Новости всякие-разные

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Новости всякие-разные

Сообщение автор Николай 78 в Вс 28 Июн 2015, 17:49

Баба - просто огонь! Какая ж...! Embarassed А труселя! А коса! А кепка! М-м-м!!!

Николай 78

Дата регистрации : 2013-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Николай 78 в Ср 22 Июл 2015, 18:49

20-й век традиционно пользуется популярностью и вот что нам готовит Ватерлоо.

https://www.facebook.com/waterloo1815plasticsoldiers/posts/416265408581565
Мне лично нравится.

Ну а уважаемый господин Гусев скоро порадует нас интереснейшей темой уличных протестов.
http://acemodel.com.ua/forum/viewtopic.php?t=6048

Николай 78

Сообщение автор Alex (Александр) в Чт 30 Июл 2015, 12:48

Николай , спасибо за интерес.
Это часть задуманного давно большого проекта . Но я думал об этом 3 года назад как о фантастических сюжетах.. получилось по -другому - вроде как реализм с натуры маслом..

Alex (Александр)

Дата регистрации : 2014-10-26

http://alexminiatures.com

Сообщение автор Николай 78 в Чт 30 Июл 2015, 13:06

Всё, что надо. И ружье для газа, и раненый омоновец, и для строя. Великолепно.

Николай 78

Сообщение автор Alex (Александр) в Ср 12 Авг 2015, 13:07

Вот так выглядит в наборе , уже выпущенном.
Alex (Александр)

Дата регистрации : 2014-10-26

http://alexminiatures.com

Сообщение автор Николай 78 в Чт 13 Авг 2015, 13:09

Стоящая фигурка напомнила Бориса-животное из Людей в Черном 3. Ну а тетка - шедевральна.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Пн 17 Авг 2015, 12:08

"Не было ни гроша, да вдруг - алтын!". Вслед за "Стрельцом" ещё и "Waterloo 1815" анонсировала набор фигур "Лоуренс аравийский" (#103)
Три другие анонса вполне соответствуют названию фирмы:
061 - Французская линейная пехота 1815 на марше
062 - Французская линейная пехота 1815 - вольтижёры
102 - Французский штаб (кавалерия) при Ватерлоо
Правда, на PSR (где я об этом прочитал) не уверены, что все эти наборы будут в пластике. Возможно - смола или металл. Их сомнения касаются как раз "Лоуренса" и штаба. По-любому, все четыре набора ожидаются до конца года. Так что скоро всё станет ясно.

Константин К.

Сообщение автор Константин К. в Пт 04 Сен 2015, 08:06

Похоже, скоро надо будет открывать отдельную тему для новинок фирмы "Ultima Ratio". Анонсированы следующие наборы:
UR002 Советские горные части (2-я мировая) - "Битва за Эльбрус"
UR003 Советская и польская пехота (2-я мировая) - "Битва за Померанию и Восточную Пруссию"
UR004 Советская мотопехота и спецназ в Афганистане (1979-1989)
Если про UR004 мы уже слышали и многие его давно ждут, то про два предыдущих могу сказать только одно: "Ура! ПОПЁРЛО!!!" cheers

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Пт 04 Сен 2015, 08:52

Даже если бы Сатурн за Плутон зашел и Звезда бы повернулась к нам передом, то такую партию наборов ждать бы пришлось года три.

Горняки - это ж великолепно. Советская и польская пехота вероятно подзакроет тему РККА в погонах. Ну и поляки, если их частично смешать со Стрельцовскими (часть стрелков там имеют сравнительно традиционные пропорции) - это уже весомо.
Ну и лично мне Афган ну очень хотелось.

При этом, даже если всё это будет с определенными огрехами (как в штурмовиках Ориона), качество работы скульптора и оригинальность тем заставят купить эти наборы. Ну а если огрехов литья будет меньше, чем на штурмовиках, то это просто сплошной восторг, эйфория, праздник!

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Вт 15 Дек 2015, 16:04

Давно мы про "TOXSO model" не вспоминали. А, оказывается, они уже давно анонсировали новый набор фигурок:

Казалось бы: "Опять немцы!" Crying or Very sad. Но какие интересные немцы... Very Happy

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Вт 15 Дек 2015, 18:54

Да, таких немцев еще не было. Как и русских, американцев и пр.
Сталина звездовского тиражировать начать что ли? Жуков более-менее реален. Совещание в Ставке уже можно отобразить более-менее.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Чт 17 Дек 2015, 04:36

Только вот цены на продукцию TOXSO несколько огорчают... Я уже заранее стал присматривать - кто ей торгует и почём. В самом лучшем случае набор современных американских солдат из 19-ти фигурок продают за 13 долларов (это не считая доставки). Так что в копеечку выйдет такая красота... Crying or Very sad

Кстати! Николай, если Вы про того Жукова, который Вас уже два дня на почте дожидается Very Happy , то ведь ещё и Тимошенко возможен.Wink Но на мой взгляд простые безымянные командиры более интересны и применимы.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Чт 17 Дек 2015, 17:23

Жалко, что Toxso в одном экземпляре фигурки дает.

Да, я именно про того Жукова. Видел, что он на почте, но некогда было сходить - банк лопнул, с которым работаем. Такая вот беда. Завтра надеюсь насладиться все же посылкой. Тимошенко, кстати, мне там даже больше нравится, хотя фигурка и чуть менее универсальна.  

Простых командиров хочется еще больше, конечно. Я поэтому телефониста-офицера и хотел от Звезды получить. Кстати, Константин, можно я на АоТовском форуме Жукова покажу, если снять удачно получится (у меня телефон только сейчас)? И оружия немного? Оружие для арт. расчетов Звезды бы очень кстати пришлось тоже. И вообще у него достаточно широкое применение - ведь птрд или ДП с патронным коробом, которые лежат рядом с обычным стрелком с автоматом/винтовкой его превращают в противотанкиста или пулеметчика. Может и не совсем полноценного, но все же. Это и моделистам, и игрокам может быть полезно.

http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=1260 Для примера если к метателю гранаты добавить птрд, то смотреться будет очень органично, а пистолеты-пулеметы могут оживить бронетехнику и артиллерию.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Чт 14 Янв 2016, 06:34

У "Waterloo 1815" пошли в продажу итальянские горные стрелки на 1-ю мировую. В коробке 48 фигур - т.е. по 4 рамки, представленные на фото. Цена - 10 Евро (http://www.hatitalywaterloo.it/shop/product_info.php?products_id=5634&osCsid=40f3493b656360c46f962ab304c6b299
Вложенные файлы
ap057sprue.jpg У вас нет прав скачивать вложенные файлы.(121 Кб) Скачиваний: 1

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Чт 14 Янв 2016, 11:55

Хороший набор. Живые позы, много незаурядных. Места на рамках, правда, еще море. У нас, правда, дороже 1000 это всё будет.

Николай 78

Сообщение автор Николай 78 в Пт 12 Фев 2016, 17:23

Звезда выпустила наконец советский штаб. Интересно, сколько денег они потеряли на своем упрямстве? Спрос сейчас ведь всяко ниже, чем был на момент появления. Суровый русский маркетинг.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Пт 12 Фев 2016, 19:08

Николай 78 пишет:Хороший набор. Живые позы, много незаурядных. Места на рамках, правда, еще море. У нас, правда, дороже 1000 это всё будет.
Да, в "клубе-ТМ" - 1050 рублей - http://clubtm.ru/showfirm.php?firm=Waterloo&scale=1/72&type=%D4%E8%E3%F3%F0%FB

Николай 78 пишет:Звезда выпустила наконец советский штаб. Интересно, сколько денег они потеряли на своем упрямстве? Спрос сейчас ведь всяко ниже, чем был на момент появления. Суровый русский маркетинг.
Самый долгожданный набор: пять лет его ждал. Возьму как минимум два - для начала...
И этим набором для меня история "Звезды" заканчивается. Немецкий штаб я выменял уже давно. А с зимними штабами "суровые русские маркетологи" ещё долго будут носиться, как дурень с писаною торбою... И ещё не факт, что хотя бы через пять лет они решат, что "пора!". Они ведь определяют потенциальный спрос "эмпирически" (т.е. посредством ковыряния в носу). А может, просто монетку подкидывают... Другого объяснения выпуску британских санитаров и одновременно невыпуску британского штаба я найти не могу.

Константин К.

Сообщение автор Владислав в Пт 12 Фев 2016, 19:52

Да, 72 у Звезды умирает, прискорбно, но факт. Штабы, лучшего уже придумать не могут, делают переливки старых наборов.

Владислав

Дата регистрации : 2016-02-08

Сообщение автор Николай 78 в Сб 13 Фев 2016, 08:19

Константин К. пишет:Другого объяснения выпуску британских санитаров и одновременно невыпуску британского штаба я найти не могу.
- вот этот пример очень показателен. Все же у штаба потенциал явно выше.

Николай 78

Сообщение автор Николай 78 в Пт 19 Фев 2016, 12:36

Вот и немецкий летний штаб вышел. Для меня открытием стало, что радист в нем с винтовкой. В принципе, имея курский взвод немцев и их разведчиков из АоТ можно было заполучить практически все аналоги этого штаба (ну кроме ракетчика). Вот теперь можно сказать, что для Звезды разработка и выпуск новинок ВИМ 1/72 закончены. Увы.

На оф. форуме еще наш уважаемый Дед, правда, бьется и пытается достучаться до Евгения, но я считаю, что это не имеет перспектив. По крайней мере сейчас. Евгений и группа "друзей" Звезды ясно дали понять, что сотрудничество/мнения/советы/рекомендации им не нужны совершенно.

Меня часто подмывает поискать в социальных сетях господина Кривенко младшего, пасть ниц и сказать, что по 1/100 часто идет ну практически вредительство. А 1/72 ВИМ загублен зря. Но, сказки про доброго царя и плохих бояр - это все же уже не для меня.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Пт 19 Фев 2016, 16:50

Николай 78 пишет:Вот и немецкий летний штаб вышел. Для меня открытием стало, что радист в нем с винтовкой. В принципе, имея курский взвод немцев и их разведчиков из АоТ можно было заполучить практически все аналоги этого штаба (ну кроме ракетчика). Вот теперь можно сказать, что для Звезды разработка и выпуск новинок ВИМ 1/72 закончены. Увы.
Ну, ещё не совсем вышел: только изображение коробки появилось. На данный момент и советский штаб (который на сайте "Звезды" уже числится в "новинках") до магазинов не доехал. А так, да - "финита ля комедиа!"...

Николай 78 пишет:На оф. форуме еще наш уважаемый Дед, правда, бьется и пытается достучаться до Евгения, но я считаю, что это не имеет перспектив. По крайней мере сейчас. Евгений и группа "друзей" Звезды ясно дали понять, что сотрудничество/мнения/советы/рекомендации им не нужны совершенно.
Дед проявляет совершенно неуместную для его возраста наивность. Уже в каталоге-2015 был дан весьма толстый намёк: отмена множества анонсов. Пушки были вынужденной мерой, чтобы втюхать игрунам ещё несколько больших коробок: "Сталинград", "Курск", возможно - "Берлин"...
Повторюсь ещё раз: меня каталог-2016 нисколько не удивил. Он явился естественным продолжением каталога-2015. Теперь остаётся лишь делать ставки: в каком из будущих каталогов мини-наборы начнут ИСЧЕЗАТЬ, как это уже несколько лет происходит с большими наборами.

В порядке мелкого хвастовства (типа, пророк и предсказатель  Laughing) процитирую собственные слова, сказанные ещё в октябре 2010-го:
Со свойственным мне пессимизмом предполагаю скорый крах этого игрового проекта. Надо закупать отдельные наборы 1:72, пока они не исчезли...
(http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=7461&p=265210&hilit=%D1%81%D0%BE+%D1%81%D0%B2%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%BC+%D0%BC%D0%BD%D0%B5+%D0%BF%D0%B5%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%BC%D0%B8%D0%B7%D0%BC%D0%BE%D0%BC#p265210)

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Пт 19 Фев 2016, 18:11

Ну, в данном случае пророком быть было не очень сложно. Только ну очень специфичные люди верили (а некоторые продолжают) в перспективность продаж пластиковых фигурок по цене олова.

А у меня еще личная беда. В 1/100 су-100 показали (хотя известный нам прогнозный сайт обещал ее на осень и всяко позже т-34-76-85), а я в глубине души надеялся, что здравый смысл победит и дадут группу самоходок в одной коробке. Не дадут.

Николай 78

Сообщение автор Николай 78 в Пн 06 Июн 2016, 15:06

Собственно, вот такая тема
http://www.zvezda.org.ru/forum/voprosy-firme-zvezda/3303-vtoraya-popytka-viktora-krokhina?limitstart=0

Стоимость будет варьироваться от 5 до 10 млн. рублей, в зависимости от детализации, модификаций и масштабов. Нам просчитать более детально?

Еще пару-тройку лет назад в рублях себестоимость была чуть более миллиона. Интересно, 5-10 миллионов - это с потолка, чтоб отвязались или всё так плохо с эффективностью на предприятии?

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Пн 06 Июн 2016, 15:55

Разумеется - с потолка.
Тем более, что при наличии собственного инструментального производства стоимость изготовления конкретной пресс-формы подсчитать очень трудно, да это и не требуется. Стоимость более всего определяется ценой рабочего времени, затраченного на изготовление этой самой пресс-формы. Стоимость материалов на этом фоне ничтожна. Амортизация оборудования более существенна, но она присутствовала бы даже если бы это оборудование стояло без дела. Да! Забыл ещё одну составляющую - аппетиты руководящего аппарата. Ну, разве что только эта статья может вызвать столь гигантские суммы...Cool
А если серьёзно - то даже в озвученный в своё время Максимом миллион верится с некоторым трудом... Причём речь тогда шла о небольшой модели в масштабе 1:35. Т.е. модель в 72-м обошлась бы ещё дешевле.

А я Алексею сразу сказал: "с этим - к АСЕ". Хоть сейчас АСЕ делает формы фрезерованием (что несколько дороже гальванопластики), но им малосерийные модели по-прежнему выгодны. Видимо, этот парадокс объясняется тем, что там нет толпы "специально обученных маркетологов и менеджеров всяческого звена". Ну, или говоря проще - не зажрались ещё (в отличие от некоторых).

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Пн 06 Июн 2016, 16:37

Не, ну меня такие цифры не шокируют. 1 судозаход корабля в морской порт стОит 3-5 миллионов рублей, например (просто схожими цифрами приходится оперировать), но 10 миллионов - это иногда небольшое здание в Петербурге (да, да, я знаю, что у нас есть и квартиры в городе по 500 и более миллионов, но бывают и здания за 10). В общем, не в такой степени высокотехнологичное и высоконаучное все же производство у Звезды чтобы такие цены заламывать.

Николай 78

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 11 из 13 Предыдущий  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: