Планы "Звезды" на 2014-й год

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Планы "Звезды" на 2014-й год

Сообщение автор Константин К. в Вт 14 Янв 2014, 05:17

Слухи о наполеонике подтвердились:
6802 - Французская линейная пехота
6808 - Русская линейная пехота
6809 - Французская артиллерия
6810 - Русская артиллерия
6811 - Русские драгуны
6812 - Французские драгуны
6815 - Русская пехота - командная группа
6816 - Французская пехота - командная группа
6817 - Русские драгуны - командная группа
6819 - Французские драгуны - командная группа

И ещё один сюрприз - Первая мировая:
6900 - Британская пехота
6901 - Немецкая пехота
6902 - Британский миномёт с расчётом
6903 - Немецкий миномёт с расчётом
6904 - Британский пулемёт с расчётом
6905 - Немецкий пулемёт с расчётом

На этом фоне всё остальное вполне ожидаемо "съёжилось" до минимума. Причём про все немногочисленные новинки по 2-й мировой в этом разделе можно сказать одно и то же: "Наконец-то до них дошло!".
6187 - Советский аэродромный персонал (долго же я их ждал!!!)
6188 - Немецкий аэродромный персонал (тоже очень многих обрадует)
6189 - Британский аэродромный персонал (аналогично предыдущему)
6144 - Советские пограничники (наконец-то "Звезда" поняла, что гораздо больше выгоды от продажи их в виде отдельных наборов; жаль, что на штабы и румынов подобная благодать пока не снизошла)

"Хот Вар" пострадал ещё сильнее. Из фигурок пока что заявлен один-единственный новый набор:
7423 - Советские разведчики

Новых самураев не заметил, что не может не радовать. Laughing 

Я перечислил ТОЛЬКО новые позиции 1:72. Возможно, список пока ещё не полный: как-то странно и одиноко выглядят советские разведчики при отсутствии американских.
И получается, что в "Битве за Москву" артиллеристы будут мёрзнуть в гимнастёрках.
Тем не менее, список производит впечатление реалистичности. Ведь с прошлого года ещё не сделаны почти 20 наборов фигур и артиллерии. Так что плодить в каталоге новые картинки, которые заведомо не смогут быть реализованы за год - это было бы несерьёзно.

Так уж и быть - скачусь в оффтопик (благо, меня здесь наказать некому Smile ). Специально для Николая, который ещё и технику 1:100 собирает. Для "Хот Вар" будут сделаны грузовики ("Урал" и M-35), ЗСУ ("Шилка" и "Вулкан") и САУ ("Гвоздика" и M-109). Про ожидаемые многими БМП и М-113 - ни слова.
Ну вот теперь уже точно - всё. Других новинок НЕТ! Т.е. - ВООБЩЕ, ни в каких масштабах. Конечно, если не последует дополнение к нынешнему списку...
Ой, нет! Нашёл два новых кораблика: "Золотую лань" (6509) и "Санта Марию" (6510). Что-то я совсем разоффтопился... Embarassed

Последний раз редактировалось: Константин К. (Ср 15 Янв 2014, 06:47), всего редактировалось 3 раз(а)

Константин К.

Дата регистрации : 2013-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Планы "Звезды" на 2014-й год

Сообщение автор Рушан Кабиров в Вт 14 Янв 2014, 07:10

Откуда информация ?

Рушан Кабиров

Дата регистрации : 2013-09-16

Сообщение автор Константин в Вт 14 Янв 2014, 07:12

Спасибо за информацию, Константин.

Получается аэродромный персонал будет тоже мини-наборами, да еще и приспособленным для игры? Еще интересно, все ли из анонсированного на прошлые два года они собираются выпускать, или часть планов уже заброшена. Особенно касательно британцев в свете заявлений/слухов, что эта тема будет развиваться только для западного рынка.

Константин

Дата регистрации : 2013-08-07

Сообщение автор Николай 78 в Вт 14 Янв 2014, 07:32

Уважаемый Константин, огромное спасибо за новости. И за 1/100 - отдельно Very Happy .

Радует, что Звезда более реалистично подошла к своим возможностям. Может в этом году мы и получим чуть больше. Отдельно радуют погранцы - это однако хороший знак! Может логика и до штабов через пару лет доведет. Хотя бы летних. Самураи своим отсутствием тоже порадовали - Звезда все же начала прислушиваться к рынку и прекращать глупости?

Тоже расстроила наполеоника.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Вт 14 Янв 2014, 07:39

Константин пишет:Получается аэродромный персонал будет тоже мини-наборами, да еще и приспособленным для игры?
Ну да. Я ж ещё год назад на форумах "Звезды" и АоТ всё выпытывал про игру "Airfields" (#6225), но никакого ответа от официальных лиц не было. Впрочем, и отрицательного - тоже.
А вообще, у меня сложилось впечатление, что в АоТ по 2-й мировой "Звезда" уже наигралась. "Битва за Москву" получается очень куцая: без артиллерии, разведки (если не считать таковой лыжников), сапёров и т.д... Зачем вообще она была нужна в таком случае?

Константин пишет:Еще интересно, все ли из анонсированного на прошлые два года они собираются выпускать, или часть планов уже заброшена.
Неизвестно. Но судьба ополченцев меня очень беспокоит: они как-то слишком долго в анонсах засиделись - вместе с СС-овцами. А теперь, когда "Звезда" переключилась на "Хот Вар" и наполеонику.... Sad

Николай 78 пишет:Самураи своим отсутствием тоже порадовали - Звезда все же начала прислушиваться к рынку и прекращать глупости?
Я не верю в чудеса. Smile Видимо, просто фантазия исчерпалась...

Константин К.

Сообщение автор Константин в Вт 14 Янв 2014, 08:12

Константин К. пишет:
А вообще, у меня сложилось впечатление, что в АоТ по 2-й мировой "Звезда" уже наигралась. "Битва за Москву" получается очень куцая: без артиллерии, разведки (если не считать таковой лыжников), сапёров и т.д... Зачем вообще она была нужна в таком случае?
Хотя у Вас на форуме крупно написано "без варгейма", я позволю себе изложить некоторые мысли на этот "маркетинг" с игровой точки зрения.

Для игры по штатам Звезды нужно очень приличное количество именно самых простых отрядов - пехоты, пулеметов и минометов, по сути играют только они. Пехоты нужно порядка 10 подставок минимум, пулеметов и минометов шт. по 6 за каждую из воюющих сторон. Поэтому каких-нибудь СС-овцев игрок возьмет одну-две коробки, а пулеметов - 6-8, тем более, что в коробке их теперь лежит один. Отсюда, на мой взгляд, и непонятная кадровая пехота, и обрезанная британская армия и скупо представленная зима. Поэтому и вначале выходят отдельные зимние наборы - игроки возьмут один-два для пробы, а потом стартер - надо же им где-то повоевать, а там уже и до стрелкового полка надо коробок докупить. А теперь еще и летний стартер не продается. Новый игрок купит зимний, соберет зимнюю армию по штатам, потом окажется, что вся артиллерия-то летняя, ах, придется еще и летней пехотой и пулеметами отовариться. Думаю, расчет примерно на это.

Константин

Сообщение автор Рушан Кабиров в Вт 14 Янв 2014, 08:41

Один представитель звезды заверил меня, что будет зимняя артиллерия.
Так что есть надежда года через 3-4 увидеть зимнюю артиллерию

Рушан Кабиров

Сообщение автор Константин К. в Вт 14 Янв 2014, 09:02

Константин пишет:Новый игрок купит зимний, соберет зимнюю армию по штатам, потом окажется, что вся артиллерия-то летняя, ах, придется еще и летней пехотой и пулеметами отовариться. Думаю, расчет примерно на это.
Полное отсутствие новых зимних наборов производит впечатление, что дальше ничего зимнего уже не будет. Пехота, пулемёты, миномёты в зимнем варианте есть. Танки идут те же. С артиллерией - как хотят, так пусть и выкручиваются.
Впрочем, меня заботы игроков мало тревожат. К зимней артиллерии у меня был свой, шкурный, интерес. Думал, что под новый пейзаж появятся новые системы: дивизионные орудия, корпусные и т.д... А ещё надеялся, что к "Хот Вар" Д-30 сделают.
Но с появлением наполеоники можно об этом забывать: 8 наборов для стартера будут делаться в приоритетном порядке. Ну, и долгожданные (мной) авиамеханики. "Хот Вар" во вторую очередь (стартер уже готов, можно немного расслабиться). Остальное - по остаточному принципу.

Рушан Кабиров пишет:Один представитель звезды заверил меня, что будет зимняя артиллерия.
Так что есть надежда года через 3-4 увидеть зимнюю артиллерию
Это не тот же самый представитель, который обещал в "Хот Вар" арабов и другие нации? Smile 
И кто ж станет 3-4 года дожидаться подхода артиллерии, когда танки уже пошли в атаку? Laughing Или возьмут летнюю, или просто "задвинут" это дело.

Константин К.

Сообщение автор Константин в Вт 14 Янв 2014, 09:27

Константин К. пишет:
... Впрочем, меня заботы игроков мало тревожат.
Да игрокам-то по фигу, я пытался постичь логику происходящего Very Happy Вообще интересно было бы посмотреть статистику какого-нибудь крупного модельного магазина по продажам мини-наборов, есть ли какие-нибудь выбивающиеся наборы, или все примерно одинаково продаются?
Константин К. пишет:
И кто ж станет 3-4 года дожидаться подхода артиллерии, когда танки уже пошли в атаку? Laughing Или возьмут летнюю, или просто "задвинут" это дело.
Это Звезда таким изощренным образом стимулирует творческий подход и продажи конкурентов, в данном случае - орионовских артиллеристов. В меру страшные, но альтернатив особо нет.

Константин

Сообщение автор Николай 78 в Вт 14 Янв 2014, 10:26

А я про собирателей и диорамщиков скажу. Вернее, про диорамщиков предположу. Smile 

Им наоборот 5-6 отрядов пехоты, пулеметов и минометов не особо надо. Этого им надо (если надо) - по 1-2 отряда, чтобы разбавить свой Итал, Revell и т.д. А вот всяких разведчиков и прочее эксклюзивное им надо минимум столько же, а то и больше - ведь пехотинцы у них уже от других фирм есть, а разведчиков - нет.

Ну а про пушкарей в зимнем думаю следующее - без новых арт.систем их не сделают. Только если появятся новые пушки.

Лично я бы сделал хитро  - какой-нибудь зис-3 и pak-40  давать надо, вот и дал бы я ему расчет просто в шинелях. Это и был бы универсальный ход. Они годились бы на осень, весну, ограниченно на зиму. А вот об ушанках, думаю, можно и не гадать. Хотя это всё при условии, что система будет развиваться.

Кстати, не могу не отметить, что в этот раз Звезда не стала страдать фигней и сразу дает штабы на наполеонику отдельно, без всяких заманух-эксклюзивов. Их и артиллерию может и будут брать.

Николай 78

Сообщение автор КОЗЫРЬ в Вт 14 Янв 2014, 13:00

В общем-то поздравляю всех с аэродромными персоналами.
Вроде больше интересного ничего нет - разве что удивляют мини-наборы с артиллерией на Напу. Есть же хорошие большие наборы, с передками и кучей народу. Разве что карточек не хватает))
А ещё, будем надеяться, у "Звезды" хватит ума включить в штабные наборы Кутузова и Наполеона. Наполеонисты будут счастливы.
Остальное как-то совсем без интереса.

КОЗЫРЬ

Дата регистрации : 2013-08-09

Сообщение автор Константин К. в Вт 14 Янв 2014, 13:01

Поправка: в наполеонике не 8 наборов, а 10. У пехоты и драгун отдельные командные группы. А я ещё удивился, что "Звезда" штаб сразу в открытую продажу пустила.

КОЗЫРЬ пишет:... удивляют мини-наборы с артиллерией на Напу. Есть же хорошие большие наборы, с передками и кучей народу.
Это они ПОКА есть. Все ведь знают: большие наборы ну очень плохо продаются, поэтому их... Laughing 

Константин К.

Сообщение автор КОЗЫРЬ в Вт 14 Янв 2014, 13:15

Нда, отсутствие штабов - печаль. Похоже, командование будет, как у самурайцев.

Константин К. пишет:
Это они ПОКА есть. Все ведь знают: большие наборы ну очень плохо продаются, поэтому их... Laughing 
Все мы знаем, как Звезда дружит с логикой)

А ещё предлагаю всем полюбоваться
Спойлер:

КОЗЫРЬ

Сообщение автор Константин К. в Вт 14 Янв 2014, 14:17

КОЗЫРЬ пишет:А ещё предлагаю всем полюбоваться
Спойлер:
Т.е. ССы всё-таки понемножку движутся... Впрочем, бокс-арт не всегда оказывается поводом для оптимизма. Бокс-арт немецких бронебойщиков год назад уже мелькал, а "воз и ныне там".

Константин К.

Сообщение автор Александр Якимов в Вт 14 Янв 2014, 18:39

Нет, всё-таки планы на Наполеонику не могут не радовать.
Звезда всё-таки вспомнила, что существуют ещё темы кроме ХХ века и самураев...
Поскольку означенные эпохи меня не интересуют, не одного мини-набора ещё не брал. А вот наполеоникой можно побаловаться  Smile 

Может, через несколько лет и про античность вспомнят... Suspect  тьфу-тьфу, чтоб не сглазить.
Александр Якимов

Сообщение автор Константин К. в Ср 15 Янв 2014, 06:43

Хо-хо!... А первый список и в самом деле оказался неполным. Сюрпризы ещё не кончились.

Первая мировая:
6900 - Британская пехота
6901 - Немецкая пехота
6902 - Британский миномёт с расчётом
6903 - Немецкий миномёт с расчётом
6904 - Британский пулемёт с расчётом
6905 - Немецкий пулемёт с расчётом
В кои-то веки "Звезда" грамотно подгадала к юбилею...

(Продублирую эти позиции в начале темы)

Константин К.

Сообщение автор Рушан Кабиров в Ср 15 Янв 2014, 08:19

А какую-нибудь технику в 1:100 анонсировали на ПМВ ?

Рушан Кабиров

Сообщение автор Константин К. в Ср 15 Янв 2014, 08:26

Рушан Кабиров пишет:А какую-нибудь технику в 1:100 анонсировали на ПМВ ?
Пока что - нет.

И ещё... Я не нашёл некоторых позиций, которые были в каталоге 2013. Возможно, список всё ещё неполный. Но на данный момент ОТСУТСТВУЮТ:
6801 - Русские егеря
6803 - Русские казаки
6804 - Римский онагр с расчётом
6422 - Асигару-яри в плащах
6424 - Монахи с переносным святилищем микоси

Отсутствие первых двух позиций именно теперь сильно удивляет. Возможно, их ещё сделают впоследствии - если наполеоника хорошо пойдёт и потребуется расширение ассортимента.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Ср 15 Янв 2014, 10:00

Мда. Все же "обещалкин" в Звезде весьма силен. Это всё добро тоже не выпустить ни за год, ни за два. Можно расслабиться чуть ли не 2020-го. И ВО, очень похоже, будет задвинута далеко в зад. Sad  Да и сомнения у меня, что Звезда осилит сразу два стартовика за год - и Наполеонику, и ПМВ. А ведь еще битва за Москву обещалась...

А я наивный думал, что может в 2014-м до Сталинграда руки дойдут в 1/72 - может и СН-42 появится. Эх. Crying or Very sad 

Николай 78

Сообщение автор Minimaster72 в Ср 15 Янв 2014, 16:33

Что тут можно сказать,поживём увидем.Как всегда много чего обещают но мало что выполняют.Все мало мальские значимые юбилеи когда был наивысший спрос на наполеонику давно прошли  (то есть 200-ти лет Бородинской битвы в  2012г и 200-лет "Битвы народов "под Лейпцигом в 2013 г осталось только Ватерлоо на 2015г). Очень радует что заявлена командная группа для  русской  пехоты, нужны адъютанты,штаб и обер офицеры главкомы   (может Кутузова,Барклая де Толли и Багратиона выпустя  Very Happy )
Константин!
Случайно не знаешь, что будет  за набор  6810 "Русская артиллерия" ,вроде всё по пешей артиллерии уже  есть.Нужна русская армейская и гвардейская конная артиллерия(я  даже  по этому поводу,на форуме звезды  открывал полноценную тему)
Minimaster72

Дата регистрации : 2013-08-08

Сообщение автор Константин К. в Ср 15 Янв 2014, 18:28

Minimaster72 пишет:Константин!
Случайно не знаешь, что будет  за набор  6810 "Русская артиллерия" ,вроде всё по пешей артиллерии уже  есть.Нужна русская армейская и гвардейская конная артиллерия(я  даже  по этому поводу,на форуме звезды  открывал полноценную тему)
Значится именно как "пешая" (фрацузская, естественно - тоже). Никаких других подробностей (не говоря уже о картинках) нет. Пехота - линейная (не судите меня строго: мне терминология той эпохи мало что говорит)
Да и по другим позициям информации пока почти нет. Разве что пехота 1-й мировой вроде как на конец войны. Впрочем, это даже хорошо: ранних немцев (в касках с пиками) "Звезда" уже сделала в большом наборе.
А вообще, надо запасаться терпением: 18 наборов с прошлого года, 10 наполеоники, 6 первой мировой, 3 набора персонала и советские разведчики для "ХотВар" - это надолго...
Хорошо, хоть пограничники уже давно готовы. Very Happy Я кстати, сильно удивлён тем, что румыны и летние штабы не заявлены так же в отдельных наборах. Это ещё 3 новыхпозиции в каталог, а делать ничего не надо. Ну, разве что коробки напечатать...

Константин К.

Сообщение автор КОЗЫРЬ в Чт 16 Янв 2014, 10:49

Ужель я вижу что-то приличное?
Одна беда (такой вот я привиредливый) - меня на ПМВ интересует только русский фронт.

А ещё на сайте АоТ выложили модель 120мм миномёта
http://art-of-tactic.com/ru/3d-модели-советского-120-мм-миномета

КОЗЫРЬ

Сообщение автор Николай 78 в Чт 16 Янв 2014, 11:29

Миномет у Звезды с существенными плюсами.

1. Личное оружие у телефониста. Чаще всего Звезда на этом экономит, а зря.
2.Сам по себе телефонист-командир - фигурка очень полезная. Можно другие арт. батареи разнообразить, или как штабного использовать.
3.Вроде как мелькает ящик с минами - мелочь, но приятная. Всяко лучше воздуха на рамке.

Расчет, конечно, меньше чем у Пегаса (там только именно для 120-мм миномета их 6, плюс 2 универсальных), но я вообще опасался 2-3 человек - это было бы крайне обидно. А отливки будут вероятнее всего лучше Пегасовских (если опустить возможность того, что Звезда может по непонятным причинам ремни в трусы заправить, переразмерить или недоразмерить снарягу и пр.).

Сплюну три раза, пока этот анонс радует.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Чт 16 Янв 2014, 11:54

Я уже неоднократно говорил: "3D-модели у "Звезды" всегда получаются замечательно, но...". Вы забыли про страшные слова "сборка без клея". А это означает необходимость сделать в плечах фигур отверстия под штифты - т.е. расположить фигурку в пресс-форме боком. В результате чего весь рельеф на груди и спине будет в той или иной степени смазан. Хотя, возможен вариант как с командиром 85-мм зенитки: руки и часть груди отдельной деталью. Как бы то ни было - есть смысл отложить восторги до появления реальных отливок.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Чт 16 Янв 2014, 12:52

Ну не сказал бы, что всегда замечательно. Многие даже анонсы Звезды банальны, скучны, однообразны и не выделяются на фоне конкурентов. А тут хотя бы летний телефонист появился - уже хорошо.

Николай 78

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 3 1, 2, 3  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: