Новинки фирмы Pegasus

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Новинки фирмы Pegasus

Сообщение автор Константин К. в Ср 07 Авг 2013, 13:22

Как многие уже знают, у Pegasus'а выходят новые наборы советскjq пехоты в зимней форме:

PGH-7271 WWII Russian Infantry in Greatcoats (пехота в шинелях)
PGH-7272 WWII Russian Infantry in Winter Dress Set 2 (одна рамка из предыдущего набора и одна из уже выпускаемого набора 7269 - пехота в телогрейках)
PGH-7273 WWII Russian Mortar Teams in Greatcoats (миномётные расчёты в шинелях)
PGH-7274 WWII Russian Support Weapon Teams in Greatcoats (расчёты ПТР и пулемётов в шинелях)

Сегодня на "Поле боя" выложили фотографии макетных образцов с какой-то выставки:

Впечатление самое благоприятное. Однако, не будем забывать: это ещё НЕ отливки. Так что не будем торопится с восторгами.
Бросилось в глаза, что некоторые фигурки невозможно отлить в одну деталь. Интересно: это будет сборка на штифтах (как у "Звезды") или же пластик будет клеящийся?

Последний раз редактировалось: Константин К. (Сб 26 Дек 2015, 21:21), всего редактировалось 2 раз(а)

Константин К.

Дата регистрации : 2013-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Новинки фирмы Pegasus

Сообщение автор Александр Якимов в Ср 07 Авг 2013, 16:42

Обычно штифты у разборных фигур Пегасуса присутствуют. Вот насколько всё хорошо держится на этих штифтах, или, может, без склейки никак - сказать не могу, руки не доходили ещё.
Александр Якимов

Дата регистрации : 2013-08-07

Сообщение автор Николай 78 в Ср 07 Авг 2013, 16:43

Ура! Мои надежды оправдались - минометы и 120 и 82 мм. При этом с бОльшими чем у Звезды расчетами и весьма хорошей наметкой на штаб. И ПТР и станковые пулеметы в боевом и походном положениях. Колеса со спицами. Пока самые лучшие ожидания.

Дорогие коллеги, если увидите эти наборы в русских инет-магазинах - сообщите пожалуйста, буду очень признателен.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Ср 07 Авг 2013, 17:14

Николай 78 пишет:Дорогие коллеги, если увидите эти наборы в русских инет-магазинах - сообщите пожалуйста, буду очень признателен.
Они пока ещё и в зарубежных магазинах не появились. Так что придётся подождать. И, возможно, довольно долго. Вон, у "Цезаря" спортсмены ещё в прошлом году вышли. А в "Клуб-ТМ" их только на этой неделе завезли.

Константин К.

Сообщение автор Александр Якимов в Ср 07 Авг 2013, 17:39

Константин К. пишет: Вон, у "Цезаря" спортсмены ещё в прошлом году вышли. А в "Клуб-ТМ" их только на этой неделе завезли.
Ну, положим, спортсмены - тема специфическая, странно, что их привезли вообще.
А другие цезаревские новинки - древние китайцы, новые наборы колесниц и ещё что-то - вышедшие одновременно со спортсменами, в ноябре уже точно были в ТМ.
Александр Якимов

Сообщение автор Константин К. в Чт 08 Авг 2013, 04:39

Александр Якимов пишет:Ну, положим, спортсмены - тема специфическая, странно, что их привезли вообще.
А другие цезаревские новинки - древние китайцы, новые наборы колесниц и ещё что-то - вышедшие одновременно со спортсменами, в ноябре уже точно были в ТМ.
Ну что ж, это немного обнадёживает.
Появление этих наборов (а с ними ещё и немецких десантников) ТАМ обещано осенью. А дальше всё будет зависеть от расторопности магазинов. В тот же ТМ "Пегасус" завозят уж очень периодически. Сейчас у них всего 3 наименования лежит.

Константин К.

Сообщение автор Александр Якимов в Пт 09 Авг 2013, 05:31

Кстати, в ВИВЦ "Империя", что в Калашном переулке, помнится, был хороший выбор фигурок в М 1:72. Правда, давно там не был, сейчас не знаю как.
Александр Якимов

Сообщение автор Димыч в Пт 16 Авг 2013, 06:24

штифты в пегасовских наборах держаься удовлетворительно но, остаются слишком большие зазоры в местах стыков.
придётся немного подрезать штифты, и лучше посадить на клей типа "Момент-Классик".

Димыч

Дата регистрации : 2013-08-11

Сообщение автор Константин К. в Сб 17 Авг 2013, 08:42

Я переименовал тему, поскольку Pegasus развил бурную деятельность. Поэтому есть смысл сделать прикреплённую тему о новинках этой фирмы.

Очередная новинка довольно необычна. Набор фигурок называется очень торжественно:  "Война против фашизма" ("War against fascism"). Боксарт выглядит плакатно:

И содержимое набора боксарту соответствует. Все фигурки как бы сошли с советских плакатов или известных фотографий времён войны:

В продаже (в США) ожидается осенью. Цвет пусть не пугает: это пробная отливка, в продажу пойдут отливки другого цвета.

И всё-таки в этой "плакатности" что-то есть...

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Сб 17 Авг 2013, 11:31

Что-то Госдеп для популяризации нашей Победы уж очень много собирается сделать за последнее время. Ну нет бы Мстителей или Тачки.Smile 

По набору - трудновато пристроить будет только "Родина мать зовет" и солдат, которые швыряют знамена. Маршала может быть можно буде и перепилить (кроме его основной функции) - советских кавалеристов ведь крайне мало. Кроме казаков ревелла, казака из Esci и двух конников от Звезды по сути ничего и нет. Стрелец не считаем.
Мать с ребенком и регулировщица - точно имеют широкое применение. Ну и солдаты с винтовками, разумеется.

Хотя к нам эти наборы придут и не очень скоро и весьма подорожавшими с 10 долларов до чуть ли не 20-ти, все равно по соотношению цена/качество/интересность поз  они останутся весьма приятными.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Сб 17 Авг 2013, 12:47

Николай 78 пишет:Что-то Госдеп для популяризации нашей Победы уж очень много собирается сделать за последнее время. Ну нет бы Мстителей или Тачки.Smile 
Госдеп?! Я-то думал, что в "Пегасусе" Ларри и Джерри всё решают. А оказывается вон оно как!..Shocked
Теперь становятся понятны причины провала "Звездой" своих планов. Госдума во всём виновата, конечно!Laughing 

Николай 78 пишет:По набору - трудновато пристроить будет только "Родина мать зовет" и солдат, которые швыряют знамена. Маршала может быть можно буде и перепилить (кроме его основной функции) - советских кавалеристов ведь крайне мало. Кроме казаков ревелла, казака из Esci и двух конников от Звезды по сути ничего и нет. Стрелец не считаем.
Не понимаю! Зачем необычные фигурки перепиливать и использовать в качестве обычных? И солдаты со знамёнами, и Родина-мать и всё остальное - это же готовые виньетки. И именно в этом виде они и интересны.

Николай 78 пишет:Хотя к нам эти наборы придут и не очень скоро и весьма подорожавшими с 10 долларов до чуть ли не 20-ти, все равно по соотношению цена/качество/интересность поз  они останутся весьма приятными.
Я всерьёз подумываю о покупке по Интернету. Один набор покупать не выгодно. А при покупке такой кучи стоимость пересылки просто потеряется на фоне разницы цен ТАМ и ТУТ.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Сб 17 Авг 2013, 13:46

Константин К. пишет: Не понимаю! Зачем необычные фигурки перепиливать и использовать в качестве обычных? И солдаты со знамёнами, и Родина-мать и всё остальное - это же готовые виньетки. И именно в этом виде они и интересны.
- с удовольствием объясню. Кроме прекрасных виньеток, которые являются, разумеется, основным предназначением данного набора, есть и другие цели. В свободной продаже не так уж и много даже средней советской пехоты, поэтому мне интересны даже и эти позы. Их тут наберется штук 6-7. Не так и плохо. Например, из набора Esci летней советской пехоты мне нравятся вообще всего три. А из курского взвода Звезды - 10, что тоже не очень и много. Опять же мать с ребенком, мои пристрастия в основном вертятся вокруг темы ВМВ, а что-то подобное я давно хотел. Ну не покупать же пилигримов каких-нибудь из-за 1 фигурки.

Я всерьёз подумываю о покупке по Интернету. Один набор покупать не выгодно. А при покупке такой кучи стоимость пересылки просто потеряется на фоне разницы цен ТАМ и ТУТ.
- если вдруг Вам нужно будет для более выгодного заказа сформировать более большой заказ, то я готов поучаствовать. С удовольствием бы купил этот набор, плюс всю русскую зиму и русских летних с морской пехотой. Что-то и в двойном экземпляре. Разумеется, в таком случае пересыл из Москвы за мой счет, пересыл из магазина и если требуется агентское вознаграждение - по договоренности, ну и моя предоплата, это даже не обсуждается.

Николай 78

Сообщение автор Очевидец в Сб 17 Авг 2013, 15:24

Константин К. пишет:
Очередная новинка довольно необычна. Набор фигурок называется очень торжественно:  "Война против фашизма" ("War against fascism"). Боксарт выглядит плакатно:
...
И содержимое набора боксарту соответствует. Все фигурки как бы сошли с советских плакатов или известных фотографий времён войны:
Отлично!
Константин К., спасибо за новость.
Очевидец

Дата регистрации : 2013-08-14

Сообщение автор Константин К. в Вс 18 Авг 2013, 08:40

И поскольку эта тема теперь про все новинки "Пегасуса", то нужно и немецких десантников упомянуть:

Конечно, на фоне вышеперечисленных наборов очередные немцы (которых и без того - навалом) ажиотаж вряд ли вызовут. Но всё-таки - новинка есть новинка.

Константин К.

Сообщение автор КОЗЫРЬ в Ср 28 Авг 2013, 17:50

Пардон за оффтоп - но, думаю, тема "Заказы в складчину" будет не лишней)

Вот здесь это не будет оффтопом - http://planet72.mirbb.com/t20-topic#93 . Продолжим в той теме.

КОЗЫРЬ

Дата регистрации : 2013-08-09

Сообщение автор Константин К. в Пт 13 Сен 2013, 05:25

Все вышеупомянутые наборы "Пегасуса" пошли в продажу - http://www.michtoy.com/michtoy_search_product.php?Vendor_ID=Pegasus%20Hobbies&action=searchFOUR&Clearance=New%20Release
Теперь ждём обзора на PSR и можно покупать.Very Happy

Константин К.

Сообщение автор Константин К. в Пн 07 Окт 2013, 06:31

Обзор набора "Война против фашизма" - http://bunkermeister.blogspot.ru/2013/10/war-against-fascism.html При ближайшем рассмотрении мои восторги заметно поубавились:
1. В наборе всего ОДНА рамка. Итого - 16 человек (в т.ч. мёртвый немец, отлитый заодно с подставкой) и одна лошадь. Даже при американской цене набора (10$) стоимость одной фигурки сравнивается с фигурками из мини-наборов "Звезды". До сих пор ни одному производителю полиэтиленовых фигурок не удавалось приблизиться к этому роковому рубежу более чем на 60%. Повторю: это при американской цене без стоимости пересылки. В наших краях это будет значительно дороже. Пожалуй, по "цене за голову" в наших магазинах этот набор догонит даже PREISER.
2. Есть облой. Маленький, меньше миллиметра, но он есть. А значит - его придётся зачищать, что на полиэтилене весьма муторно.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Пн 07 Окт 2013, 11:36

Мда.Sad Всегда говорил, что дурное влияние заразно. Теперь даже не знаю - Парад я не планировал, а из-за 5-6 интересных мне поз в единственном экземпляре платить столько денег не очень хочется. Я не думал, что рамок будет три (три Родины и три Жукова- это уж слишком), но на парочку надеялся. Жаль, жаль.

Подождем остальные интересные три набора. Там ведь пехотинцы тоже в шинелях.

Николай 78

Сообщение автор Александр Якимов в Вс 13 Окт 2013, 19:05

В ТМ был завоз Пегасуса. На их сайте в разделе "новинки" обсуждаемые наборы есть.
Александр Якимов

Сообщение автор Константин К. в Пн 14 Окт 2013, 05:47

Спасибо за информацию, надо будет заехать... Но "война против фашизма" отпадает: 530р за 16 фигурок - это в 1.5 раза дороже "Звезды" (а мини-наборы "Звезды" до сих пор для меня были "эталоном" неадекватных цен). "Спасибо, я пешком постою"(с).
Вообще, складывается впечатление, что производители и продавцы с ума посходили. Скоро 72-й масштаб станет дороже 35-го. Evil or Very Mad

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Пн 14 Окт 2013, 06:41

Просто в американских головах не укладывается, что кому-нибудь может понадобиться 2 Жукова и 2 Родины. На самом деле, уж если рамка одна - могли бы и цену снизить. К нам в "Солдатики" в Питер тоже завезли Пегас, правда, старые наборы. Так вот, даже при некошерной цене в 630 рублей за набор - морскую пехоту и летних русских смели за 3 дня. Shocked Даже не успел посмотреть на них. Может, конечно, партия совсем маленькая была.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Пн 14 Окт 2013, 07:29

Николай 78 пишет:Просто в американских головах не укладывается, что кому-нибудь может понадобиться 2 Жукова и 2 Родины. На самом деле, уж если рамка одна - могли бы и цену снизить.
О том и речь... Похоже, Pegasus подхватил от "Звезды" вирус жмотства: тот же самый симптом - одна рамка по цене 2-х.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Пн 14 Окт 2013, 07:59

Остается надеяться, что это будет разовая проба у Pegasus и на большие обычные наборы не перейдет. Все же тематика этого набора достаточно узкая, а в обычных наборах скорее пойдут по пути логики и прибыли, а не амбиций и жадности, как Звезда.

Николай 78

Сообщение автор Николай 78 в Пн 14 Окт 2013, 16:25

Уважаемые господа, нашел плоховатые фото отливок http://toysoldierhq.com/

Хотя и не все позы нравятся, но мне достаточно и интересных. Обязательно куплю.

Николай 78

Сообщение автор Minimaster72 в Пн 14 Окт 2013, 18:57

А как у них с качеством и проработанностью деталей,лучше или хуже чем у итала и звезды.А то фото мелковаты,плохо видно.
Minimaster72

Дата регистрации : 2013-08-08

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: