Новинки фирмы "Стрелец" (Strelets-R)

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Новинки фирмы "Стрелец" (Strelets-R)

Сообщение автор Константин К. в Пн 04 Май 2015, 04:45

Ну, и "Римский транспорт - 4" - http://www.plasticsoldierreview.com/review.aspx?id=1847. И опять: всего одна рамка с 11-ю фигурами плюс паланкин, носилки и три мула. По числу отливок и объёму материала этот набор тянет лишь на половину набора того же "Стрельца", но в традиционной комплектации.

Трудно не согласиться:
КОЗЫРЬ пишет:Стрельца покусала Звезда...

Уже с некоторой тревогой жду "римский сенат": а вдруг и там будет какая-нибудь "подстава"...

Константин К.

Дата регистрации : 2013-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Николай 78 в Пн 04 Май 2015, 11:46

Константин К. пишет:

Уже с некоторой тревогой жду "римский сенат": а вдруг и там будет какая-нибудь "подстава"...
- ну да. Добавят какую-нибудь меганужную колонну или лежанку или еще какую-нибудь ерунду. На Сенат и я рассчитывал, если честно.

Николай 78

Сообщение автор Николай 78 в Вт 12 Май 2015, 09:24

Показали мастер-модели японских десантников.
http://www.strelets-r.com/Pages/Set.aspx?SetID=254&M=Z

Хотя десанты были преимущественно против наших союзников, но скорее всего прикуплю. Офицер колоритный и пулеметчик. Да и вообще ребята бравые получились, все в снаряге. Правда, итог будет хуже конечно, думаю магазины пп плохо будут сделаны.
Жаль, что кавалерию японскую никто не делает.

Кстати, раньше фигурок вроде было по 13, а сейчас стали по 12 делать.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Вт 19 Май 2015, 07:19

Мастер-модели "ранних американских солдат":

Более крупно здесь - http://www.strelets-r.com/Pages/Set.aspx?SetID=255&M=M

И опять в комплекте очередная фигурка стрельца (вроде как в последнее время про неё позабыли):

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Вт 19 Май 2015, 08:49

Больше всего фигурка стрельца и понравилась, кстати.
Фигурки амеров тоже достаточно хороши, набор оружия интересен, правда, у офицера лично мне пистолет по фото напомнил больше какой-нибудь современныйглок, а не кольт того времени.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Ср 15 Июл 2015, 15:51

Римский сенат уже в отливках:

Весьма заинтриговало название этого набора на сайте "Стрельца" (http://www.strelets-r.com/Pages/Set.aspx?SetID=250&M=S): "Roman Senate 1". Это означает, что будет ещё и "2"? Shocked Не, я не против. Но всё-таки как-то неожиданно...

Константин К.

Сообщение автор Александр Якимов в Ср 15 Июл 2015, 17:36

Есть подозрение (личное и ничем не обоснованное), что во втором наборе сделают сцену убиения Г. Юлия Цезаря.

По крайней мере, от Стрельца можно этого ожидать. Я бы не удивился Smile
Александр Якимов

Дата регистрации : 2013-08-07

Сообщение автор Константин К. в Чт 16 Июл 2015, 13:06

Александр Якимов пишет:Есть подозрение (личное и ничем не обоснованное), что во втором наборе сделают сцену убиения Г. Юлия Цезаря.
Да уж, никакой другой сюжет для "римского сената №2" в голову и не приходит.
Однако, сразу 3-4 убиенных Юлия Цезаря в одной коробке - это перебор. Не всем нужно так много Цезарей. Very Happy  Гораздо лучше раскупался бы набор с двумя типами рамок наподобие "античных христиан". В данном случае: одна рамка с Цезарем, Брутом и компанией плюс 2-3 рамки "просто сенаторов" (то, что мы видим сейчас на фото).

Константин К.

Сообщение автор Константин К. в Чт 23 Июл 2015, 04:59

По информации с PSR "Римский сенат 2" (#138) будет в следующем году.
Также анонсирован набор "Лоуренс аравийский" (#115)
Остальные анонсы-2016 будут позже.

А пока - отливка японских десантников:

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Чт 23 Июл 2015, 05:09

Хм, а десантников вроде и не подпортили особо. Если появятся в легкой зоне досягаемости - прикуплю.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Вс 26 Июл 2015, 07:02

Ещё анонсы от "Стрельца":

M108 - Рим. Преторианская гвардия в строю (Pretorians Ranks)
   M109 - Рим. Преторианская гвардия на марше (Pretorians' Ceremonial March)
   M110 - Армия Спартака перед битвой (Spartacus Army Before Battle)
   M111 - 2-я М.В. Новозеландские солдаты (WWII New Zealand Troops)
   M112 - 2-я М.В. Американские моряки с зенитным пулемётом (WWII US Navy with Anti-Aircraft Machine-Gun)
   M113 - 2-я М.В. "Ранние" американские солдаты №2 (Early WWII American Soldiers 2)
   M114 - 2-я М.В. Японские солдаты в тропической форме (WWII Japanese Troops in Tropical Uniform)
   M115 - Наполеоника. Французские сапёры (Napoleonic French Sappers)
Предполагается, что эти наборы появятся в начале 2016-го года. Т.е. это ещё не все планы на будущий год.

И очередная отливка. "Текумсе":

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Вс 26 Июл 2015, 09:25

Хм, тяжелое оружие появилось. Это интересный эксперимент. Вот кавалерию японскую никто не делает, ее бы в формате Рэд Бокса сделать - 2 позы коня (спокойная и идущая) и 6 поз всадников - всего 12 конников в наборе - это было бы славно.

А ранний формат кавалерии Стрельца с одним экземпляром каждого всадника - это тоже многим бы не очень было бы.

Кстати, судя по фото, отливка опять не критично ухудшила мастер-модель. Похоже, Стрелец в этом плане достиг среднего украинского качества, которое можно назвать хорошим.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Ср 09 Сен 2015, 18:43

Константин К. пишет:
Александр Якимов пишет:Есть подозрение (личное и ничем не обоснованное), что во втором наборе сделают сцену убиения Г. Юлия Цезаря.
Да уж, никакой другой сюжет для "римского сената №2" в голову и не приходит...
Однако, не угадали мы:

(http://www.strelets-r.com/Pages/Set.aspx?SetID=257&M=M)
Если я правильно понял, то эта история произошла уже с другим Гаем Юлием Цезарем - который Калигула (вот же ж манера у них была - называться одинаково, различаясь только прозвищами Cool ).
На сайте "Стрельца" вышла какая-то путаница: набор "Сенат 1" представлен только коробкой; зато под вывеской "Сенат 2" выложены как мастер-модели уже виденной нами отливки, так и новые.

Константин К.

Сообщение автор Константин К. в Чт 10 Сен 2015, 06:49

И всё-таки не удалось Цезарю уйти от судьбы:

Я уже окончательно запутался в комплектации наборов "сенат-1" и "сенат-2". Приведённые выше картинки размещены в разделе "сенат-1" - http://www.strelets-r.com/Pages/Set.aspx?SetID=250&M=M. Но там и до этого была полная подборка из 12-ти фигур. Теперь их стало 25. А ещё в "сенате-2": Калигула с конём, Нерон (если я правильно опознал сидящего "музыканта") с "вентилятором" и группа сенаторов. Т.е. в сумме количество мастер-моделей больше, чем нужно для двух рамок. Видимо, всего рамок будет 3. И фасоваться они будут так, как мы сейчас видим на сайте: одна рамка общая для обоих наборов, вторая - индивидуальная. Ну что ж, 3 рамки - это ровно в 1,5 раза лучше, чем 2. Правда, 4 рамки ЕЩЁ лучше... Wink

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Чт 10 Сен 2015, 07:31

Пока наборы выглядят ну очень заманчивыми. Задумка и воплощение скульптором радуют.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Пн 21 Сен 2015, 07:16

Отливка "ранних американских солдат 2-й мировой":

Лично меня не впечатлило... А подвод литника к винтовке второго слева в верхнем ряду так просто шокировал!

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Пн 21 Сен 2015, 07:45

Да, индейцы и японцы были лучше. Впрочем, чисто внешне набор близок к типажу Esci, раскупят и его.

Я теперь жду от них японскую пехоту больше всего.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Ср 21 Окт 2015, 16:30

На PSR выложили "республиканских римских легионеров в строю": 8 почти что одинаковых фигурок по 5 комплектов в коробке - http://www.plasticsoldierreview.com/review.aspx?id=1498. Несколько скучно и однообразно, не правда ли? А следом идут те же легионеры в парадном марше. Видимо, комплектация будет такой же.
Разгадка открылась, когда я глянул фото всего литника:

Видимо, сначала была здравая идея: отливать комплект, включающий фигурки как в строю, так и на марше. Плюс отдельный литник со щитами. А потом взыграла жадность в стиле "Звезды" и началось дробление не мелкие порции. Ведь при первоначальном варианте многие ограничились бы одной коробкой - пусть в ней было бы всего по 3 литника. Теперь им придётся покупать 2 разных коробки. Причём за эту цену они получат не 6, а 5 рамок с фигурами.
Можно не сомневаться, что подобный фокус будет проделан с преторианцами и имперскими легионерами. Интересно: много ли людей купят все 6 наборов? Учитывая своеобразность (мягко говоря) этих наборов, спрос на них даже в первоначальном варианте был бы несколько ниже, чем на каких нибудь "в бою". А ведь заказать 6 видов коробок - это дороже, чем 3 вида бОльшим тиражом. В общем, удивил меня "Стрелец" своим нерациональным подходом...

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Чт 22 Окт 2015, 05:06

С другой стороны, для построения того времени нужно много фигурок, то есть затея не такая и глупая. Хотя покупателю и неприятная. Тут главное - не переборщить, как Звезда со своими мини.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Чт 22 Окт 2015, 06:23

Николай 78 пишет:С другой стороны, для построения того времени нужно много фигурок, то есть затея не такая и глупая.
Сдаётся мне, что желающих поставить на полке целый легион не так уж и много. И для реализации своего желания они пошли бы на покупку бОльшего количества коробок (ведь и 40 фигур - это ещё не полный легион. А вот большинству коллекционеров вполне хватило бы двух шеренг по 12 фигур в каждой и ещё двух дюжин марширующих. Необходимость покупать по 2 коробки КАЖДОГО вида легионов может отпугнуть значительную часть покупателей. И из 6-ти видов они ограничатся покупкой 1-2. Поэтому мне кажется, что таким шагом "Стрелец" уменьшает себе объём продаж, хоть задумывалось строго наоборот.Very Happy
Впрочем, этот вопрос для меня имеет чисто теоретический интерес: мне римские легионы ни в каком виде не интересны. Но применительно к интересующей меня тематике... Мне был бы очень интересен "парадный" набор советской или российской армии. Но я не купил бы кучу разных наборов: "мотострелки маршируют/стоят", "десантники маршируют/стоят", "моряки пехотинцы  маршируют/стоят", "суворовцы маршируют/стоят"... А вот набор, в котором всего понемножку (на каждой рамке по 3-4 фигуры одной темы), я точно купил бы. Понадобилось бы больше фигур - купил бы несколько наборов. И не важно, что в строю будет много "близнецов".
Или взять Pegasus'овскую "Войну против фашизма". В наборе 5 солдат с парада Победы, бросающих знамёна и штандарт к мавзолею. Для полноценного изображения Парада этого явно недостаточно. Если у какого-то очень большого оригинала возникнет такое желание, то ему придётся потратиться хотя бы на 5 наборов (лучше - 10). Беда!... Но много ли таких оригиналов; сколько человек купили бы набор, состоящий из одних лишь "флагобросателей"?

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Чт 22 Окт 2015, 08:59

Конечно, Ваш подход лучше. Для покупателя точно, а вероятно и для продавца. С другой стороны, именно Античку и Напу теоретически можно (но не нужно Very Happy ) выпускать методом Стрельца. Это две основных главнейших ситуации. А вот средневековое рубилово и современка - тут двумя типами ограничиваться сложнее. Статичности гораздо меньше, а построения/тактика живописнее и шире.

Меня вот Хароновская новая приблуда с командным литником скорее не порадовала. Обычно именно командные фигурки - самые живописные и нужные. И если барабанщиков и знаменосцев много и не надо, то всяких вельмож, офицеров и прочих "шишек" много не бывает.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Вс 20 Дек 2015, 05:30

На "Benno′s Figures Forum" показали "Лоуренса Аравийского" (#115):

Не хватает ещё одной фотографии мастер-моделей крупным планом: судя по верхнему фото всего в наборе будет 12 видов фигур.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Чт 24 Дек 2015, 04:52

Мастер-модели новозеландцев

http://www.strelets-r.com/Pages/Set.aspx?SetID=261&M=Z

Как обычно, хорошо на этой стадии. Набор интересен снайпером и станковым пулеметом. Ранее станковые Стрелец не давал в пехотных наборах, емнип.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Чт 24 Дек 2015, 09:31

Николай 78 пишет:Мастер-модели новозеландцев

http://www.strelets-r.com/Pages/Set.aspx?SetID=261&M=Z

Как обычно, хорошо на этой стадии.
Лично у меня уже на этой стадии возник вопрос: "почему шляпа парит над головой и как она вообще держится?". Крепление шланга к кожуху пулемёта по принципу "и так сойдёт!" Да и во всём остальном "Стрелец" остался "Стрельцом"...

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Чт 24 Дек 2015, 10:09

Это дембельская манера носить шляпу. Ну а с пулеметом что не так? Крепление как оно было реально - один фиг не прольется (уж на матбазе Стрельца точно), поэтому скульптор просто чуть облегчил себе работу (без ущерба качеству). Не, мне такое нравится.

Константин, Вы так аппетитно описАли свою посылку из Китая, не могли бы Вы потом если будет время про ландшафт и растительность здесь поподробнее расписать? С ссылками на странички поставщиков.

Николай 78

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: