Новости всякие-разные

Страница 5 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Новости всякие-разные

Сообщение автор Николай 78 в Сб 19 Июл 2014, 13:55

Ну, Константин, Вы уж прямо точную дату хотите. Very Happy  До 2015 года мы их и в анонсах то едва ли увидим. И то пока не очень понятно, в каком это все виде будет. Сохранится ли АоТ? Или просто интерес к ВМВ?

Николай 78

Дата регистрации : 2013-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Константин К. в Сб 19 Июл 2014, 14:46

Нет, я хотел бы уверенного: "Будут в продаже, как только коробки напечатают". Ведь для пуска штабов в продажу не хватает всего лишь двух вещей:
1. Упаковки
2. Желания это сделать
И если первый пункт можно легко осилить за месяц-другой, то второй у "Звезды" уже несколько лет в непреодолимых ходит. Я ж говорю: ""ля-ля" это"...

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Сб 19 Июл 2014, 15:34

Может и "ля-ля", но тут вот какие моменты.
1. Уже бывало, что наборы в стартерах были, но отдельно их долго не выпускали и если матильда 1/100 - нетипична, то для зимних максимов коробочку все еще не сделали. А взялись за британских разведчиков и пр. Хотя максимы мы увидим раньше штабов, разумеется.
2. В период когда надо будет делать новые 3д и пресс-формы или использовать имеющиеся - могут начать использовать имеющиеся.

Николай 78

Сообщение автор Николай 78 в Ср 23 Июл 2014, 17:48

Колян Ионов
"вот добрался ,вести такие -директора на звезде больше не будет ,будет управлять совет директоров (костины сыновья в этот совет не входят),так же будет изменена политика в сторону моделей ,игры сократят ,но не коснёться арт оф тактик ,ну всё ,сразу говорю подробностей не знаю ,что сочли нужным мне сообщить то и сообщили."

Вот такая новость прошла сегодня в группе Вконтакте, которую указал уважаемый Козырь на 6-й странице этой темы. За что купил, как говориться.

Если это так и есть, нам это неплохо. Хоть собственники бизнеса не переориентировали контору - уже ладно.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Чт 24 Июл 2014, 05:08

Николай 78 пишет:Колян Ионов
"вот добрался ,вести такие -директора на звезде больше не будет ,будет управлять совет директоров (костины сыновья в этот совет не входят),так же будет изменена политика в сторону моделей ,игры сократят ,но не коснёться арт оф тактик ,ну всё ,сразу говорю подробностей не знаю ,что сочли нужным мне сообщить то и сообщили."

Вот такая новость прошла сегодня в группе Вконтакте, которую указал уважаемый Козырь на 6-й странице этой темы. За что купил, как говориться.

Если это так и есть, нам это неплохо. Хоть собственники бизнеса не переориентировали контору - уже ладно.
И сразу же возник вопрос: "А кто такой этот Колян Ионов, что его информируют о перспективной стратегии компании?".

Как бы то ни было, я с выводами пока повременю. Хотя бы до появления каталога на 2015-й год; хоть и в нём какие-либо перемены вряд ли будут сильно заметны на фоне "долгов" с прошлого и нынешнего годов.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Чт 24 Июл 2014, 07:01

Константин К. пишет:Как бы то ни было, я с выводами пока повременю. Хотя бы до появления каталога на 2015-й год; хоть и в нём какие-либо перемены вряд ли будут сильно заметны на фоне "долгов" с прошлого и нынешнего годов.

Разумеется, это самое разумное и я сделаю абсолютно это же. Тем более год уже перешагнул на вторую половину.

И сразу же возник вопрос: "А кто такой этот Колян Ионов, что его информируют о перспективной стратегии компании?".
- я исходил из того, что особо нового и неожиданного ничего не сказали, опять же заявление не противоречит информации от представителя на оф.форуме Звезды. Ну и в группе вопросов "ты кто таков?" не последовало. А уж что это за товарищ и в каких он отношениях со Звездой - я не знаю. Может и деза, может - "заявление для прессы". Не сенсация уж точно. Very Happy 

Николай 78

Сообщение автор Александр Якимов в Чт 24 Июл 2014, 16:14

Если я ничего не путаю, и это тот Николай Ионов, которого я знаю, и который, кстати, с фигурками в 72м масштабе выставлялся в ТМ и в Меридиане, то связи в модельном сообществе у него есть  Smile 
Всё может быть...

PS А, сходил по ссылке, посмотрел на фото, он, да.
Александр Якимов

Дата регистрации : 2013-08-07

Сообщение автор Константин К. в Чт 24 Июл 2014, 16:56

А я за это время навёл справки по своим каналам. Говорят: пока что никаких стратегических изменений не озвучено. Возможно, что-то станет ясно в начале следующего года, когда наследники вступят в права собственности и смогут принимать какие-то решения (в т.ч. - и кадровые).
Да, а совещание руководства касалось текущих вопросов на ближайшее время. Видимо, какую-то фразу типа "да плюньте вы пока на эти "Гонки ёжиков - 2" и займитесь "Королевским тигром" в конце-то концов" кто-то истолковал слишком глобально...

Константин К.

Сообщение автор Константин К. в Вт 05 Авг 2014, 08:14

Обычно я не обращаю особого внимания на заявления официальных представителей "Звезды" о планах компании на будущее. Реальные планы они всегда держат в секрете; а то, что обнародуют - чистый "пиар": "у нас всё будет больше, лучше и чаще...".
Но вот в это скромное признание, пожалуй, можно поверить:
"Успешное развитие игр серии «Великая Отечественная» и «Hot War. Битва за нефть» позволяет сконцентрировать всё наше внимание именно на них. В связи с этим мы приостанавливаем поддержку игры «Сёгун. Битва Самураев». " (http://vk.com/wall-69585287_759)
Потребовалось три года, чтобы понять очевидное... Cool

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Вт 05 Авг 2014, 12:37

Ну, хотя бы по отражению армии Японии того времени, проект нельзя назвать провальным. Основное есть, а всякие плащи, монахи и святилища - это уже избыточно. А вот по популярности в России и соответственно прибыли...Это была ошибка, которая многим была ясна сразу. Надо было делать хотя бы наше средневековье или смутное время.

В любом случае, я буду рад, если теперь тема ВМВ и современки хотя бы не сбавит темп. Еще бы отдельные менеджеры были бы менее обидчивыми, да больше прислушивались к советам, а не искали в них, "а какое слово в этот раз подпадает под критерий глупой критики". Но это пока из области еще большей фантастики, чем возврат к большим наборам.  Smile 

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Чт 14 Авг 2014, 18:35

Вероятно, многие уже прочли на форуме "Звезды" разъяснение Максима Верещагина (ака Inquisitor) по поводу наборов АоТ, не относящихся к 2-й мировой и современке. Но на всякий случай процитирую и у нас:
"Если вы имеете ввиду монахов, которые должны были идти от игры "Сегун", то да, они и другие наборы под игру "Сегун"снимаются из каталога и разработки.
Игра "Первая мировая" выпускаться не будет, по крайней мере ближайший год и мини-наборы к ней тоже.
"Бородино" и мини-наборы к ней - будут, когда, пока сказать не могу. Но не в этом году.
"  (http://www.zvezda.org.ru/forum/viewtopic.php?f=18&t=2581&start=122)

Логика в этом, конечно, есть: нельзя объять необъятное, нельзя успешно развивать сразу несколько параллельных проектов. Но лично мне первую мировую всё-таки немножко жаль...

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Пт 15 Авг 2014, 04:10

Логика в этом точно есть. За ПМВ собрался взяться Эйрфикс, постоянно что-то довыпускает НаТ, а игровой кусок рынка с недавнего времени стал освезаться новозеландской компанией (в 1/100). Поэтому на мировом рынке перспективы у Звезды с ПМВ не очень высокие, а в России ПМВ не так популярна, как ВМВ.

В принципе, мне тоже немного жаль, но я надеюсь, что так быстрее перейдут к штабам, штабам в погонах, горюновым, штурмгеверам, фаустпатронам, новой артиллерии и может руки до саперов дойдут.

Я тут, кстати, перечитывал статью об униформе инженерных войск, так там инженеры тоже в нагрудниках присутствуют. Может если не штурмовую бригаду, так пару фигур я получу все же? Very Happy 

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Пт 15 Авг 2014, 05:21

Ещё немного ясности добавили слова одного из конструкторов "Звезды" Андрея Аксёнова (aka Voneska) на "Каропке". Его спросили про выход Pz.IVH 1:35.

"2015 год, 3-Д модель есть, но пока в изготовлении оснастки уступает место более срочным и важным проектам
С 2015 в каталог будет заявляться ровно столько, сколько по силам выпустить, так что перескоки будут минимальны.
"
(http://karopka.ru/forum/messages/forum185/topic4497/message746742/#message746742)

Т.е. откладываются позиции, которые нельзя сделать в ближайшее время; а все усилия бросаются на наиболее приоритетные позиции. Опять же - весьма здравый подход (конечно, если "приоритетными" не являются мультяшные машинки и самолётики). В этом случае есть надежда всё-таки дождаться ПМВ - когда разгребут накопленные завалы. Ну, и попутно: оказывается, содержание каталога 2015-го года мы уже давно знаем. Very Happy 

Николай, мы ведь не на официальном форуме АоТ, где карают за упоминание конкурирующих производителей. "Новозеландскую компанию" здесь можно смело называть её собственным именем.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Пт 15 Авг 2014, 06:42

Название для меня просто по написанию сложное. Very Happy 

Будем надеяться, что приоритеты - все же не машинки.

Николай 78

Сообщение автор КОЗЫРЬ в Пт 29 Авг 2014, 12:06

Люди планируют выпустить взвод РХБЗ 70-90-х, собирают мнения http://vk.com/wall-7879149_5219

КОЗЫРЬ

Дата регистрации : 2013-08-09

Сообщение автор Николай 78 в Пт 29 Авг 2014, 16:34

Надо глянуть. Мне на ум из схожего после ВМВ приходит олько 1 фигурка Esci, 1 у ориона в евреях и парочка в эйрфиксе в аэродромном персонале. Негусто.

Хм, почитал обсуждение, жаль, что смола.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Вс 31 Авг 2014, 18:29

КОЗЫРЬ пишет:Люди планируют выпустить взвод РХБЗ 70-90-х, собирают мнения  http://vk.com/wall-7879149_5219
Такой набор из 20-ти смоляных фигур - это очень "на любителя", причём любителя весьма обеспеченного...
А ещё они тачанку сделать собираются - https://vk.com/public76063088

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Пн 01 Сен 2014, 03:46

Вот если бы в пластике, да поз 10-13, да по цене не дороже Цезаря (об Орионе уж не заикаюсь), да выпуском хотя бы ориентированным на Москву и Питер - было бы здорово. Ну и если позы продумать, то любитель бы нашелся.

Я б несколько поз ориентировал на возню с машинами, тогда вероятно моделисты бы брали, а остальных - на выживальщиков - тоже своя ниша есть.

Вон Харон для Властелина Колец чуть ли десяток наборов на любой вкус клепает, Shocked и ведь раскупаются.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Вт 09 Сен 2014, 05:59

Моджахеды от "Ultima Ratio" появились в продаже в России. В "Клуб-ТМ" на днях завезли - http://www.clubtm.ru/showfirm.php?firm=Ultima%20Ratio&scale=&type=%D4%E8%E3%F3%F0%FB. По 390 рублей - как Revell или Italeri. Кажется, я начал понимать истинный смысл лозунга "Украина - це Европа!".Laughing

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Вт 09 Сен 2014, 13:33

Дороговато, но в сравнении со Звездой еще терпимо. Куплю пару наборов, если не раскупят. Большое спасибо за новость.

Интересно, кстати, новая фирма противников моджахедам закажет? Шурави бы очень не помешали. Правда, Харон едва ли их делать захочет. Хотя история и общая.

Николай 78

Сообщение автор КОЗЫРЬ в Ср 17 Сен 2014, 14:13

Новая фирма - самостоятельная контора, у Харона они только заказывали (правда, не знаю, в какой степени - мастер-модели или уже готовые литники...

КОЗЫРЬ

Дата регистрации : 2013-08-09

Сообщение автор Николай 78 в Ср 17 Сен 2014, 14:59

Самостоятельная-то самостоятельная. Вопросы вот в чем:
1. Едва ли для выпуска одного набора затевали бы фирму.
2. Раз вероятно будут еще наборы, то на какую тематику? Современка или перескок в Древний Рим или наполеонику, например?
3. Если современка, то русские ли?
4. И кто готов и способен на достаточно качественном уровне в Украине делать современку? Есть ли такие?

Просто ни качество Марса, ни даже улучшенный Стрелец меня, например, не очень устраивают. Пока вопросов много, а ответов мало. Smile Бог в помощь этим людям.

Николай 78

Сообщение автор Николай 78 в Вт 07 Окт 2014, 11:27

Прошло менее 3-х лет и Звезда выпустила синглом советских пограничников. Вот только новость эта с привкусом. С 2012 года наборы уже стоят совсем не 65 рублей. Может тоже начальству сказать про дорогое топливо? Crying or Very sad

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Ср 08 Окт 2014, 15:46

Николай 78 пишет:Прошло менее 3-х лет и Звезда выпустила синглом советских пограничников.
Николай, надо всё-таки точнее формулировать: "появились на сайте "Звезды" как уже пошедшие в продажу - http://www.zvezda.org.ru/velikaya-otechestvennaya/6144/". А то ж я чуть не сорвался в магазин прямо сегодня! Very Happy

Николай 78 пишет:Вот только новость эта с привкусом. С 2012 года наборы уже стоят совсем не 65 рублей. Может тоже начальству сказать про дорогое топливо? Crying or Very sad
Я тут на досуге поразмыслил и немного успокоился по поводу цен. Даже при моей очень скромной зарплате я за час зарабатываю больше, чем стоит этот набор. А вот на его сборку и покраску мне потребуется не один час. Т.е. при изготовлении даже самой простой виньетки "из коробки" стоимость "материала" (т.е. набора) будет мала в сравнении со стоимостью работы (это я никак от летней дачно-строительной эпопеи не отойду Laughing ).
Другое дело, что при новых ценах уже не станешь хватать всё подряд ("щоб було!"). Приходится быть разборчивым: брать только то, что действительно нужно. Вот румын я уже покупать не стану. И если бы британцы на ПМВ всё-таки пошли в продажу - тоже не купил бы. А советский летний штаб возьму минимум в двух экземплярах.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Ср 08 Окт 2014, 17:23

Константин К. пишет:
Николай, надо всё-таки точнее формулировать: "появились на сайте "Звезды" как уже пошедшие в продажу ...А то ж я чуть не сорвался в магазин прямо сегодня! Very Happy
- Ну их группа ВК говорит, что они уже в Городе Мастеров есть, потому так и написАл. Smile

Я тут на досуге поразмыслил и немного успокоился по поводу цен. Даже при моей очень скромной зарплате я за час зарабатываю больше, чем стоит этот набор. А вот на его сборку и покраску мне потребуется не один час. Т.е. при изготовлении даже самой простой виньетки "из коробки" стоимость "материала" (т.е. набора) будет мала в сравнении со стоимостью работы (это я никак от летней дачно-строительной эпопеи не отойду Laughing ).
Другое дело, что при новых ценах уже не станешь хватать всё подряд ("щоб було!"). Приходится быть разборчивым: брать только то, что действительно нужно. Вот румын я уже покупать не стану. И если бы британцы на ПМВ всё-таки пошли в продажу - тоже не купил бы. А советский летний штаб возьму минимум в двух экземплярах.
- ну меня цена и в 250 рублей не разорила бы тоже. Как и если бы хлеб стОил 300 рублей. Но радости это не добавляет и есть два момента важных и один не очень.

1. Шоб було действительно уже брать не станешь.
2. Отсекается часть покупателей - страны СНГ, российские регионы, часть подростков,люди с не очень большим достатком. Это может привести к свертыванию всей программы (как с самураями) и мы с Вами не увидим еще много интересного. В вариант, что Звезда с ценами успокоится или изменит формат, я исключаю.Crying or Very sad

3. Да, тупо банально жаба дает о себе знать. Laughing У меня квартплата и еда - не самые большие расходы, но удорожание всегда не бодрит в той или иной мере. Так устроено значительное число людей.

Николай 78

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 5 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: