная для меня новость.

Николай 78

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент