Новинки фирмы "Стрелец" (Strelets-R)

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Новинки фирмы "Стрелец" (Strelets-R)

Сообщение автор Константин К. в Чт 24 Дек 2015, 11:33

Николай 78 пишет:Это дембельская манера носить шляпу. Ну а с пулеметом что не так? Крепление как оно было реально - один фиг не прольется (уж на матбазе Стрельца точно), поэтому скульптор просто чуть облегчил себе работу (без ущерба качеству). Не, мне такое нравится.
Чтобы ТАК носить шляпу, её до краёв надо очень плотно набить тряпками и туго затянуть ремень под подбородком. Нижняя поверхность шляпы находится даже чуть выше макушки.
В нижней части кожуха пулемёта был штуцер, к которому крепился шланг. Здесь же мы видим плохо вылепленную пухлую змею, которая кусает пулемёт, вонзив зубы в боковые стороны кожуха.

Николай 78 пишет:Константин, Вы так аппетитно описАли свою посылку из Китая, не могли бы Вы потом если будет время про ландшафт и растительность здесь поподробнее расписать? С ссылками на странички поставщиков.
Всё тот же aliexpress.com. В запросе желательно писать по-английски: "model tree", "model car 1:72", "model figure 1:75 (1:72)"... Вывалится огромное количество вкусностей (в ответ на "model tree" - более 15 тыс. Very Happy; именно поэтому при поиске фигур просто необходимо указывать масштаб - в противном случае список зашкаливает за 900 тысяч!). Смотри и выбирай! Но можно пойти дальше: под каждой картинкой в самом низу указано название продавца, являющееся ссылкой на магазин. Кликнув эту ссылку окажетесь в магазине, а там - как повезёт. Это может оказаться магазин всякой ширпотребной фигни, в котором чего-то околомодельного всего лишь несколько наименований. А может и специализированный - на тщательное обшаривание разделов которого уйдёт много времени, и улов тоже будет немалый. Надо лишь помнить о значительном разбросе цен: иногда на один и тот же товар они в разных магазинах различаются в 2-3 раза. Ну, и фасовки во многих случаях - оптовые.

Константин К.

Дата регистрации : 2013-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Николай 78 в Чт 24 Дек 2015, 12:31

Ну с шляпой соглашусь, но шланг...Не получится отливка у Стрельца, которая походила бы на настоящую систему.

Константин, а хотя бы на бамбук самую бюджетную ссылку можно глянуть, а то разброс действительно велик.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Чт 24 Дек 2015, 13:29

Николай 78 пишет:Ну с шляпой соглашусь, но шланг...Не получится отливка у Стрельца, которая походила бы на настоящую систему.
Почему? Штуцер можно было бы сделать диаметром как ножка у пулемёта, а сейчас "змея" сейчас почти в 1,5 раза толще. Шнур пистолета у командира ещё тоньше, но его тоже предполагается получить в отливке. А самое главное - не надо было делать эту "пасть", налезающую на кожух так вызывающе.

Николай 78 пишет:Константин, а хотя бы на бамбук самую бюджетную ссылку можно глянуть, а то разброс действительно велик.
Запрос "bamboo model" - более 9000 предметов, многие из которых не имеют к нашим нуждам ни малейшего отношения. Laughing Сам я покупал здесь - http://ru.aliexpress.com/store/group/model-bamboo/413643_212097862.html Нас должны интересовать лишь 6- и 8-см. Более высокие не просто выше - они пропорционально увеличены, поэтому листья крупноваты для 1:72. Разве что при изготовлении целого леса высокие в глубь чащи запихать (это я уже для себя прикидываю способ их утилизации - я ведь все 4 размера купил Cool)

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Чт 24 Дек 2015, 14:01

Уговорили. Smile Но, думаю, пасть будет не сильно заметна, там будет сплошной массив и ребра на пулемете не сильно получатся и прочие мелочи.

За наводку на бамбук - спасибо. Их точно прикуплю.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Сб 20 Фев 2016, 06:59

На сайте "Стрельца" появились новые мастер-модели к "лагерю норманнской армии" (http://www.strelets-r.com/Pages/Set.aspx?SetID=225&M=M)
Похоже, мои навязчивые мечты о средневековых гражданских начинают сбываться:

Очень и очень интересно!
Правда, возникает неясность с реальной комплектацией будущего набора (в последнее так частенько бывает с анонсами на сайте "Стрельца"  Wink ). На этой странице уже присутствуют:
10 фигур из "норманнского обоза" (#128)
6 фигур всадников (похоже - на охоте), к которым явно должны идти ещё и лошади
И вот ещё два десятка людей и животных. Это слишком шикарно для одного набора (хоть лично я ничего не имею против  Cool). Наверняка в итоге что-то уберут. Если так, то лучше бы пожертвовать самыми первыми - из "обоза": они уже есть в другом наборе, они "заточены" под телеги (которых в этом наборе нет), в конце концов - они по качеству сильно уступают остальным. Будем ждать подробностей...

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Сб 20 Фев 2016, 09:43

Достаточно много бытовых сценок можно отобразить. Главное, чтоб литье эту красоту не сильно испортило.

Николай 78

Сообщение автор Александр Якимов в Сб 20 Фев 2016, 15:16

Николай 78 пишет:Главное, чтоб литье эту красоту не сильно испортило.
Да, лично у меня большие сомнения по поводу проливки тонкого вертела, с которого один из героев уплетает дичь...
Александр Якимов

Дата регистрации : 2013-08-07

Сообщение автор Константин К. в Вс 21 Фев 2016, 06:43

Александр Якимов пишет:
Николай 78 пишет:Главное, чтоб литье эту красоту не сильно испортило.
Да, лично у меня большие сомнения по поводу проливки тонкого вертела, с которого один из героев уплетает дичь...
Вполне может пролиться... Ведь тонкие участки имеют небольшую длину и отходят от достаточно толстых мест. У того же "Стрельца" в прошлом успешно проливались и более рискованные детали:

Просто в последнее время "Стрелец" немного перестраховывается: детали делаются такой толщины, чтобы пролились гарантированно (с гарантией 150% и выше Very Happy ) при любых условиях. В случае же вертела вероятность успеха будет немного ниже 100%, так что брак может изредка попадаться. Но это легко лечится: просверлить отверстия в кистях рук и курице и вставить проволочку. Лично меня это устроит гораздо больше, чем вертел толщиной с руку.

Николай 78 пишет:Достаточно много бытовых сценок можно отобразить.
Да, именно это и привлекает. Только я не понял мизансцену с двумя женщинами и воином. Похоже на какой-то конфликт...
Кстати, у Бенно "наехали" на мужиков, которые несут тушу. Как я понял, не понравились позы: человек с ношей на плече обычно чуть изгибает тело в противоположную сторону, чтобы компенсировать изменение центра тяжести. Да, есть такое дело. Но эту ошибку можно простить за уникальную возможность изобразить пьянку-гулянку раннего средневековья. Эх, не зря я у китайцев накупил круглых деревянных палочек: вот и население для будущей деревни нарисовалось. Very Happy

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Вс 21 Фев 2016, 07:13

Ну, с воином и тетками дело понятное. Какая пирушка без женской ласки, даже если женщина не очень "за"? Ну или банальное "дЭньги давай!"

Ну а уж с тушей - это мелочи. Вот пёсики малость все ж крупноваты, кмк, но и это не беда.

Николай 78

Сообщение автор КОЗЫРЬ в Чт 25 Фев 2016, 11:22

Вообще отличные парни. Свободно пойдут до конца 14 века.

КОЗЫРЬ

Дата регистрации : 2013-08-09

Сообщение автор Константин К. в Пн 11 Апр 2016, 11:26

Ситуация вокруг "норманнского лагеря" понемногу проясняется. Фигуры от старого "норманнского обоза" со страницы убраны. А всадники ("охотники") получили лошадей:

Самая ценная добыча досталась "охотнику" слева Wink :

Но и шестой всадник тоже не впустую съездил:

А это, как я понимаю, бонусная фигурка. Весьма колоритный персонаж:

И ещё к одному набору появились мастер-модели. "Stamford Bridge" (#911) - http://www.strelets-r.com/Pages/Set.aspx?SetID=266&M=Z Викинги вроде бы (поиск по названию выдал только кучу ссылок про футбольный стадион в Лондоне):

Сама тема не нова. Но парная фигура с раненным позволяет надеяться на какие-то оригинальные и интересные позы.

Константин К.

Сообщение автор КОЗЫРЬ в Пн 11 Апр 2016, 12:15

Это на тему последнего боя Харальда Хардрады, за месячишко перед Гастингсом.

КОЗЫРЬ

Дата регистрации : 2013-08-09

Сообщение автор Константин К. в Вс 05 Июн 2016, 05:43

Вышли американские моряки с зенитным пулемётом. Страшноватенько получилось:

А белый цвет пластика лишь усиливает неблагоприятное впечатление...
Раскоряка в правой части литника, суда по всему, должна изображать тот самый зенитный пулемёт. Найдите десять отличий хоть какое-то сходство:

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Вс 05 Июн 2016, 09:46

Да, пулемет, увы, совсем не получился.

Николай 78

Сообщение автор Константин в Вт 07 Июн 2016, 09:23

Наверное имелся в виду М2 с водяным охлаждением, а не М1917 с картинки.

Но все равно, конечно, мрак.

Константин

Дата регистрации : 2013-08-07

Сообщение автор Константин К. в Вт 07 Июн 2016, 11:55

Константин пишет:Наверное имелся в виду М2 с водяным охлаждением, а не М1917 с картинки.
Да, с этим сходства намного больше. Напрасно они на коробке другой пулемёт изобразили: очень многие будут удивлены так же, как удивился я...

Константин К.

Сообщение автор Константин К. в Ср 20 Июл 2016, 20:19

Рано я обрадовался насчёт "норманнского лагеря".
Страшные фигуры и не менее страшные телеги из "норманнского обоза" всё-таки будут входить в этот набор. И не только они - ещё и фигуры из наборов  "070 Norman Cavalry on the March" и "M039 Normans on the March". Прямо как в старые времена - торговля с нагрузкой. Хочешь купить один новый хороший набор - покупай вместе с ним ещё 3 старых и страшных . С учётом того, что обычные наборы "Стрельца" сейчас стОят по 600 рублей, стоимость такого "счастья" предполагается просто пугающей.
В общем, полагаю, что 15-20 средневековых гражданских мне лучше купить у Redericus-Rex'а: по деньгам выйдет не дороже, а качество выше.

Огорчил меня "Стрелец"! Очень сильно огорчил...

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Чт 21 Июл 2016, 08:33

Да, не самая приятная покупателю попытка производителя ликвидировать старые запасы.

Николай 78

Сообщение автор Николай 78 в Пн 08 Авг 2016, 08:38

Показали анонс тропических японцев. http://www.strelets-r.com/Pages/Set.aspx?SetID=264&M=Z Если литье испортит это дело не сильнее, чем парашютистов, то прикуплю. Жалко, что все фигурки в шортах, правда. Хорошо бы еще и более классических японцев заиметь.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Ср 10 Авг 2016, 09:35

"Норманнский лагерь" пошёл в продажу. В "Клубе-ТМ" его цена составила 2560 (Две тысячи Пятьсот Шестьдесят!!!) рублей. И дело тут не в ценообразовании данного конкретного магазина, хоть "Клуб-ТМ" с новой поставкой и поднял цены на наборы "Стрельца" с 600 до 640 рублей. Т.е. 2560 рублей - это стоимость ровно 4-х отдельных наборов. Но! У нормальных производителей крупные порции стОят дешевле нескольких мелких с тем же суммарным объёмом (см. цены на "Кока-колу" в бутылках 0,5 и 2 литра). К тому же "Норманны на марше" (#M039) в данном наборе присутствуют в половинном составе - 2 рамки вместо 4-х. Получается, что 2 новых рамки "Стрелец" оценил как полтора полных набора (по 3-4 рамки каждый). "Однако!..." - как сказал бы Ипполит Матвеевич Воробьянинов.
В общем, "норманнский лагерь" я не беру...
Кстати, выше я поминал Fredericus-Rex'а. В этом магазине 22 фигуры средневековых гражданских из металла (фирма "Valdemar-Miniatures", скульптор - Александр Гусев) стОят 19,95 Евро - http://www.fredericus-rex.eu/de/Massstab-1-72-Figuren-Gebaeude-Pflanzen-Fahnen/Hersteller-Massstab-1-72/Valdemar-Miniatures/Valdemar-Miniatures-Series-VA/Valdemar-Miniatures--VA107--Mediel-Civilians--1-72.html . Даже с учётом доставки (8-10 Евро) получается соизмеримо.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Ср 10 Авг 2016, 10:03

Дорого, конечно. Хотя если отвлечься от цены, то набор удался. И литье не сильно навредило.

Николай 78

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: