Новости всякие-разные

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Новости всякие-разные

Сообщение автор Константин К. в Вт 26 Май 2015, 06:34

Похоже, что для новинок фирмы "Toxso" пора создавать отдельную тему. Но пока что здесь -Немецкая 10,5см тяжёлая пушка с расчётом .
Правда, сам расчёт мне как-то "не очень":

Старый Revell гораздо интереснее и аккуратнее сделан.

Константин К.

Дата регистрации : 2013-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Николай 78 в Вт 26 Май 2015, 07:30

Цена дороговатая будет. Тут Звезда действительно пока аппетитна.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Вт 26 Май 2015, 08:08

Николай 78 пишет:Цена дороговатая будет. Тут Звезда действительно пока аппетитна.
А "Звезда" тут каким боком? У неё нет такого орудия - тяжёлой пушки 10,5cm s.K.18. И нет набора артиллеристов, который мог бы сравниться с Revell'овским расчётом к лёгкой полевой гаубице 10,5cm le F.H. 18

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Вт 26 Май 2015, 11:59

Таким боком, что подавляющее большинство российских покупателей если и увидит пушку китайцев в магазине, то хмыкнет и лучше купит гаубицу Звезды и дляполноты расчета еще какую-нибудь их пушчонку. И моделисты, и игроки. А тяжелая гаубица или звездовская - это тонкости такой узкой группки что ей можно пренебречь.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Вт 26 Май 2015, 16:04

Николай 78 пишет:Таким боком, что подавляющее большинство российских покупателей если и увидит пушку китайцев в магазине, то хмыкнет и лучше купит гаубицу Звезды и дляполноты расчета еще какую-нибудь их пушчонку. И моделисты, и игроки. А тяжелая гаубица или звездовская - это тонкости такой узкой группки что ей можно пренебречь.
Shocked
Ну, тогда та же "Звезда" напрасно расходует свои ресурсы. Для ТАКОГО "подавляющего большинства российских покупателей" вполне хватило бы всего одной "пушки" - некоей среднестатистической. А гаубица это или пушка, советская или немецкая, 37-мм или 120-мм - "это тонкости такой узкой группки что ей можно пренебречь" (с). Ведь разница и в самом деле незначительная. Laughing  Laughing  Laughing

И, кстати, "танка" при таком подходе тоже хватило бы одного на все случаи жизни...

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Вт 26 Май 2015, 16:44

А примерно так, по сути, и вышло. Поэтому, например, не вышел т-34-76 1/100 более поздний, чем с л-11. Ну и миномет 120-мм, думаю, не в последнюю очередь поэтому не увидел свет.

Николай 78

Сообщение автор Николай 78 в Сб 30 Май 2015, 20:32

Уважаемый Константин наверняка уже видел эту работу уважаемого Алекса, но не все мониторят форум Ace...
Я не смог пройти мимо такого шедевра
http://acemodel.com.ua/forum/viewtopic.php?t=5896&start=30
Химики ну просто восхитительны.

Вот если бы украинские коллеги выпустили в противовес зомби в своих наборах хотя бы парочку фигур в костюмах химзащиты, противогазах и с оружием - это было бы просто что-то с чем-то.

Николай 78

Сообщение автор КОЗЫРЬ в Ср 03 Июн 2015, 09:43

Кстати, обещают выпустить

КОЗЫРЬ

Дата регистрации : 2013-08-09

Сообщение автор Николай 78 в Ср 03 Июн 2015, 11:15

КОЗЫРЬ пишет:Кстати, обещают выпустить
- если это на основе переписки у уважаемых коллег из "Миниатюры 1/72", то там уважаемый Харон не очень определенно, как мне показалось, раскрыл данные планы.
Кто будет противником? Это ведь могут быть какие-нибудь безоружные и вооруженные американо-европейские гражданские. А могут быть жОсткие зомбоборцы типа выживальщиков из Сталкера и прочего пост-катастрофного мира. В том числе и с химзащитой и противогазами. А могут быть вообще фэнтези-вояки с нежитью, типа героев "От заката до рассвета" и прочих противовампирных и противотрупных фильмов. С арбалетами, бензопилами, помповухами, кольями и пр.
А может, вообще будет некая солянка или что-то иное.

В любом случае, раз наборов с зомби два, то и их противников хотелось бы увидеть в двойном виде. А уж из этих двух наборов половинку или хотя бы треть можно бы сделать в образе, близком к "химикам" с оружием.

Николай 78

Сообщение автор КОЗЫРЬ в Чт 04 Июн 2015, 17:30

Пока можно сказать только, что фентези там не будет - зомби современные.

КОЗЫРЬ

Сообщение автор Николай 78 в Чт 04 Июн 2015, 18:17

Я криво выразился.
Моя фантазия мне выдает следующие типы противников:
1. Совсем реальные - группа гражданских с заурядным оружием и предметами быта - револьверы, ружья, бензопилы, пожарные топоры, биты и т.д. К этой же группе относятся безоружные желательно грудастые тетки и какие-нибудь, возможно, дети. Нужны же спасающиеся.
2. Более профессиональные вояки - в защитных костюмах, противогазах, с оружием посерьезнее. Это тоже реальная группа.
3. Чуть менее реальные, которых я ошибочно назвал фэнтезийными - с модифицированными арбалетами, сразу несколькими мачете, катанами и прочими сказочными костюмами а-ля Блэйд (хотя там против вампиров, но с зомби порой воюют похожие кадры). Хотя, кстати, классический Сет Гекко с револьвером, да и Риччи в костюмчике тоже не помешали бы. Правда, это тоже про вампиров и ближе к первой группе.

Николай 78

Сообщение автор КОЗЫРЬ в Пт 05 Июн 2015, 13:39

Может, я не прав, но думаю, что это будут не ванхельсинги... Рядом с зомбаками первые два типа будут смотреться более натурально

КОЗЫРЬ

Сообщение автор Николай 78 в Пт 05 Июн 2015, 16:25

Я тоже надеюсь, что акцент будет на первой группе с разумным вкраплением второй.

Николай 78

Сообщение автор Николай 78 в Чт 18 Июн 2015, 16:35

Было бы неправильно считать, что уважаемый господин Гусев делал сей набор с оглядкой на голосование Revell.

Но в общем, великолепный набор появился.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Чт 18 Июн 2015, 17:58

Николай 78 пишет:Было бы неправильно считать, что уважаемый господин Гусев делал сей набор с оглядкой на голосование Revell...

Я тоже думаю, что Revell тут не при чём. А уж тем более - тут:

...и тут:

Раз Александр сам почему-то скромничает похвастаться на нашем форуме своими новыми работами - будем это делать за него.Cool

Константин К.

Сообщение автор Alex (Александр) в Чт 18 Июн 2015, 19:59

Николай , Константин , спасибо !
Я действительно редко первым сообщаю , молчу пока не спросят... Very Happy
По поводу голосовалки Ревелла - действительно никакой связи. Я ее даже не читал . Было лень , так как знаю что все это бла-бла.
А лепил и леплю только то , что самому интересно , а если еще кому-то настолько , что готовы купить - то вообще здорово.
Теперь по фигуркам и наборам
Байкер - собственно примерный . Буду делать другого , точнее других. Мне просто было интересно , смогу ли на коленке выточить мотоцикл .
А так - в наборе будет 3 немного разных модификации и , соответственные седоки.
Далее - в работе сейчас вот такое :
к ним будут еще несколько бойцов в экзоскелетах.
Из более близких тем - фотки пока не делал - будут уличные хулиганы-футбольные фанаты- или уличные протестующие - короче , перевозбужденная агрессивная молодежь... применять можно по вкусу Это продолжение линейки "бетонные джунгли"
Из совсем другой оперы - сделал пару фигур для фирмы "Фальконет" , которая занимается производством деревянных китов в нашем масштабе
Они будут вкладывать в каждый новый выпуск новую фигурку И хотя период не мой , но корабли-паруса-пираты меня всегда манили

вот краткий отчет о проделанной работе. Кое что сейчас допишу в другом разделе Cool
Alex (Александр)

Дата регистрации : 2014-10-26

http://alexminiatures.com

Сообщение автор Николай 78 в Пт 19 Июн 2015, 04:58

Еще не встречал у Вас неинтересных работ. И бОльшую часть смело можно было бы выпускать большим тиражом. Ну если технология когда-нибудь позволит, конечно.

Байкеры - очень интересная тема. В нее бы Арни Железного включить - Very Happy Скоро ж юбилейный фильм выйдет.

Космос - интересная Вселенная, хотя и не встречал. Для меня экзоскелеты - это прежде всего погрузчик лейтенанта Рипли, ну и мультсериал середины 90-х. Хотя, встречаются разные типы экзоскелетов чуть больше, чем в вагоне произведений. Ну и современные армейские разработки понемногу двигаются, конечно.

Фанаты - "стильно, модно, молодежно". Полезнейший и актуальнейший набор будет. Может, его украинские коллеги и в пластик переведут когда-нибудь. Как идею и с соблюдением возможных для пластика требований.

Ну и моряки - традиционно великолепные.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Пт 19 Июн 2015, 05:57

Alex (Александр) пишет:По поводу голосовалки Ревелла - действительно никакой связи. Я ее даже не читал . Было лень , так как знаю что все это бла-бла.
Не соглашусь. Конечно, как и в любых других "хотелках", 98-99% там составляет откровенный бред. Но "навозну кучу разгребая, петух нашёл жемчужное зерно"... Просматривать такие места надо: это может подвигнуть на собственные идеи - ещё более интересные.  

Alex (Александр) пишет:Из более близких тем - фотки пока не делал - будут уличные хулиганы-футбольные фанаты- или уличные протестующие - короче , перевозбужденная агрессивная молодежь... применять можно по вкусу  Это продолжение линейки "бетонные джунгли".
Это тоже весьма интересно. А любимое средневековье сейчас во временном отпуске? Или же эта тема сразу идёт к "Вальдемару", "Фредериксу" и другим?  

Николай 78 пишет:Фанаты - "стильно, модно, молодежно". Полезнейший и актуальнейший набор будет. Может, его украинские коллеги и в пластик переведут когда-нибудь. Как идею и с соблюдением возможных для пластика требований.
Это вряд ли. Скорее, они под пластик другие фигуры слепят. Если Александр лепит, не сковывая себя с самого начала ограничениями технологии последующего тиражирования, то такие фигуры в пластике качественно можно воспроизвести только по частям - в сборном виде. А украинские фирмы полистирол не льют...

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Пт 19 Июн 2015, 07:39

Константин К. пишет:
Это вряд ли. Скорее, они под пластик другие фигуры слепят. Если Александр лепит, не сковывая себя с самого начала ограничениями технологии последующего тиражирования, то такие фигуры в пластике качественно можно воспроизвести только по частям - в сборном виде. А украинские фирмы полистирол не льют...
- да это я понимаю. Просто многие позы могут быть переработаны, но с сохранением идеи. Например, получится у уважаемого Александра колоритная морда, замотанная в платок, с молотовым или битой. Именно такую позу украинские товарищи не сделают, а сделают более плоской или вообще иной, но с сохранением части деталей одежды и т.д.

Николай 78

Сообщение автор Alex (Александр) в Пт 19 Июн 2015, 09:06

Николай , Константин , спасибо.
Константин - средневековье чуть просто уменьшилось ,но не пропало . Многое делается специально для проекта Вольфганга Мейера (Тевтонский замок) Потом , то что имеет смысл производить из этого перейдет к Вальдемару.
Николай - по поводу выпуска "товарищами" чего-то на основе моих наборов. Это из области фантастики. Никому из сторон это не надо.
По поводу "больших тиражей" у меня вообще большие сомнения. Поскольку речь идет не столько о тираже сколько о стоимости . Рынок сужается , отчасти из-за разнообразия. Стоимость сближается.(смоляных и пластиковых наборов) "Игровиков " все меньше , которым нужны толпы фигур. Диорамщикам , под которых я заточен - не надо много , но нужна специфика и качество.
как-то так...
Alex (Александр)

Сообщение автор Николай 78 в Пт 19 Июн 2015, 09:29

Ну не знаю, не знаю. Орион/Рэдбокс уже такие нюансные наборы выпускает (сорта пехоты на балканские войны мохнатых годов, например), что уж популярная тема фанатов, напрмер, точно нашла бы покупателя в их исполнении.

В любом случае, в Миниатюрах большинство производителей ориентируется прежде всего на свой личный вкус. Пожалуй, это хорошо. Благо у опять же большинства этот самый вкус есть.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Пт 19 Июн 2015, 09:56

Alex (Александр) пишет:Константин - средневековье чуть просто уменьшилось ,но не пропало . Многое делается специально для проекта Вольфганга Мейера (Тевтонский замок) Потом , то что имеет смысл производить из этого перейдет к Вальдемару.
О! За этим проектом я слежу уже давно и с восхищением - http://bennosfiguresforum.com/viewtopic.php?f=11&t=16565 Архитектура там такая, что многие фотографии воспринимаются как фото реального замка, а не 1:72.
Т.е. по средневековью если что-то и делается, то - под конкретного заказчика? В серии "Alexminiatures" средневековых наборов пока ждать не стоит?
Жаль; а я надеялся спровоцировать Вас на русское средневековье, да ещё и с лёгким сказочным колоритом: старик со старухой (и корытом), мужики в лаптях, девки в сарафанах, бояре, царь Салтан какой-нибудь... Very Happy В своё время на форуме "Звезды" одна барышня так вкусно нечто подобное расписала - до сих пор слюнки текут ( http://www.zvezda.org.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=81&start=217 ).

Николай 78 пишет:Ну не знаю, не знаю. Орион/Рэдбокс уже такие нюансные наборы выпускает (сорта пехоты на балканские войны мохнатых годов, например), что уж популярная тема фанатов, напрмер, точно нашла бы покупателя в их исполнении.
Вроде бы ХАРОН прошлой весной (сразу после Майдана) что-то говорил на эту тему. Так что - не исключено...

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Пт 19 Июн 2015, 11:10

Замок - сплошной восторг!
Барышня же очень толковые идеи подала. Жаль, что Звезда сейчас больше пустые коробочки в неизвестном масштабе больше жалует.

Николай 78

Сообщение автор Alex (Александр) в Пт 19 Июн 2015, 11:16

По русскому средневековью и планы есть и реальные фигурки : на ледовку.И бабка с дедом давно есть .
Но самое главное - есть много накопленного материала , в том числе и лично собранного по мат. культуре Новгорода на 12-13 век. Я в Новгороде много времени на это потратил еще давно. Старая любовь.
А по выпуску специфических наборов Орионом-редбоксом.... так Алексей энтузиаст , как и я . Он давно уже забил на получение прибыли с этого дела...Вот и делает.. А на коллекционеров все равно на всех не напасешься и не угодишь. Всегда кому-то что-то для счастья не хватает..
Зулусов там каких-ни будь в зимней униформе...
Alex (Александр)

Сообщение автор Константин К. в Пт 19 Июн 2015, 11:49

Alex (Александр) пишет:По русскому средневековью и планы есть и реальные фигурки : на ледовку.И бабка с дедом давно есть .
Но самое главное - есть много накопленного материала , в том числе и лично собранного по мат. культуре Новгорода на 12-13 век. Я в Новгороде много времени на это потратил еще давно. Старая любовь.
Значит, надежда всё-таки есть? Очень хорошо, будем надеяться и ждать...

Alex (Александр) пишет:А по выпуску специфических наборов Орионом-редбоксом.... так Алексей энтузиаст , как и я . Он давно уже забил на получение прибыли с этого дела...Вот и делает..
Очень даже разумный подход. И самому в радость. И всегда найдётся какое-то количество людей, которые тоже этим интересуются и которые это купят. Пусть это количество и небольшое, но отбить затраты можно.
А для получения прибыли (в теории) нужно тиражировать только немцев, что-то из наполеоники и немножко рыцарей - т.е. попсу, которую купит среднестатистический посетитель магазина (он просто ничего другого не знает). Но на практике эта ниша уже и так забита до отказа, потому крупные производители и столкнулись с падением спроса. Правда, они почему-то решили, что упал спрос на фигуры вообще, а не конкретно на 50-й набор немецких панцегренадеров (хоть на самом деле уже 30-й набор покупали намного более вяло, чем самый первый  Cool ).

Константин К.

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 10 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 9, 10, 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: