Pegasus 7271. Russian Infantry in Greatcoats -Советская пехота в шинелях + немного 7274 Russian Infantry Support in Greatcoats.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Pegasus 7271. Russian Infantry in Greatcoats -Советская пехота в шинелях + немного 7274 Russian Infantry Support in Greatcoats.

Сообщение автор Николай 78 в Вс 20 Окт 2013, 17:00

Добавил в эту тему немного оружия поддержки, так как целиком набор 7274 не собирал - ПТР и бегущие с пулеметом мне пока не очень интересны.

Фигурка Звезды дана для масштаба. Частично крупность из-за массивной подставки, но однако Звезда крупнее.

Пулемет из набора поддержки

По набору можно сказать следующее - 20 поз (я не показал только двух солдат, которые тащат раненого), позы достаточно обычные, но с учетом того, что советской пехоты на рынке мало, мне набор понравился. Показалось, правда, что оружие Звезда прорабатывает чуть лучше, но зато здесь явно лучше рельеф. В наборе поддержки у пулеметов колеса со спицами. Не пожалел, что взял, а если бы эти наборы в России продавались за близкую общемировой цене - было бы вообще шикарно. Из минусов - у пары-тройки солдат каски напоминают скорее конкистадорский шлем, а не сш-40.

Николай 78

Дата регистрации : 2013-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Pegasus 7271. Russian Infantry in Greatcoats -Советская пехота в шинелях + немного 7274 Russian Infantry Support in Greatcoats.

Сообщение автор Рушан Кабиров в Вс 20 Окт 2013, 17:31

Офигеть, у максима есть спицованные колеса !
А так - набор понравился, куплю обязательно.

Рушан Кабиров

Дата регистрации : 2013-09-16

Re: Pegasus 7271. Russian Infantry in Greatcoats -Советская пехота в шинелях + немного 7274 Russian Infantry Support in Greatcoats.

Сообщение автор Николай 78 в Вс 20 Окт 2013, 17:53

В принципе, спицы на колесах были и у revell и у esci (правда символические). Без спиц шел только совсем уж древний эйрфикс. И Звезда. Если бы эти наборы Пегаса шли по 300-350 рублей как на Западе - то зиму Звезда могла бы и не делать.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Вс 20 Окт 2013, 19:04

Николай 78 пишет:Фигурка Звезды дана для масштаба. Частично крупность из-за массивной подставки, но однако Звезда крупнее.
Всему виной традиционная для мини-наборов "Звезды" большеголовость. Специально сравнил рост фигурок от подмёток сапог до верхушки каски: "Звезда" выше всего на 0,5 мм - 2%. Но эти 0,5 мм приходятся на голову - расстояние от подошвы до погона в обоих случаях одинаковое. А для головы 0,5 мм - это уже целых 12%. Ну, и в ширину фигурка "Звезды" более упитанная. Игровые фигурки имеют игровые пропорции - удивляться не приходится. Сам скульптор говорил, что реалистичные пропорции "смотрятся некрасиво". Конечно, это только на ЕГО взгляд - взгляд художника, который "так видит"(с). А наше мнение никого там не интересует.  

Николай 78 пишет: Не пожалел, что взял, а если бы эти наборы в России продавались за близкую общемировой цене - было бы вообще шикарно.
Я тоже остался доволен. Особенно (как уже говорил) порадовал материал: можно заняться конверсиями и значительно расширить ассортимент. Скорее всего, аналоги от "Звезды" брать уже не буду.

Долго ломал голову над загадочным предметом, который в итоге оказался сапогами пулемётчика. Всё-таки инструкция по сборке этим наборам не помешала бы.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Пн 21 Окт 2013, 05:20

Тоже подумал, что основная разница - это голова. Ну а теперь с измерениями это стало очевидным.

Я от Звезды аналоги возьму для разнообразия - но уже явно не в первоначально планируемом количестве. С пятками у меня вышло наоборот - я сперва нашел на фигурке паз, а потом стал искать чем его заполнитьVery Happy 

Не очень понравилось в наборе минометов полное отсутствие личного оружия - можно было бы отдельно его дать, при этом сумки под диски ППШ и подсумки от мосинки есть. А вот наличие ящиков с минами порадовало - Звезда пока такого не делала отдельными деталями.

Николай 78

Сообщение автор Константин в Пн 21 Окт 2013, 07:00

Николай, а по периметру что ли облой идет почти на всех фигурках (особенно на бойце с поднятыми руками видно), или это из-за освещения такой эффект?

Увеличенные головы кстати не только Звезда делает, итальянцы тоже. Сами по себе такие фигурки неплохо выглядят, но комбинирование с другими наборами становится невозможным.

Константин

Дата регистрации : 2013-08-07

Сообщение автор Николай 78 в Пн 21 Окт 2013, 07:08

Увы, да. Причем он в той или иной степени на всех фигурках. Сперва удалял - потом стало лень и решил отставить это дело до лучших времен. Надо сказать, удаляется не очень сложно, и без увеличения не сильно заметно. Разумеется, если надо было бы делать виньетку или диораму, да и если надо просто беглый покрас сделать - я бы его удалил.

Николай 78

Сообщение автор Константин в Пн 21 Окт 2013, 07:36

Понятно. Интересно было бы рядом с Италом в зимней форме поставить - насколько оправдана разница в цене в полтора раза?

Набор действительно очень интересный, но все же далек от идеала. Некоторые позы у них кочуют от набора к набору без изменения, складки на одежде у некоторых фигурок очень не реалистичны (для сравнения можно глянуть на ту же звездовскую фигурку, забыв на секундочку про злосчастный вещмешок), особенно у сидячих бойцов. Оружие, судя по картинке, даже у Итала лучше, не говоря уже о Звезде. Спицы у Максима - отлично, а вот толщина ствола визуально маловатой кажется - интересно было бы замерить. Да и второй боец очень странно ленту держит. Ну и каски, да. Но разнообразие набора и дефицит хороших фигурок конечно перекрывает эти недостатки.

Константин

Сообщение автор Николай 78 в Пн 21 Окт 2013, 08:20

Мне в Итал6069 не нравится однообразность автоматчиков. И многие другие позы (с свт один танцует, другой нелепо почти прыгает - впрочем, подобные позы во многих наборах присутствуют). Минометчик плохонький опять же. Так и не решился купить этот набор.

Толщина ствола у максима действительно чуть не дотягивает, короче, как обычно - если нужно собрать набор мечты - надо скрещивать. Ленту пулеметную я недогрел просто - ее гнуть надо сильнее было.

Николай 78

Сообщение автор Константин в Пн 21 Окт 2013, 09:07

Я имел в виду, что он ее правой рукой сверху придерживает, как будто она на чем-то лежит.

У Итала - да, с свт и минометом ужасные позы, а среди автоматчиков есть ничего. Указывающий и лыбящийся неплохо например вышли.

Константин

Сообщение автор Николай 78 в Пн 21 Окт 2013, 09:55

Не, это такой ракурс + недогнутая мной лента. IRL всё немного лучше. Лента лежит на левой руке, а правой подается, при этом большой палец правой находится под лентой. Не держать же ее как рушник с караваем просто в ладонях.

Так указывающий - он же вроде с мосинкой. Это же второй номер к пулемету. Хотя поза неплохая, да. Мне из Италовского этого набора подходят лишь только они - этот автоматчик и указывающий. Остальное всё ну настолько простое - что хоть плачь.

В пегасовском же наборе автоматчики оригинальнее. Из тех, что на коленях вообще сложно что-то еще придумать - заряжающий диск, стреляющий, с поднятой рукой и прочее. В принципе, эти автоматчики на коленях могут служить дополнением к расчетам тяжелого оружия от других производителей.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Вт 22 Окт 2013, 17:25

Я как-то не сразу обратил внимание на "Максим". А ведь "Pegasus" попытался изобразить пулемёт выпуска до 1930г.: с гладким кожухом и поддерживающим роликом для ленты.

Только, Николай, у Вас почему-то щит закреплён слишком высоко. Поэтому лента проходит ПОД роликом.
Если бы "Звезда" в зимнем варианте дала бы кожух с горловиной для снега, то в моделях были бы отражены ВСЕ основные модификации отечественных "Максимов".

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Ср 23 Окт 2013, 04:25

Надо будет переделать - а я еще думал, что это за штуковина? Специально пустил ленту под.Smile
Думаю, горловину и спицы мы не увидим. Я до сих пор в приятном шоке, что некоторая работа над ошибками в курских немцах была сделана. Обычно они с неохотой идут на явно полезные советы и пожелания. Если делать спицы - это ведь лишние 2 детали, питатели к ним и пр. - лучше сделать стену или сугроб.

Николай 78

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: