Новинки Caesar Miniatures

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Новинки Caesar Miniatures

Сообщение автор Константин К. в Ср 20 Ноя 2013, 06:08

В списке будущих поступлений британского магазина "Hannants" замечены наборы, о которых прежде ничего не было известно:
HB06 - German (WWII) Army Combat Team 1
HB07 - German (WWII) Army Combat Team 2
HB08 - German (WWII) Army Sturmpioniere Team
HB09 - German (WWII) Army in Stalingrad

Всё-таки слишком сильно любит немцев "Цезарь"...

Константин К.

Дата регистрации : 2013-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Новинки Caesar Miniatures

Сообщение автор Николай 78 в Ср 20 Ноя 2013, 17:29

Никуда не денутся. Very Happy Дойдет и до немецких противников, кмк.

Николай 78

Сообщение автор Александр Якимов в Вс 24 Ноя 2013, 07:06

Фирма должна приносить прибыль, значит, есть спрос на немцев, т.е. немцев любит покупатель...
Александр Якимов

Дата регистрации : 2013-08-07

Сообщение автор Николай 78 в Вс 24 Ноя 2013, 07:34

А как можно выяснить, любит ли покупатель финнов/поляков/русских, если их не делать?

Вот возьмем русских. Если не считать недавнего выхода Пегаса (который, кстати, получается показал прибыльность от предыдущих их наборов русских), то представлены они достаточно бедновато и однобоко.
1. Plastic Soldier - появились сравнительно недавно, есть неплохие позы, но всё портят варгеймерские пропорции.
2. Взвод Звезды - в сравнении с остальным - бальзам на душу, но не без недостатков - целых 6 лежащих поз из 16, хотя бы. Появился тоже недавно.
3. Стрелец - RKKA Infantry 1939-41 - гоблинские пропорции. Хотя вот анонсируют поляков в нормальном виде, надо будет посмотреть. Тоже ведь практически советская армия.
4.Сибиряки, казаки и летняя пехота Revell - для своего времени достаточно неплохи, но с современным качеством сравнить сложно.
5. Итал перепак Esci и собственная зима. Esci - один из самых их плохих наборов на Вторую Мировую, зима - позы на любителя, хотя в целом не такой уж ужас.
6. Остается эйрфикс, пожалуй, один из самых их плохих наборов на Вторую Мировую, ну и прочие совсем уж дрова типа Марса и т.д.

То есть если исключить Пегас (который тоже не без недостатков), то по сути лето представлено Звездой и Revell.

Но если вернутся к Цезарю - у него в этой серии  Battlefield Series остались небольшие окна, ну и никто не мешает ее продолжить, а учитывая, что часть наборов в этой серии дана с противниками, есть надежда, что всё впереди. Правда, если на современку противники будут арабы, а на Вторую Мировую очередные англо-американцы - это будет плохо.

Просто я всё к тому, что не только спрос рождает предложение, а частенько совсем наоборот.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Вс 24 Ноя 2013, 08:49

Александр Якимов пишет:Фирма должна приносить прибыль, значит, есть спрос на немцев, т.е. немцев любит покупатель...
Теоретически, это верно. При условии, что мы рассматриваем некую "сферическую фирму в вакууме". А на практике получается курьёз. Ведь реальная фирма (будь то "Цезарь", "Звезда" или кто угодно), в отличие от той самой "сферической" - не единственная в мире. И большинство конкурентов мыслят так же: "покупатель любит немцев, поэтому надо делать немцев". В итоге все делают немцев, а покупателю столько не нужно.
Вот лично я этих немцев брать не буду. У меня и без того всевозможных немцев больше, чем гуталина у дяди кота Матроскина.

Но надо заметить, что "Цезарь" до сих пор демонстрировал мышление, свободное от предрассудков, насаждаемых всякими "макретОЛУХами". Видимо, у них сейчас просто какой-то "немецкий сезон" проходит.Laughing Конечно, советских фигурок от них ждать вряд ли приходится, но среди прочих планов там всё-таки достаточно большое разнообразие присутствует.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Вс 24 Ноя 2013, 11:01

Константин К. пишет: Конечно, советских фигурок от них ждать вряд ли приходится, но среди прочих планов там всё-таки достаточно большое разнообразие присутствует.
- ну почему же вряд ли? Если они русских на русско-японскую анонсировали, то современные русские и ркка 1941-1945 не исключены. Арабы всякие у них есть, америкосы-французы-британцы на ВМВ - тоже. Тут уже методом исключения вероятны русскиеVery Happy 

Николай 78

Сообщение автор Александр Якимов в Вс 24 Ноя 2013, 13:05

Константин К. пишет: А на практике получается курьёз. Ведь реальная фирма (будь то "Цезарь", "Звезда" или кто угодно), в отличие от той самой "сферической" - не единственная в мире. И большинство конкурентов мыслят так же: "покупатель любит немцев, поэтому надо делать немцев". В итоге все делают немцев, а покупателю столько не нужно.
Не помню, где, кажется у моделистов-самолётчиков, припоминаю шутку: если молодая модельная фирма не знает, модель какого самолёта выпустить, может смело делать мессершмитт, его всё равно будут покупать...
А по теме фигур. Думаю, любители немцев вовсе не против такого разнообразия. Ведь это означает широкий выбор, а не обязанность покупать их все Wink 
Александр Якимов

Дата регистрации : 2013-08-07

Сообщение автор Константин К. в Пт 06 Дек 2013, 05:42

Цезаревские немцы всё ближе к прилавкам. Уже картинки появились:

А дальше в планах целая пачка современных американцев. Первый набор уже на подходе:

Тут почему-то опечатка с каталожным номером (потому его и замазали). На самом деле - HB11.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Пт 06 Дек 2013, 07:35

Ну, в ТМ будут стоить по 340 рублей за набор. То есть 14 - 17 рублей за фигурку. Дешевле чем у Звезды, а качество и позы некоторых фигурок достаточно интересны. Хотя наиболее интересны здесь - штурмпиониры.

Николай 78

Сообщение автор КОЗЫРЬ в Пт 06 Дек 2013, 19:30

В первой Combat Team явный перебор со "Шмайсерами". В другой - "Я иду, а мы бежим в атаку, а я смотрю в бинокль, а я лежу умираю, а я просто отдыхаю..."
А штурмпионеры неплохи

КОЗЫРЬ

Дата регистрации : 2013-08-09

Сообщение автор Константин К. в Пт 06 Дек 2013, 21:11

КОЗЫРЬ пишет:В первой Combat Team явный перебор со "Шмайсерами". В другой - "Я иду, а мы бежим в атаку, а я смотрю в бинокль, а я лежу умираю, а я просто отдыхаю..."
Конечно, если вывалить на одну диораму всё содержимое коробки - получится полный сумбур. А по отдельности очень интересны именно "отдыхающий" и душещипательная сценка с раненым/умирающим. Да и в бинокль фриц смотрит в небанальной позе. В то же время две фигурки как бы приблудились из наборов "Звезды": идущий с винтовкой на ремне и перезаряжающий винтовку.
А ещё "Цезарю" как-то хронически не удаются немецкие "боты". Это не сапоги, а именно какие-то водолазные боты. И такие практически во всех наборах.
А у части штурмпионеров (огнемётчик, с миноискателем, с непонятной фигнёй в руках и винтовкой за спиной) очень огорчают приливы между руками. Это способно испортить любую интересную позу.
В общем, наборы на "четвёрку с минусом", как мне кажется...

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Сб 07 Дек 2013, 07:51

Мне у штурмпиониров позы на корточках некоторые полезны. А так - да, даже у самого цезаря бывает и получше.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Чт 12 Дек 2013, 09:00

А вот и немцы в Сталинграде:

На мой взгляд, получше "Стрельца" будут. Один только сдающийся дорогого стОит. Но в наборе всего лишь 8 поз - это несколько огорчает.
Картинка в бОльшем разрешении и вместе с боксартом лежит здесь - http://media.hannants.co.uk/pics/CMHB09.jpg (объём - 1,4Мб)

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Чт 12 Дек 2013, 16:17

Не без недостатков - швы, некоторое оружие (оба ппш и минимум одна винтовка) на уровне чуть ли не хуже Стрельца, у парочки - массив пластика. Но лица и мелочевка весьма радуют.

Николай 78

Сообщение автор КОЗЫРЬ в Чт 12 Дек 2013, 18:34

Да, действительно лучше Стрельца, хотя и без пулемёта. У пары персонажей ППШ? Неплохо

КОЗЫРЬ

Дата регистрации : 2013-08-09

Сообщение автор Константин К. в Чт 23 Янв 2014, 18:11

Константин К. пишет:В списке будущих поступлений британского магазина "Hannants" замечены наборы, о которых прежде ничего не было известно:
HB06 - German (WWII) Army Combat Team 1
HB07 - German (WWII) Army Combat Team 2
HB08 - German (WWII) Army Sturmpioniere Team
HB09 - German (WWII) Army in Stalingrad
Уже в продаже. Сегодня появились на сайте "Клуба-ТМ". И с ними современные американцы в бою (НВ11).
Быстро, однако... Мы к таким темпам не привыкли. Very Happy  Точнее, нас ПРИУЧИЛИ к гораздо более медленным темпам и гораздо более долгому ожиданию.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Пт 24 Янв 2014, 07:24

Ну, там государство помогает производителю (они ж дураки - делать большие убыточные наборы). И еще дюжина причин. Smile 

А у нас и хамство к покупателю - это от духовности большой.

Скорее бы эти наборы к нам пришли - глянуть точно надо.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Пн 21 Апр 2014, 05:09

На PSR выложили отливки немцев (Combat team #1 и #2) - http://www.plasticsoldierreview.com/review.aspx?id=1354 и http://www.plasticsoldierreview.com/review.aspx?id=1355.
Ну, что я могу сказать? Корявенько как-то получилось... Особенно угнетает автомат у второго справа:

Что характерно: в "Клубе-ТМ" "Combat team one" (23 фигурки) стОит ровно на 30 рублей дороже, чем "Combat team two" (21 фигурка) - 370 и 340 рублей соответственно. Какое-то совсем не китайское крохоборство!
В общем, соотношение "качество-количество-цена" не воодушевляет на покупку. Огорчил "Цезарь"...

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Пн 21 Апр 2014, 07:08

Да, оба набора вышли слабенькими. Шаг назад для Цезаря.

Николай 78

Сообщение автор Солдатики на все времена в Ср 23 Апр 2014, 18:25

Есть мысль, что это не совсем Цезарь.
Солдатики на все времена

Дата регистрации : 2014-01-02

http://www.toysoldiers.spb.ru/toysoldiers/shop.htm

Сообщение автор Николай 78 в Чт 24 Апр 2014, 06:25

Солдатики на все времена пишет:Есть мысль, что это не совсем Цезарь.
- в смысле? Вы думаете, что по заказу Цезаря делала другая компания?

Николай 78

Сообщение автор Солдатики на все времена в Чт 24 Апр 2014, 19:08

Нет. Там не так. Цезарь САМ ничего не делает, он заказывает производство фигурок на одной из китайских фабрик. Так вот мне кажется, что 4 новых набора разработаны и профинансированы не Цезарем, а одной из дружественных ему фирм.

Если вы примерно представляете себе взаимоотношения Orion'а и DDS, то поймёте, что я имею в виду.

Солдатики на все времена

Дата регистрации : 2014-01-02

http://www.toysoldiers.spb.ru/toysoldiers/shop.htm

Сообщение автор Николай 78 в Чт 24 Апр 2014, 19:21

К сожалению, взаимоотношения украинских фирм мне неизвестны, но если эта информация не секретная - поделитесь пожалуйста, для общих знаний о компаниях- производителях моделей мне это будет полезно.

Очень вероятно, что по Цезарю Вы правы.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Чт 08 Май 2014, 06:13

И опять - PSR. Выложены фото немецких штурмпионеров: http://www.plasticsoldierreview.com/review.aspx?id=1356 Очень удручающе выглядят приливы между руками почти у всех фигур. Даже у тех, которые вполне можно было бы отлить и без этой гадости. Вот, сравним лежачего немца, перекусывающего ножницами проволоку. Так сделал Caesar:

А вот как выглядит аналогичная фигурка в исполнении Revell'а (сделано 22 года назад!):  

Халтура! И пусть даже это на самом деле какой-то "MiniKnight". Покупателю вся эта закулисная возня не интересна, ему интересно качество. А в коробках с надписью "Caesar" этого самого качества в последнее время сильно поубавилось.

И в очередной раз удивила система оценок на plasticsoldierreview.com . Вот эти корявые фрицы получили по 10 баллов за "историческую точность" и "качество поз", и 9 баллов - за "скульптуру". И что там можно разглядеть за этими приливами и следами от стыков пресс-формы?

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Чт 08 Май 2014, 08:10

Не, такой Цезарь нам не нужен. В таком качестве я даже не хочу чтобы они брались за современку или за советскую пехоту ВМВ - только другим охоту отобьют. Даже Стрелец поприятнее.

Николай 78

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: