Новости всякие-разные

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Новости всякие-разные

Сообщение автор Николай 78 в Вт 18 Фев 2014, 07:34

Прошу извинить - видимо, я был невнимателен. Буду стараться.

А тем временем все на этом же фейсбуке появились отливки и американского птрк. Что интересно, в этот раз индивидуальные подставки есть. звезда такая Звезда.  Smile 

Ощущение, что иногда сидит кто-то, работает, вроде даже часто неплохие вещи делает, а тут бац - время обеда или вечер пятницы - и всё, не буду делать русским подставки. И так сойдет, не успеваю - кофе стынет. Американцам успею, а русским нет. Стандартизация и единообразие? Не, не слышали. Smile 

Николай 78

Дата регистрации : 2013-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Константин К. в Пт 28 Фев 2014, 05:33

На сайте PSR появилась дополнительная информация о новых наборах Airfix'а на 1-ю мировую. "Фикс" демонстрирует довольно забавный подход.
Реально новыми будут пушки с расчётами: британская 13-фунтовая, французская 75мм и немецкая 7,7см. А дальше начинается "ловкость рук и никакого мошенничества":
- Набор A50144 'WW1 First Assault' включает старые наборы немецкой и британской пехоты плюс новые вакуум-формованные подставки. Причём будет два варианта подставок: для британского рынка и для прочих.
- Набор A50165 'WW1 Western Front (revised) включает новую французскую пушку с расчётом и опять же -  старые наборы британской и немецкой пехоты
- Набор A50145 'WW1 Artillery Barrage' предполагается в двух вариантах исполнения. Для британского рынка - британская и немецкая пушка. Для остальных - французская и немецкая.
Логично было бы ожидать в будущем появления орудий с расчётами в виде отдельных наборов. Это было бы намного интереснее больших коробок, наполовину набитых старьём.

Константин К.

Сообщение автор Солдатики на все времена в Сб 01 Мар 2014, 07:22

Константин К. пишет:
Логично было бы ожидать в будущем появления орудий с расчётами в виде отдельных наборов. Это было бы намного интереснее больших коробок, наполовину набитых старьём.

С точки зрения производителя - это как раз нелогично. Пусть те кому надо новые наборы покупают большие коробки.
Солдатики на все времена

Дата регистрации : 2014-01-02

http://www.toysoldiers.spb.ru/toysoldiers/shop.htm

Сообщение автор Константин К. в Сб 01 Мар 2014, 08:25

Солдатики на все времена пишет:
Константин К. пишет:

С точки зрения производителя - это как раз нелогично. Пусть те кому надо новые наборы покупают большие коробки.
Так ведь не сразу же... Когда перестанут покупать большие коробки - тогда можно пускать в продажу маленькие. К тому же большие коробки и маленькие на самом деле интересны разным категориям покупателей. Так что я уверен: маленькие коробки будут. Благо, за всю историю AIRFIX'а подобных "плейсетов" было выпущено очень много. Одно время "Робин гуда" и "Шерифа ноттигемского" можно было купить только в большой коробке вместе с дурацкими стенами "как бы зАмка". А сейчас - пожалуйста!

Константин К.

Сообщение автор Miller в Сб 01 Мар 2014, 11:56

Константин К. пишет:
Николай 78 пишет:А тех же стрелков с колена из автомата уже наметилось два, например. Просто у одного будет ак-74, а у другого акм с подствольником (что можно было дать просто вариантом рук).
Помимо подствольника у того бойца ещё и "патронташ" с гранатами на груди висит. Так что разница не только в руках, но и в "тушках".

К сожалению, из контекста обсуждения не смог понять, о каком наборе идет речь. Если о советских мотострелках, то у бойца с подствольником никаких подсумков для ВОГов нет:

хостинг картинок без регистрации
загрузить картинку в интернет

Если речь идет про 80е - самое начало 90х (позже не копал) то выстрелы к подствольнику носились в приблуде под названием Пояс Б:

фото хостинг

при этом у меня есть подозрение, что он носился только совместно с разгрузкой Пояс А:

хостинг картинок без регистрации
(вот эти брезентовые стропы, идущие от Пояса Б к Поясу А на это вроде намекают)

и все вместе это выглядело вот так:

хостинг картинок для форумов

Но вопрос, носились ли в обсуждаемую эпоху разгрузки поверх бронежилетов, мной до конца не решен - сейчас носят, а на тот период я таких фотографий не видел.

UPD: заметил, только когда выложил - на верхнем фото Пояса А подсумки под ручные гранаты расположены один над другим по вертикали, а на нижнем фото один за другим по горизонтали. Но, думаю, для обсуждаемого вопроса это не принципиально.

UPD 2: да и количество подсумков на Поясе Б на разных снимках отличается - на верхнем снимке их 9, а на среднем - 10. Но это тоже, думаю, не важно.
Miller

Дата регистрации : 2014-02-11

Сообщение автор Константин К. в Сб 01 Мар 2014, 17:03

Miller пишет:
Константин К. пишет:
Николай 78 пишет:А тех же стрелков с колена из автомата уже наметилось два, например. Просто у одного будет ак-74, а у другого акм с подствольником (что можно было дать просто вариантом рук).
Помимо подствольника у того бойца ещё и "патронташ" с гранатами на груди висит. Так что разница не только в руках, но и в "тушках".

К сожалению, из контекста обсуждения не смог понять, о каком наборе идет речь. Если о советских мотострелках, то у бойца с подствольником никаких подсумков для ВОГов нет...
Нет, не о мотострелках. Речь шла о двух солдатах, стреляющих с колена, из наборов "Иглы" и "Утёса". Боец в наборе с "Утёсом" имеет автомат с подствольником и на груди - некую разгрузку под выстрелы к нему (марку назвать не могу, поскольку современность - не моя тема). Так что он довольно сильно отличается от второго.

Константин К.

Сообщение автор Miller в Вс 02 Мар 2014, 17:42

Константин К. пишет:Нет, не о мотострелках. Речь шла о двух солдатах, стреляющих с колена, из наборов "Иглы" и "Утёса". Боец в наборе с "Утёсом" имеет автомат с подствольником и на груди - некую разгрузку под выстрелы к нему (марку назвать не могу, поскольку современность - не моя тема). Так что он довольно сильно отличается от второго.
Вообще, вместо новинок обсуждаем матчасть, но если не сочтете флудом, продолжу. Посмотрел на фото на сайте Hot War, там вроде что-то такое:

хостинг фотографий

Имело место быть, но на какой период и как называется, сам не в курсе. И его бы кстати бойцу с подствольником из мотострелков тоже не помешало бы.
Miller

Сообщение автор Miller в Ср 05 Мар 2014, 09:33

Если никто не против, продолжу флудить свое маленькое расследование.
Штатным способом ношения этой штуки является "на бедре" с ремнем через плечо:

А Звезда дала нештатный, но более удобный вариант ношения на груди:

И еще их могут разрезать, сшивать продольной полосой и носить на поясе:
Miller

Сообщение автор Николай 78 в Чт 06 Мар 2014, 06:19

Лично мне интересно, спасибо. А не подскажете, вот если пуля попадет в эту штуку на груди - взрыв обеспечен? Или нет?

Николай 78

Сообщение автор Солдатики на все времена в Чт 06 Мар 2014, 16:08

Константин К. пишет:Благо, за всю историю AIRFIX'а подобных "плейсетов" было выпущено очень много.

В общем то всего шесть  Smile 

Константин К. пишет: Одно время "Робин гуда" и "Шерифа ноттигемского" можно было купить только в большой коробке вместе с дурацкими стенами "как бы зАмка". А сейчас - пожалуйста!

"Одно время" - это мы про конец 90х ? Так до этого Робин каг бэ выпускался с 1964 по 1976 год в одиночной коробке. Тогда не стоял вопрос лучшей продаваемости и фирма могла поступать как угодно
А сейчас ситуация на рынке другая. Airfix давно не монополист по части фигурок, в частности 1МВ. Его старые наборы, по сути, никому не нужны, кроме коллекционеров. Поэтому если уж плейсет скомплектован с использованием старых наборов, то продавать новые наборы "синглами" - это уменьшать прибыль. Единственный альтернативный вариант - это сильно завысить стоимость новых наборов в потенциальных "синглах". Я, конечно, буду рад ошибиться в данном случае, но мне кажется, что новых наборов вне плейсетов мы не увидим в обозримом будущем.
Солдатики на все времена

Дата регистрации : 2014-01-02

http://www.toysoldiers.spb.ru/toysoldiers/shop.htm

Сообщение автор Miller в Пт 07 Мар 2014, 20:19

Николай 78 пишет:Лично мне интересно, спасибо. А не подскажете, вот если пуля попадет в эту штуку на груди - взрыв обеспечен? Или нет?
Пожалуйста, всегда рады. Если интересно, на Скале, 9го числа, в воскресенье, обещали опубликовать мою большую статью по набору советских мотострелков. Там будет много шмоток и снаряги Smile .
По поводу вопроса ничего сказать не могу Smile . С одной стороны, на мой взгляд чайника - рискованно конечно, а с другой они же вообще обвешанными с ног до головы ходят, и вроде ничего, не взрываются Smile .
Miller

Сообщение автор Николай 78 в Сб 08 Мар 2014, 08:59

С удовольствием почитаю. О взрыве - тут просто речь о вероятности попадания - одно дело здоровенный прямоугольник на груди и другое - его половина на бедре или вытянутая таже площадь, но на поясе. Впрочем, мой взгляд куда более чайный.  Very Happy 

Николай 78

Сообщение автор Николай 78 в Вт 11 Мар 2014, 16:43

Уважаемый господин Miller, спасибо за статью, очень интересно.

Уважаемые господа, на оф. форуме Звезды представитель компании в очередной раз утверждает, что большие наборы плохо продаются. Причем и у других фирм. Кто что думает на эту тему? Лично я согласен с мнением уважаемого Константина К., которое он озвучил на форуме Звезды, но хочу немного и добавить.
1. Пегасус так дорог преимущественно у нас, в других странах разница еще больше (Константин и говорил о нашем рынке).
2. Есть фирмы, которые продолжают выпускать значительное число больших наборов.
Если например Марс, понятное дело, из-за средненького качества в мини мало кто купит, то Тюдоры украинской фирмы, Цезарь со своим большим перечнем наборов и хотя бы тот же Plastic Soldier продолжают делать большие наборы. Они любят убытки? А ведь качество у них не очень от Звезды далеко.

Николай 78

Сообщение автор КОЗЫРЬ в Вт 11 Мар 2014, 17:35

Да это наверняка и на "Звезде" понимают, так, отбазариться пытаются. По-моему, об этом и говорить без толку (во всяком случае, со "Звездой"), всё уже обжёвано. Разве что предоставить им нотариально заверенные бумаги о нормальных продажах больших наборов - от Марса до Пегаса.
Не, за высокое начальство или, например, за пушку я готов платить сто рублей, но предлагать за те же сто рублей за пятерых пИхАтинцев - это увольте.

КОЗЫРЬ

Дата регистрации : 2013-08-09

Сообщение автор Miller в Ср 12 Мар 2014, 05:09

to Николай 78: спасибо за оценку, рад стараться.

По поводу поднятой темы: я не знаток миниатюр в 72ом, не особо знаю рынок (хотя PSR конечно просматриваю), да и покупал всю жизнь в основном Звезду, и сравнивать по большому счету не с чем, но! - Звезда меня пока во многом устраивает.
Во первых, давайте не забудем высокое качество скульптуры и литья звездовских фигурок, скажем спасибо хотя бы за это.
Про большие и маленькие наборы - большие конечно в пересчете на одну фигурку получаются дешевле, но ИМХО, меня в больших наборах обычно устраивают две, три, хорошо если четыре позы. Если каждой позы по две-три фигурки (и это в лучшем случае), имеем десяток штук, остальные - выброшенные деньги. В звездовских мини-наборах процент "годных" фигурок гораздо выше - меня там обычно только лежачие не устраивают. Пулеметы/минометы не в счет, не покупал пока.
Во вторых. Я не геймер, и даже диорамы я пока не делаю - я их расписываю сугубо поштучно, и даже на полку не ставлю - у меня готовых пока немного. хватает рабочего стола. Так что много мне не надо, наборчик в пять штучек, одну - две расписать, остальные отложить на будущее, и норм.
В третьих, мини-коробочки не могут не радовать разнообразием: наших разведчиков в маскхалатах и наших десантников вроде не было от слова вообще, немецкие горники есть у Цезаря, но позы и качество... Кстати, у цезаря горники с рюкзаками? Вот не помню, а момент важный. Парашютисты немецкие есть у итала, может еще у кого, но опять таки позы...
И перечислять можно еще долго, но пишу с телефона, устал Smile . Остановлюсь на одном принципиальном моменте.
Фигурки в 72ом, они же вроде игровые? Ну да, были. Двадцать лет назад. Сейчас актуальные игровые масштабы - 15 и 28 мм. Самая популярная игровая система на WWII - Flames of War, она под 15 мм, и там и фигурок, и техники по разнообразию выпускается наверно куда больше, чем в 72ом. По другим эпохам сам не в курсе, но пишут в сети, что там тоже самое. В общем, 72ой находится в подвешенном состоянии - играют в него мало и все меньше и меньше, моделистов в этом масштабе тоже не то что бы много. Этим, может, и объясняется политика Звезды?
Miller

Сообщение автор Константин К. в Ср 12 Мар 2014, 06:57

Miller пишет:Во первых, давайте не забудем высокое качество скульптуры и литья звездовских фигурок, скажем спасибо хотя бы за это.
"Качество" - понятие растяжимое. Посмотрите на фигурки "Звезды" спереди и сзади и попытайтесь обнаружить на груди карманы а на спине - ремни. Более, чем в половине случаев Вам это не удастся. Во всяком случае - у тех фигурок, которые были выпущены в предыдущие годы.

Miller пишет:Во вторых. Я не геймер, и даже диорамы я пока не делаю - я их расписываю сугубо поштучно, и даже на полку не ставлю - у меня готовых пока немного. хватает рабочего стола. Так что много мне не надо, наборчик в пять штучек, одну - две расписать, остальные отложить на будущее, и норм.
При таком подходе и 5 фигур - слишком много. Вам больше подошли бы фигуры, продаваемые поштучно: в этом случае отходов не было бы совсем. Но это в 72-м масштабе не практикуется, только в 35-м и крупнее.
А я вот диорамы делаю (точнее, пытаюсь делать - времени катастрофически не хватает). И поэтому пехота и прочие "линейные" наборы (десант, морская пехота и пр.) от "Звезды" мне совсем не подходят: не получится диорама всего из 4-х фигур. Причём из этих 4-х фигур один с озверелым видом стреляет, другой бросает гранату, третий задумчиво бредёт по своим делам, а командир невозмутимо смотрит вдаль. Хорошо, если можно добавить фигур из других наборов. Вот из 4-х наборов советской пехоты для "Хот Вар" (в сумме - 14 человек) можно набрать одно неполное мотострелковое отделение в бою. Но это лишь из-за того, что во всех наборах форма у солдат одинаковая. А вот ту же советскую разведгруппу 2-й мировой (действительно, очень интересный и оригинальный набор) дополнить нечем. В итоге диорамное применение сводится к маленькой виньетке, заранее заданной в самом наборе. Никакой другой сюжет воспроизвести нельзя, а это очень скучно. Американскую пехоту из "Хот Вар" я вообще брать не стал. Зачем? Есть же два набора PREISER'а: "в бою" (12 фигур) и "просто так" (2 комплекта по 8 фигур с возможностью комбинирования). Это по ассортименту существенно богаче "недонаборов" "Звезды".

Miller пишет:
В третьих, мини-коробочки не могут не радовать разнообразием: наших разведчиков в маскхалатах и наших десантников вроде не было от слова вообще...
... и на этом разнообразие заканчивается. К тому же потребность в наших десантниках довольно условна - учитывая более чем скромные масштабы их боевого применения именно в этом качестве. Опять же - покупать не стал.

Miller пишет:Парашютисты немецкие есть у итала, может еще у кого...
Ещё опять у итала (одни - старые ESCI, другие - собственные, в тропической форме), у Airfix'а, Revell'а, Orion'а, Preiser'а, Valiant'а, Pegasus'а. Так что "звездовские" 4 паратрупера на этом фоне теряются без следа. А уж "курортный чемодан" у пулемётчика - отдельная долгая история... Laughing Поэтому мысль о покупке этого набора "Звезды" у меня не возникла ни на секунду.

Miller пишет:Фигурки в 72ом, они же вроде игровые?
В той же степени, как и фигурки в 35-м или 32-м масштабе (см. соответствующую продукцию фирм Airfix, Matchbox, Revell, Italeri...). Всё зависит от взгляда производителя на это. "Звезда" откровенно свихнулась на играх. Поэтому ждать фигур для коллекционеров и моделистов от неё не приходится. Остаётся лишь пытаться что-то из её ассортимента как-то приспособить для своих целей: комбинировать, переделывать... Только вот цена такому творчеству никак не способствует.

И небольшое лирическое отступление на тему цен и новостей... Заказал я в Китае набор фигурок гражданских людей. Пиратские копии "Прайзера" по цене 5,49$ за 100 штук (это в самом дешёвом месте; в дорогих доходит аж до 11$ - ужас, грабёж!  Laughing  Laughing  Laughing ). Вот такая цена позволяет и резать, и клеить, и перепиливать. И там ещё много чего интересного имеется. При этом китайцы, в отличие от "Звезды" не хвастаются, что "выигрывают конкуренцию" - они просто молча ДЕЛАЮТ это. Китайцев пока что подводит отсутствие системного подхода. Но они очень быстро учатся.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Ср 12 Мар 2014, 08:13

Miller пишет:
Во первых, давайте не забудем высокое качество скульптуры и литья звездовских фигурок, скажем спасибо хотя бы за это.
- качество хорошее, но не уникальное и не без изъянов. Взял американцев Revell на современку - очень удивился. Вблизи рельеф на груди и спине и в сравнение со Звездой не идет. То есть по совокупности (у Звезды часть поз объемнее) достаточно сопоставимо. Даже старый Эйрфикс И Еsci иной раз сравним со Звездой. То есть технологических рекорндов на самом деле нет. Есть приятное выше среднего качество.

меня в больших наборах обычно устраивают две, три, хорошо если четыре позы. Если каждой позы по две-три фигурки (и это в лучшем случае), имеем десяток штук, остальные - выброшенные деньги. В звездовских мини-наборах процент "годных" фигурок гораздо выше - меня там обычно только лежачие не устраивают.
- ну меня в больших наборах тоже не все позы устраивают (тоже лежачих не люблю), но и в малых наборах не все позы хороши. Лично у меня часто получается - из большого набора мне нравятся поз 7-8 (т.е. более половины), а из 4-5 мини - обычно не устраивает 1-2. То есть иногда я вообще из мини использую 2 Sad позы.
В третьих, мини-коробочки не могут не радовать разнообразием: наших разведчиков в маскхалатах и наших десантников вроде не было от слова вообще
- но ведь можно было делать большой набор "спецвойска РККА" или включать кусок спецвойск в остальные. Для примера. Кроме того, Пегас сделал большой набор морпехов - рядом с ними 4 позы Звезды смотрятся просто жалко. 2 кавалериста Звезды - маловато на фоне казаков Revellа, а те же 3 позы саперов - легко могли бы быть включены в гипотетический "взвод РККА Беларусь 1941".
Остановлюсь на одном принципиальном моменте.
Фигурки в 72ом, они же вроде игровые? Ну да, были. Двадцать лет назад. Сейчас актуальные игровые масштабы - 15 и 28 мм. Самая популярная игровая система на WWII - Flames of War, она под 15 мм, и там и фигурок, и техники по разнообразию выпускается наверно куда больше, чем в 72ом. По другим эпохам сам не в курсе, но пишут в сети, что там тоже самое. В общем, 72ой находится в подвешенном состоянии - играют в него мало и все меньше и меньше, моделистов в этом масштабе тоже не то что бы много. Этим, может, и объясняется политика Звезды?
- политика Звезды вообще не всегда поддается объяснению. Одна позиция с британским штабом - верх странности. Кстати о игровых масштабах. Уж не знаю, кто и что делает с моделями, но из масштабов менее 1/35 в магазинах Петербурга все еще 1/72 идет с огромным отрывом. Обычно сотый и 28мм люди все еще понимают как редкость, экзотику и т.д.

Уважаемый Константин, Вашей находке пиратского Прайзера у китайцев можно только обзавидоваться. Поздравляю. Very Happy

Николай 78

Сообщение автор Miller в Ср 12 Мар 2014, 12:21

Константин К. и Николай 78: ладно, будем считать, что частично уговорили Smile. Я не яростный противник мини-наборов, но признаю, что мои любимые наборы у Звезды - большие курские Smile.

Николай 78 (совсем уходим от темы новинок Smile ) : наверно, мы друг друга неверно поняли. Попробуем еще раз. В каких магазинах среди масштабов менее 35го лучше всего продается 72ой? Правильно, в модельных. А туда ходят кто? Моделисты. А речь была о варгеймах. Посмотрите форум Оловянный Zолдатик, форум питерского геймерского клуба, загляните в раздел о прошедших играх. Может, я невнимательно смотрел, но 72го я там не видел. А крупнейший геймерский форум это отнюдь не Fieldofbattle, а Farforge. Он в принципе про Вархаммер, но там так-же обсуждаются другие популярные варгеймы. И там тоже 72ой не упоминают Smile.
Единственный магазин в СПБ, который уделяет внимание историческим варгеймам (именно историческим, т.к. вахой и прочим фентези и без него торгуют) это магазин Солдатики. Вас возможно ввело в заблуждение, что когда туда входишь, там на полках обычные модели в 35ом и 72ом. Так это они маскируются Smile. Подстраиваются под широкую аудиторию, так сказать. Посмотрите внимательно в их каталоге - там 15 и 28 мм ну очень много. Небось, все шкафы и подсобки ими забиты. Вот там питерские геймеры и затариваются, ну и в интернете. И еще вбейте в поиск ютьюба "магазин военной истории", могу ошибаться, но вроде так. Это ролик про этот магазин, и там видно, что у них там в закромах геймерский клуб с игровым столом, и по крайней мере на момент съемки фильма, они там играют в 28 мм.
А модельные магазины, это совсем другой коленкор, там да, 15 и 28 мм там практически не торгуют.
Miller

Сообщение автор Николай 78 в Ср 12 Мар 2014, 12:56

Ну, варгеймы, конечно, немного другое дело. Но в каталогах 15 мм по числу страниц сопоставим с 1/72 в этом магазине, плюс многих позиций нет или они в единственном экземпляре, а 28 мм - это все же более штучный товар, кмк. То есть 5 человек купят какой-нибудь эйрфикс 1 набор и один человек купит 1 фигурку 28 мм. Это же не скажет об одинаковой популярности?

Впрочем, я тут скорее догадками балуюсь.

Николай 78

Сообщение автор Николай 78 в Ср 26 Мар 2014, 18:15

В принципе, марс, стрелец или орион могут выпустить подобный набор. А Revell - да, только перепаки фигурок делает последнее время. Sad 

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Ср 26 Мар 2014, 19:50

Николай 78 пишет:В принципе, марс, стрелец или орион могут выпустить подобный набор.
Если рассуждать чисто технически, то да - они сделать такой набор могут. Но с точки зрения политической есть некоторые сомнения...

Кстати, совершенно случайно выяснил, что у Revell'а можно голосовать несколько раз. Сейчас я снова зашёл туда проверить количество голосов. За 4 часа добавилось ещё 31 - теперь уже 110. И как-то нечаянно я щёлкнул по кнопке - стало 111. Ещё раз смухлевать, правда, не получилось: "Вы уже голосовали". Видимо за это время IP-адрес успел поменяться, и меня приняли уже за нового участника. Тогда это голосование не многого стОит: фанат какой-нибудь экзотики может каждый день голосовать (а то и по 2-3 раза) за никому, кроме него, не интересную модель.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Чт 27 Мар 2014, 04:02

Ну, если сделают, например, набор из 8 поз армии Украины (ну и их боевых отрядов) и им в противовес хотя бы 3-4 позы близкие к позам на acemodel - уже неплохо. Тут ведь смотря под каким соусом подать.

Я в голосование не очень верю тоже, хотя конкуренты (Цезарь к примеру) могут и мониторить и может если у них в планах было на выбор что-то эдакое и очередные немцы ВМВ, то выпустят тогда русских.

Николай 78

Сообщение автор КОЗЫРЬ в Чт 27 Мар 2014, 10:58

Орион такого выпускать точно не будет.

КОЗЫРЬ

Дата регистрации : 2013-08-09

Сообщение автор Николай 78 в Чт 27 Мар 2014, 12:29

Почему же? Современку они делали, а в данном случае крымскую самооборону можно как героизировать, так и совсем наоборот. Ну а нам - вообще особой разницы нет - лишь бы фигурки были более-менее качественные. При этом одним набором можно охватить чуть ли не все последние события.
3-4 крымских самооборонщика, 3-4 беркутовца, 3-4 из отрядов майдана, 2-3 украинских военных. И всё.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Чт 27 Мар 2014, 14:58

Николай 78 пишет:Почему же? Современку они делали, а в данном случае крымскую самооборону можно как героизировать, так и совсем наоборот. Ну а нам - вообще особой разницы нет - лишь бы фигурки были более-менее качественные. При этом одним набором можно охватить чуть ли не все последние события.
3-4 крымских самооборонщика, 3-4 беркутовца, 3-4 из отрядов майдана, 2-3 украинских военных. И всё.
Николай, нас уговаривать не надо. Вы попробуйте ИХ уговорить. Насколько я знаю, это будет очень нелегко. А уж на перечисленную Вами "сборную солянку" - ещё труднее. Кстати, "Цезарь" за эту тему тоже вряд ли возьмётся - у них на Тайване свои тараканы в голове по этому поводу.

В общем, пойду опять Revell "побомблю". 
Опа! А там ещё один аналогичный пункт появился - http://ideas.revell.de/ideas/item/2196/. Но на этот раз без упоминания Крыма, просто "Modern Russian Infantry Soldiers". Жмите кнопки! Very Happy

Константин К.

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: