Викинги 8-11 век н.э.

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Викинги 8-11 век н.э.

Сообщение автор Алексей Гаврин в Пн 30 Дек 2013, 10:31

Здравствуйте, товарищи! Совсем недавно я решил влиться в ряды любителей 72-го масштаба. До этого немного занимался 35-м, но там угнетала скудность временных промежутков представленных производителями фигур. То ли дело в 72-м -  благодать. Начать решил я почему-то с викингов, с детства им симпотизировал. В связи с чем скупил все доступные для меня наборы на данную тему. И этими наборами оказались: викинги от Звезды и Ориона и корабль викингов от Моделиста.
Начнем с Моделиста. Моделист предлагает нам военный корабль викингов (по внешнему виду, числу весел и линейным параметрам - Драккар) и экипаж в виде гребцов, кормчего (рулевого) и нескольких воинов, один из которых в мультяшном шлеме с большими рогами. Скажу сразу, фигурки не самая сильная сторона Моделиста, хотя и сам корабль недалеко ушел. Но обо всем по порядку. Корпус корабля выполнен из жесткого пластика, ножом режется плохо, зато надфиль и наждачная бумага станут вашими лучшими друзьями. Две боковинки и палуба стыкуются плохо. К кораблю идут мачта, рулевое весло, 28 весел (при 22-х отверстиях в борту под эти весла и 24-х гребцах) парус из какой-то клеенчатой бумаги, декаль с драконом на парус и щиты на борт. Корабль около 30 сантиметров в длину, в перерасчете на реал - почти 22 метра.

Фигурок 2 одинаковых литника. На литнике 12 гребцов в одной позе, но в разной одежде, 1 рулевой и 3 воина. Облоя куча, еще есть утяжены и непроливы спереди и здоровенные пеньки сзади, в разной степени у каждой фигурки.

Последний раз редактировалось: Алексей Гаврин (Сб 04 Янв 2014, 04:15), всего редактировалось 4 раз(а)

Алексей Гаврин

Дата регистрации : 2013-10-11

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Викинги 8-11 век н.э.

Сообщение автор Константин К. в Чт 02 Янв 2014, 07:30

Алексей Гаврин пишет:Как вставлять фотографии я пока не разобрался, поэтому пока голословно и без иллюстраций.
Вставлять картинки на этом хостинге хоть и возможно, но реализована эта возможность крайне неудобно. К тому же эти картинки не видны гостям. Поэтому лучше всего размещать изображения на сторонних ресурсах (имиджхостингов сейчас много развелось), а в текст сообщения вставлять ссылку. При написании сообщения над окном видны всякие иконки; 18-я слева -
"вставить картинку" (такая рамочка, похожая на телевизор или монитор).

Алексей Гаврин пишет:Начнем с Моделиста. Моделист предлагает нам военный корабль викингов (по внешнему виду, числу весел и линейным параметрам - Драккар) и экипаж в виде гребцов, кормчего (рулевого) и нескольких воинов, один из которых в мультяшном шлеме с большими рогами. Скажу сразу, фигурки не самая сильная сторона Моделиста, хотя и сам корабль недалеко ушел.
Если я ничего не путаю, то "Моделист" паковал модель чешской фирмы "SMER". Это очень древняя модель, раньше (как и большинство моделей SMERа) она принадлежала какой-то ныне не существующей западной фирме. Кстати, у самого SMERа масштаб (опять же - если за древностью лет я ничего не путаю) был указан какой-то другой: то ли 1:60, то ли 1:50... Как в действительности с этим дело обстоит? И давно ли Вы покупали эту модель? А то я, наигравшись в "Деревню викингов" ("Cultures") тоже заохотился собрать этот драккар. А "Моделист" его больше не пакует... Crying or Very sad

Константин К.

Дата регистрации : 2013-08-04

Сообщение автор Солдатики на все времена в Чт 02 Янв 2014, 07:37

Лучше этого пока ничего не придумали.

Последний раз редактировалось: Солдатики на все времена (Чт 02 Янв 2014, 17:49), всего редактировалось 1 раз(а)
Солдатики на все времена

Дата регистрации : 2014-01-02

http://www.toysoldiers.spb.ru/toysoldiers/shop.htm

Сообщение автор Алексей Гаврин в Чт 02 Янв 2014, 17:23

Емхаровский корабль я нигде не нашел. Я читал, что их уже давно не выпускают. А этот "шедевр" достать просто. Я заказал его через интернет-магазин. С масштабом реально косяк. Я сразу внимания не обратил. Экипаж корабля на четверть выше викингов от Ориона. Похоже, Константин К. прав, там около 1:60. Досадно, хотел делать диорамку с высадкой с корабля, используя все 3 набора.

Алексей Гаврин

Дата регистрации : 2013-10-11

Сообщение автор Солдатики на все времена в Чт 02 Янв 2014, 17:37

Ну так и Эмхар можно заказать.

Дата регистрации : 2014-01-02

http://www.toysoldiers.spb.ru/toysoldiers/shop.htm

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент