Планы "Звезды" на 2014-й год

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Планы "Звезды" на 2014-й год

Сообщение автор DorianGreey18 в Ср 31 Дек 2014, 17:46

Весьма впечатляют тестовые отливки . Высокое качество исполнения фигурок - это фирменный стиль "Звезды"... Как я понял из фотографии- это расчеты артиллерийских орудий как русской армии так и французской...Когда же эти фигурки появятся в продаже..? Хотя эта тема Планов 2015 года

DorianGreey18

Дата регистрации : 2014-05-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Николай 78 в Ср 31 Дек 2014, 17:54

Высокое качество -увы, не для всех фигурок...Хотя эти, похоже, действительно несколько лучше их же хороших фигурок из больших наборов. В продаже они должны появиться в течение января, если судить по иностранным магазинам.

Николай 78

Дата регистрации : 2013-08-04

Сообщение автор DorianGreey18 в Ср 31 Дек 2014, 18:00

Я лично "За" ,чтобы продолжался выпуск фигурок , якобы предназначавшихся для игры" Бородино"... Даже если сама игра закрыта так и не появившись на свет. Это не суть важно.Хотя все может быть , в том числе и неожиданное появление "Бородино" в продаже в 2015 году... Хотя это маловероятно....

DorianGreey18

Сообщение автор DorianGreey18 в Ср 31 Дек 2014, 18:09

На официальном форуме "Звезды" происходит своего рода полемика между представителями фирмы и любителями миниатюры в 1/72 масштабе... Любители миниатюры просят фирму не прекращать выпуск больших наборов солдатиков... Да и по возможности не сокращать ассортимента военно-исторической миниатюры в 1/72.... Это касается прежде всего Наполеоники...

DorianGreey18

Сообщение автор DorianGreey18 в Ср 31 Дек 2014, 18:14

Судя из каталога на 2015 год... Многие большие наборы из Наполеоники исключены из каталога... Это значит что их выпуск будет прекращен " Звездой"... Это и удручает...

DorianGreey18

Сообщение автор Николай 78 в Ср 31 Дек 2014, 23:20

Я - постоянный писатель на форуме Звезды. Very Happy Не сказал бы, что просят не сокращать прежде всего Наполеонику. Ну и прекращение выпуска больших наборов на Наполеонику Вас должно скорее всего радовать - это как раз знак, что Звезда старается избежать самоконкуренции и имеет в планах повыпускать Наполеонику в мини хотя бы какое-то время и в более-менее заметных объемах.

Николай 78

Сообщение автор DorianGreey18 в Чт 01 Янв 2015, 00:49

У меня складывается впечатление, что у " Звезды "происходит что-то вроде "Кризиса Жанра". И естественно они ищут новые пути развития. В частности " Звезда" сейчас разрабатывает проект " Великая Отечественная война"в рамках" Art of tactic". Похоже этот проект весьма перспективный в плане коммерческого сбыта. Поэтому-то последнее время в этом проекте стали выпускаться " Звездой"многочисленные дополнения и расширения....

DorianGreey18

Сообщение автор DorianGreey18 в Чт 01 Янв 2015, 01:02

Все началось со стартера"Танковый бой"далее последовали" Лето 1941 года"и ""Битва за Москву" и многое другое. В планах "Звезды"следуя из каталога на этот , наступивший год. Выпустить очередное дополнение "Сталинград". Уж не знаю смогут ли они это сделать в этом ,уже наступившем году. Но буду надеяться что это им удастся сделать....

DorianGreey18

Сообщение автор DorianGreey18 в Чт 01 Янв 2015, 01:12

Да и игра " Сёгун" весьма удачной получилась. Есть у неё прспективы для развития.... Потому-то значительная часть фигурок в 1/72 направлена туда. Вот наверное основные причины почему большие наборы солдатиков в 1/72,и в частности Наполеоники. Не будут выпускаться... Хотя бы какое-то время.... Вот только сколько будет длиться этот самый перерыв

DorianGreey18

Сообщение автор DorianGreey18 в Чт 01 Янв 2015, 01:21

Но насколько будет широк этот ассортимент мини-наборов? Конечно быстрее и оперативнее сделать и выпустить в продажу мини- наборы чем большие наборы.... Остается только надеяться что мини -наборы себя оправдают....

DorianGreey18

Сообщение автор Николай 78 в Чт 01 Янв 2015, 09:41

DorianGreey18 пишет:   У меня складывается впечатление, что у " Звезды "происходит что-то вроде "Кризиса Жанра". И естественно они ищут новые пути развития. В частности " Звезда" сейчас разрабатывает проект "  Великая  Отечественная война"в рамках" Art of tactic". Похоже этот проект весьма перспективный в плане  коммерческого сбыта. Поэтому-то последнее время в этом проекте стали выпускаться " Звездой"многочисленные дополнения и расширения....
- в теме Великой Отечественной Ваши данные немного устарели. Последний каталог показывает, что ВИМ 1/72 на тему ВМВ в мини перестала считаться перспективной. Ну и по игре - еле-еле переползли в 1942-й год. Появятся ли ВИМ на середину и конец войны - очень большой вопрос.

Все началось со стартера"Танковый бой"далее последовали" Лето 1941 года"и ""Битва за Москву" и многое другое. В планах "Звезды"следуя из каталога на этот , наступивший год. Выпустить очередное дополнение "Сталинград". Уж не знаю смогут ли они это сделать в этом ,уже наступившем году. Но буду надеяться что это им удастся сделать...
немного не так. Сперва вышло "Лето", потом "Битва за Дунай", потом "Блицкриг", потом "Танковый Бой" (или он до блицкрига, но не суть), далее была "Москва", потом анонс "Аэродромов", теперь анонс "Сталинграда".
На сегодняшний день -
Лето - несколько раз ходили слухи о снятии
Дунай - снят
Блицкриг - только зарубежный рынок, но и там он не прижился особо и новое развитие в виде моделей не получил
Танковый бой - пока продается
Москва - самый свежий стартер, продается
Аэродромы - отменены
Сталинград - обещают в первой половине 2015

В общем, по стартерам видно, что бывали и отмены, есть снятия, есть замороженные продукты.
Да и игра " Сёгун" весьма удачной получилась. Есть у неё прспективы для развития.... Потому-то значительная часть фигурок в 1/72 направлена туда. Вот наверное основные причины почему большие наборы солдатиков в 1/72,и в частности Наполеоники. Не будут выпускаться... Хотя бы какое-то время.... Вот только сколько будет длиться этот самый перерыв
- в плане охвата эпохи Сегун достаточно удался. В коммерческом плане - провал и новые модели выпускать не будут. Большие наборы выпускать не собираются. Мы пришли к выводу, что у Звезды уже и проблемы с созданием (нехватка специалистов), ну и, вероятно, им минимум нужно годик-два отойти от провалов мини.

Но насколько будет широк этот ассортимент мини-наборов? Конечно быстрее и оперативнее сделать и выпустить в продажу мини- наборы чем большие наборы.... Остается только надеяться что мини -наборы себя оправдают....
- мини провалились. Осталось убедиться только на примере Наполеоники. Очень жаль.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Чт 01 Янв 2015, 09:46

DorianGreey18 пишет:   У меня складывается впечатление, что у " Звезды "происходит что-то вроде "Кризиса Жанра". И естественно они ищут новые пути развития. В частности " Звезда" сейчас разрабатывает проект "  Великая  Отечественная война"в рамках" Art of tactic". Похоже этот проект весьма перспективный в плане  коммерческого сбыта. Поэтому-то последнее время в этом проекте стали выпускаться " Звездой"многочисленные дополнения и расширения....
А у меня такое впечатление, что кризис жанра и на "Великую Отечественную" тоже распространился. Отменены ранее заявленные наборы фигур. Это как-то не похоже на расширение...
А ассортимент анонсированных моделей техники 1:100 вызывает некоторое недоумение. "Тигр" даже к Сталинграду не очень-то применим. Да, первые машины засветились неподалёку от тех мест в конце 1942-го; но всё-таки "Тигры" и "Пантеры" в первую очередь ассоциируются с Курской битвой. Американские танки...Rolling Eyes Ну, ленд-лиз - понятно. Но всё-таки и это тоже - не самые очевидные кандидатуры для дальнейшего развития игры. Возможно, технику 1:100 начали рассматривать в качестве самостоятельного направления моделей? По словам Максима (Inquisitor) некоторые модели, ранее предназначавшиеся для "Хот Вар" будут выпускаться именно как сборные модели - без карточек.

DorianGreey18, чисто организационно-технический момент. Если сразу после написания сообщения у Вас возникли дополнительные мысли или аргументы, то Вы можете добавить их в уже написанное сообщение, используя кнопку .

Да, а почему мы до сих пор обсуждаем "Планы "Звезды" на 2014-й год"? Уже 2015-й на дворе! Да и тема соответствующая уже существует - http://planet72.mirbb.com/t71-topic Предлагаю перебираться туда. А 2014-й год пусть уходит в прошлое...

Константин К.

Сообщение автор Константин К. в Ср 21 Янв 2015, 07:28

Хочу вернуться к самому началу этой темы.
В 2014-м году мы узнали планы "Звезды" самыми первыми среди русскоязычных ресурсов - за 2 недели до их официального объявления. Узнали и хорошо, казалось бы... Но кое-кому этого показалось мало, они потащили эту информацию по всему И-нету и стали тыкать ей в глаза представителям "Звезды", да ещё и первоисточник "спалили". Конечно, было очень смешно наблюдать, как эти самые представители на полном серьёзе доказывали, что всё это неправда и что список новинок совсем другой... Но надо ж было помнить про страсть "Звезды" к секретности и её злопамятность! И вот что мы теперь имеем: в 2015-м году источник, из которого мы заблаговременно узнавали новости в течение нескольких лет подряд, информацию от "Звезды" не получил. Раньше анонс "Звезды" там появлялся числа 11-го; сейчас уже 21-е, до Нюрнберга осталась всего неделя. Так что, если с каталогом 2016-го года "Звезда" не станет устраивать такого "аттракциона неслыханной гласности и открытости", как с каталогом-2015 (ведь все помнят, что  аналогичный аттракцион уже был перед 2013-м годом, а потом всё вернулось на прежние рельсы), то будем долго лапу сосать в ожидании информации.
Лично меня это уже не сильно заботит. Учитывая наметившиеся тенденции, каталог 2016-го года вряд ли будет для меня интересен. Но всё-таки не стоило "палить контору"...

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Ср 21 Янв 2015, 07:48

Каюсь, грешен. У меня просто в голове не кладывалась логическая цепочка:
1.Звезда сообщает инфу источнику с правом публикации.
2.Потребитель, не получающий инфу от Звезды, находит этот источник.
3.Представители Звезды "на полном серьёзе доказывают, что всё это неправда и что список новинок совсем другой..."

Пункт три после пункта один выглядит мягко говоря глупо.

Увы, отыграть назад ситуацию нельзя. Виноват, но сделать ничего не могу.

Николай 78

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: