Новинки фирмы Звезда на зиму 1941

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Новинки фирмы Звезда на зиму 1941

Сообщение автор Николай 78 в Пн 21 Окт 2013, 13:23

http://miniatures.ru/categories/events/1214-zvezda-kak-rozhdayutsya-soldatiki-ili-polnyj-vpered Уважаемый Константин на форуме АоТ дал ссылку на экскурию на производство Звезды. Промелькнули несколько удачных фото новинок. Мда. Много разочарований.

1. Русская пехота проста как никогда. Что мешало дать ДП, свт, пистолет/револьвер, ппш - я не знаю. Не говоря уж об интересных позах. Ломкие штыки прилагаются.

2. Немецкий пулемет. Вроде как и хорош, если не учитывать, что теперь за почти 100 рублей только три фигурки. Не понравился ящик с патронами и дурацкая стена.

3. Русский миномет - вроде как ничего. Хотя пегасовские позы мне приятней.

4. Немецкий миномет - мне нравится, хотя для переносчиков и перегруз, как отметил уважаемый Константин К.

5. Немецкая пехота - указывающий перстом нравится, заряжающий лежачий - довольно необычно, остальное - средненько.

Николай 78

Дата регистрации : 2013-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Новинки фирмы Звезда на зиму 1941

Сообщение автор Константин К. в Пн 21 Окт 2013, 15:41

Николай 78 пишет:1. Русская пехота проста как никогда. Что мешало дать ДП, свт, пистолет/револьвер, ппш - я не знаю. Не говоря уж об интересных позах.
Можно подумать, что "кадровая" советская пехота радовала разнообразием.Evil or Very Mad Там вообще, по сути, всего две позы: командир и солдат с винтовкой/ДП у брюха. А здесь аж целых три: стоя, лёжа и на колене.Laughing При наличии "Пегасуса" этот набор интереса не представляет.

Николай 78 пишет:2. Немецкий пулемет. Вроде как и хорош, если не учитывать, что теперь за почти 100 рублей только три фигурки. Не понравился ящик с патронами и дурацкая стена.
Да, коробку с лентой литейные уклоны очень портят. Я так понимаю, что лента сделана отдельно от коробки (возможно, отлита вместе с рукой). Тогда саму коробку сделать несложно.

Миномёты сгодятся оба. Немецкая пехота... "Ну, тоже что-нибудь придумаем" (с)

"Жаль, что нам так и не удалось заслушать начальника транспортного цеха" увидеть зимний "Максим". Что же там всё-таки будет с колёсами? Вторую порцию блинов можно будет воспринимать как откровенную насмешку.

Константин К.

Сообщение автор sedoi251 в Вс 02 Фев 2014, 18:07

На выставке представили "Битву за Москву". На фото можно увидеть будущие новинки: немецкий штаб в зимней форме, ополченцы.
Битва за Москву,
Ополченцы

sedoi251

Дата регистрации : 2014-01-21

Сообщение автор Николай 78 в Пн 03 Фев 2014, 06:47

Немецкий штаб сразу напомнил фигуру офицера из старого Revell 02511. Из всего набора самая нормальная фигура.

Николай 78

Сообщение автор Константин в Пн 03 Фев 2014, 11:06

Понравилось, что некоторые персонажи новых наборов Звезды имеют совсем не стройные формы, это прибавляет реализма Very Happy Лыжники вроде неплохо вышли, правда подставка конечно циклопическая. Не очень видно, там все-таки есть две одинаковые фигурки или нет?

Константин

Дата регистрации : 2013-08-07

Сообщение автор Николай 78 в Пн 03 Фев 2014, 11:17

Вроде как самые крайние слева и справа - одинаковые.

Николай 78

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: