Новости всякие-разные

Страница 13 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Перейти вниз

Re: Новости всякие-разные

Сообщение автор Константин К. в Ср 16 Ноя 2016, 07:58

Вышел ПОЛНЫЙ каталог "Звезды". Раздел фигурок 1:72 в нём всё-таки присутствует - в объёме трёх десятков больших наборов серии 80ХХ плюс мини-наполеоника. Так что самого страшного пока не произошло. Но это - в каталоге, а в реальной жизни не всегда всё обстоит гладко. Набор "средневековая пороховая артиллерия" был восстановлен ещё в каталоге на 2016-й  год, но за весь год он мне в магазинах так и не попался.

Константин К.

Дата регистрации : 2013-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Николай 78 в Ср 16 Ноя 2016, 09:48

C другой стороны, если игрухи закончатся, то может быть Звезда вернется к более традиционным действиям? Хотя у меня пессимистичное ощущение того, что АоТ - это однозначно деградация, если сравнивать с предыдущей продукцией, а сейчас Звезда начинает ориентироваться на онлайн-игры (мутация 1/100 об этом говорит и корабельная составляющая), а это уже просто днище. Даже если сравнивать с АоТ.
Может, денег это и принесет (сомневаюсь), но перспективы долгосрочные весьма плохие.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Ср 16 Ноя 2016, 13:19

Николай 78 пишет:C другой стороны, если игрухи закончатся, то может быть Звезда вернется к более традиционным действиям?
К возобновлению больших наборов? Нет, не вернётся... Они уверены, что спрос низкий. И на первый взгляд это так и есть. Спрос на фигуры и в самом деле уже не так высок (это из общения с продавцами). Но в чём причина? Прежде всего - в появлении всё новых и новых видов развлечений, оттягивающих на себя часть потенциальных покупателей. Эта тенденция, кстати, действует и в сегменте сборных моделей. Но в отношении фигур есть ещё одна причина. Какие темы эксплуатируют крупные производители фигур на протяжении более чем полувека? Более всего -  Наполеонику и Вторую мировую. Далее с небольшим отрывом следуют: средневековье, древний Рим, американская Гражданская война, Первая мировая... Постепенно рынок ими насытился. Ведь до сих пор в ходу пресс-формы, сделанные в начале 60х годов прошлого века. И фигурки, отливаемые на этих пресс-формах вполне конкурентноспособны с продукцией таких современных фирм, как "Стрелец", "Марс", "ХаТ"... И очередной набор наполеоновских кирасир или немецких панцергренадеров не будет расхватываться на "ура": он просто затеряется в ряду аналогичной продукции, выпущенной в предыдущие десятилетия. Для успеха нужно либо потрясти покупателя невиданным доселе качеством, что очень трудно; либо предложить ему что-то ранее не выпускавшееся. Второй путь технически более прост, но он доступен лишь производителю, который сам "в теме". Никак не "супермаркетологам широкого профиля", определяющих ныне путь "Звезды". А всё тем же: "Стрельцу", "РедБоксу" и т.д. и т.п... Про "Звезду" пора забыть.

Кстати, у коллег ВКонтакте Антон Дербилов похвастался оружием для "выживальщиков", противостоящих зомби. Жаль, что самих фигур пока не показал. Ну, вот что-то в этом духе и способно заинтересовать нынешнего заевшегося покупателя. Cool А также - современные солдаты российской армии, разные вооружённые формирования, просто гражданские... И ещё много всякого, что в пластике либо отсутствует совсем, либо делается каким-нибудь мелким производителем за тридевять земель он нас.

Николай 78 пишет:Хотя у меня пессимистичное ощущение того, что АоТ - это однозначно деградация
Это стало ясно ещё когда внезапно отменили все ранее анонсированные наборы фигур, а техника пошла никак не связанная с игровой системой: американские танки (при отсутствии американской стороны в игре), "Штурм-" и "Ягд-тигры" (выпущенные в единичных экземплярах, а в игре каждая фишка изображает целое подразделение)...

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Чт 17 Ноя 2016, 08:16

Да вот всё мечтаю, по старой памяти, что Звезда вернется к большим наборам, да напрасно, видимо.

А выживальщики - это будет здОрово. Если позы и образ подобран будет хорошо, то они и на гражданских/бандитов/террористов и многое другое сгодятся.

Кстати, об американцах в 1/100. Вот этот именно шаг я поддерживал (а возможно и частично поспособствовал его появлению). 100500 раз Звезде писАл, что распростарненные ленд-лизовские модели двойного/тройного назначения - это неплохо и иногда лучше узкоспециализированных. Правда, Звезда, как обычно сделала на свой манер. Если Стюарт - широк, то модификации Ли И Шермана подобрали не очень оптимально. Ну да Бог с ними. Там "терминатора" показали в 1/72 и ису-122. По матчасти я слаб, но терминатор для непрофи выглядит вполне эффектно.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Чт 24 Ноя 2016, 19:18

Похоже, намечается новый производитель фигурок. "Modelcollect" в своём "фейсбуке" сегодня поместил вот эти фотографии:

Комментарий более, чем лаконичен: "скоро будут солдаты от Modelcollect'а" (https://ru-ru.facebook.com/Modelcollect/posts/729954327159670). Это замечательно, однако цены на продукцию этой фирмы удерживают от громких криков "ура". Тем не менее - новость несомненно интересная...

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Пт 25 Ноя 2016, 04:56

Зато какие у них производственные мощности! Да и на фото ведь русские! Современные! И если судить по позам, то если это будет не 3Д, то они будут составными. Новость очень интересная.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Пт 25 Ноя 2016, 06:52

Николай 78 пишет:Да и на фото ведь русские! Современные!
В этом нет ничего удивительного. Основные направления у Modelcollect'а - современная российская (и не очень старая советская) бронетехника и "Panzerwaffe'46". Вот для использования с многочисленными моделями российской техники эти фигурки и предназначаются. Огорчает лишь, что самый скромный танк (типа т-72 или Т-80) у Modelcollect'а стОит от 20 долларов и выше. Сколько же будут стоить фигурки?

Совсем недавно мы радовались появлению фигурок от "Toxso". Но набор из 19 фигур современных американских солдат обойдётся в 1600 и более рублей (на Aliexpress'е дерут аж 2000). Что в пересчёте "за голову" соответствует ценам на гораздо более качественные смоляные фигурки Алекса. В результате фигурки "Toxso" идут лесом. Не получилось бы точно так же и с Modelcollect'ом...

Константин К.

Сообщение автор Константин К. в Сб 26 Ноя 2016, 18:51

Константин К. пишет:... Но это - в каталоге, а в реальной жизни не всегда всё обстоит гладко. Набор "средневековая пороховая артиллерия" был восстановлен ещё в каталоге на 2016-й  год, но за весь год он мне в магазинах так и не попался.
Сегодня "средневековую пороховую артиллерию" я всё-таки купил. А заодно и "средневековую крестьянскую армию", производство которой якобы должно было возобновиться в 2017-м. Из разговора с продавцами выяснил, что и в самом деле "не всегда всё обстоит гладко". Производство не возобновлялось. Просто был запас, предназначавшийся для поставок на экспорт. На коробке с "крестьянской армией" наклейка - "июль 2015".  Но объём этих поставок оказался несколько меньше планировавшегося. Поэтому то, что не съели буржуи, через полтора года было решено таки скормить нам.
Резюме: все большие наборы "Звезды", которые интересны, закупайте в запас при первой же возможности. Второй возможности может не быть. На мелькание картинок в каталогах не смотрите - это ровным счётом ничего не значит.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Сб 26 Ноя 2016, 20:41

Да уж давно пора привыкнуть, что у Звезды пусть и не всё через *, но очень многое.
Ох, хоть бы Modelcollect сделал бы набор хоть немного похожим на классический (несколько рамок), уж очень аппетитно выглядит.

Николай 78

Сообщение автор Николай 78 в Ср 14 Дек 2016, 13:14

Так, чисто поржать.

https://vk.com/zvezdamodels?w=wall-29859496_1744465

Из 43546 участников группы за 4 (на момент написания этого комментария) часа никто не возжелал сие чудо со скидкой 46% от официальной цены.

Для чистоты эксперимента хорошо бы было предложить мини-набор набор 120-мм миномета в 1/72 по цене 81 рубль. Ну или (уж простите мой 1/100) су-76 в 1/100 по цене 97 рублей.

Верной дорогой идут товарищи.

Гм. Подтерли. Видимо, всё раскупили. Very Happy Перед уходом с работы (за 5 часов от начала сообщения), покупок не было. Маркетинг такой маркетинг.

Николай 78

Сообщение автор КОЗЫРЬ в Пн 19 Дек 2016, 10:52

Николай, а что там предлагали?)

КОЗЫРЬ

Дата регистрации : 2013-08-09

Сообщение автор Николай 78 в Пн 19 Дек 2016, 12:29

Там Евгений (который с оф.форума Звезды, если не путаю) тестировал спрос на "Звездный разрушитель" из Звездных войн, который недавно вышел в продажу и на оф.сайте оценивается в 5000 вечнодеревянных рублей. Евгений его выставил за 3000, потом снизил цену до 2700. За 5 часов (и это днем, а не ночью или утром или еще когда в неудобное время) желающих не возникло вообще. Потом сообщение удалили.

Видимо, "Разрушитель" за такую цену нужен только западному покупателю, хотя и в этом я сомневаюсь. А Звезда в очередной раз доказала, что выбирает темы для новинок слишком часто абсолютно без оглядки на покупателя.

А еще мне это напоминает желание найти какой-нибудь "вундер-товар", который принесет сказочную прибыль, как у немцев с их "чудо-оружием".

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Пн 19 Дек 2016, 16:52

Николай 78 пишет:
Видимо, "Разрушитель" за такую цену нужен только западному покупателю, хотя и в этом я сомневаюсь.
Но для западного покупателя есть и западный производитель. Я, шастая по "Алиэкспрессу" постоянно натыкаюсь на новые модели из "Звёздных войн", которые в великом множестве сейчас плодит фирма "Bandai". Что-то мне подсказывает, что "Звезда" получила лицензию для продажи лишь на территории России. Ну, как это было с "Чёрной жемчужиной". Но парусный корабль можно продавать на Запад и под другим названием ("Чёрный лебедь"), делая невинные глаза: "Это совсем другой корабль; а не то, о чём вы подумали...". А вот с фантастической калошей очень характерной формы такой номер уже не пройдёт.

Николай 78 пишет:А Звезда в очередной раз доказала, что выбирает темы для новинок слишком часто абсолютно без оглядки на покупателя.
Не "слишком часто", а ВСЕГДА.
Кто такой этот покупатель? Обычный человек, без специального маркетингового образования. Разве он может что-то знать и понимать? Даже своих собственных желаний и потребностей он не знает. А великие дипломированные маркетологи, работающие на "Звезде" - знают! Ну, во всяком случае - сами они рассуждают именно так... Laughing  

Николай 78 пишет:А еще мне это напоминает желание найти какой-нибудь "вундер-товар", который принесет сказочную прибыль, как у немцев с их "чудо-оружием".
А это закономерно вытекает из предыдущего. Ведь лишь "доморощенные маркетологи" считают, что для успеха нужно разбираться в своём деле и ещё много работать. А маркетологи "Звезды" действуют по принципу: "пусть дураки учатся, умные и без того всё знают".

Небольшое лирическое отступление...
Регулярно натыкаюсь на споры "звездофилов" со "звездофобами".
  Аргумент "звездофобов": "Если "Звезда" не будет прислушиваться к нашему мнению, то она скоро разорится" - несостоятелен. Она спокойно может заработать на хлеб, делая недорогие  модели для детей на уже имеющихся пресс-формах. Есть в Чехии модельная фирма "Směr" ("Смер", хоть неграмотные люди почему-то читают это как "Шмер"). Она за всю свою жизнь не сделала ни одной собственной пресс-формы. Всегда покупала всякое старьё у других фирм. Жива до сих пор - http://www.smer.cz/hracky-a-modely/modely Загляните в раздел "Letadla" (самолёты) - он начинается с моделей 1:72, пресс-формы на которые были куплены в конце 1980х у французской фирмы "Heller". А заканчивается моделями самолётов 1:48, пресс-формы на которые достались от какой-то разорившейся итальянской фирмы в начале 1970х. Разумеется, об учёте запросов покупателя речь не идёт: "что достали, то и носим"(с). И ведь как-то не разорились... Кстати, их драккар в своё время перепаковывала "Звезда" - не побрезговала.Wink
  Но и  основной аргумент "звездофилов": "Раз "Звезда" выживает уже столько лет, значит она всё делает правильно" - тоже смешон. Вот представьте себе такую ситуацию: группа людей путешествует без карты в незнакомой местности. И вышли они к широкой реке. Очень широкой - не переплыть. Надо решить, куда идти - вверх по течению или вниз. Предводитель решает - "вверх" (смутьяну, предлагавшему "вниз", кулаками и тяжёлыми предметами объяснили его ошибку). И действительно: выше по течению нашлось узкое место, где уже можно было переплыть. Переплыли. Намокли, правда, да кое-что из вещей утопили... Но все остались живы/ И пошли они дальше, славя мудрого предводителя ("он всегда принимает только правильные решения!") и попутно пиная смутьяна ("а ты всегда всем недоволен").  И никто из них так и не узнал, что ниже по течению был мост...

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Вт 20 Дек 2016, 05:22

В принципе -да. Если подсократить непроизводственный персонал, то уже и на имеющемся оборудовании и формах Звезда десятилетия может работать. Пусть и без новинок.

Ладно, не Звездой единой...как говорится.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Пт 31 Мар 2017, 06:45

В кои-то веки новость от "Звезды". В продажу пошёл советский штаб в зимней форме:

Интересный лингвистический нюанс: "headquarters" - это штаб как помещение ("штаб-квартира"). "Штабное помещение в зимней форменной одежде"? Англоязычные покупатели будут ржать в голос... Razz И чем дизайнеру упаковки не понравилось уже ставшее привычным "command group"?

Надеюсь, что и немецкий штаб тоже не за горами. Очень уж хочется поскорее закончить со "Звездой"...

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Сб 01 Апр 2017, 10:44

Немного валенки сужают применимость. Уж на очень суровую зиму это всё дело. Ну а немцы в сапожках.

А ошибки в языке...Ну хорошо, что в этот раз только языке. Звезда же.

Николай 78

Сообщение автор Николай 78 в Ср 19 Апр 2017, 13:46

У японцев появились сроки выхода немецкого штаба. Если сопоставить с графиком по нашей стране, то в течение месяца мы его увидим. http://www.1999.co.jp/eng/10462224

В общем, с фигурками 1/72 Звезда для нас кончилась.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Ср 19 Апр 2017, 20:15

Николай 78 пишет:У японцев появились сроки выхода немецкого штаба. Если сопоставить с графиком по нашей стране, то в течение месяца мы его увидим.  http://www.1999.co.jp/eng/10462224
Так это же замечательно! Не ожидал, что так скоро и последний набор выйдет.

Николай 78 пишет:В общем, с фигурками 1/72 Звезда для нас кончилась.
Да, но это для нас давно не новость. Лично я уже смирился с горечью утраты. Осталось только недоумение...

Константин К.

Сообщение автор Владислав в Пт 19 Янв 2018, 17:51

Да , берут из старых наборов литники и шпарят

Владислав

Дата регистрации : 2016-02-08

Сообщение автор Константин К. в Вт 20 Ноя 2018, 17:13

Тут в соседней теме я рассказывал о том, что китайцы из фирмы "4D puzzle models" сделали копии моделей  "Звезды" - 75-мм пушки PAK-40, и 122-мм гаубицы М-30. Я ещё сказал:
Константин К. пишет:...А если вдруг они дойдут до копирования фигур "Звезды"...
Ну, вообще-то я пошутил. Но шутка оказалась частично пророческой. На этот раз они "спиратили" не "Звезду", а "Цезаря":

В кружочках в правой части коробок указано количество фигур - 11, 12, 13, 18. Т.е. в коробке по 1 экземпляру каждого вида. Продают вот здесь - https://ru.aliexpress.com/item/1-72-Sandpan/32919466273.html?spm=a2g0v.10010108.1000013.29.5a9d13a7JFq84l&pvid=33461918-471a-43d0-99dc-1eccde435aed&gps-id=pcDetailBottomMoreThisSeller&scm=1007.13339.90158.0&scm-url=1007.13339.90158.0&scm_id=1007.13339.90158.0 Но я бы советовал не торопиться. В тексте нет явного и недвусмысленного указания на то, что 1100 рублей просят за ЧЕТЫРЕ коробки. А случаи совершенно неадекватных цен мне там уже встречались (взять хотя бы ту же PAK-40: начинали с 800 с лишним рублей, а теперь обычная цена - 250-280). Лучше подождать, когда этими наборами станут торговать многие продавцы - тогда с ценой настанет полная ясность.
Кстати, набор американцев у меня уже есть: прислали в пакетике как бесплатный довесок к "Опелю Блитцу" и "Хамви". Фигурки чуть грубее и чуть мельче оригинала.

Похоже, назревает повод для открытия отдельной темы "новинки 4D". Wink

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Ср 21 Ноя 2018, 05:38

По одной фигурке - маловато под мой вкус. Но новость, конечно, хорошая. Вдруг, это прощупывание рынка? Было бы здОрово, если б в итоге вышли на общепринятые форматы и цены.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Ср 21 Ноя 2018, 08:04

Николай 78 пишет:По одной фигурке - маловато под мой вкус. Но новость, конечно, хорошая. Вдруг, это прощупывание рынка? Было бы здОрово, если б в итоге вышли на общепринятые форматы и цены.
"... но ведь пять старушек - это уже целый рубль!"(с). Можно купить и несколько коробочек. Весь вопрос в цене. Я потому и советую: "не торопиться". Я вчера внимательно изучил ассортимент того продавца. У него очень много всякого-разного, не только (да и не столько) в масштабе 1:72. Я нашёл там несколько различных позиций, которые видел и у других продавцов. Но у других они были в 2-4 раза дешевле. Так-то вот... К тому же на "Алиэкспрессе" и E-bay есть практика продажи моделей без упаковки, что заметно дешевле. В качестве примера приведу те самые "Опель Блитц" и "Хамви": у одного и того же продавца набор из 4-х машинок в коробках стОит 1000 рублей, а в пакетиках - 670. А у другого (я про него говорил в предыдущей теме) можно купить 8 машинок в пакетиках за 600.
Резюме: хорошо бы найти местечко, где эти наборы продаются по отдельности (ибо мне более всего интересны танкисты, остальные - не очень) в пакетиках по 100. Laughing И это не такая уж фантастика. Большинство мелких моделек "4D"  у адекватных продавцов стОят в полной комплектации 90-130 рублей, а "в мешках" - 60-80 (т.е. типовой набор из  8-ми позиций - 700-1200 и 500-650 рублей соответственно). А всякой всячины у них очень много: стрелковое оружие 1:6, легковушки 1:87,  мелкие самолётики (1:150-1:400) и кораблики (1:700-1:2000)...

А "прощупыванием рынка 1:72" ещё можно было бы назвать поведение этой фирмы в предыдущие годы. Сначала они выпустили 2 набора по 8 танков - страшных до невозможности и имеющих с прототипами крайне отдалённое сходство. Позже вышел ещё набор из 4-х танков - уже более похожих на оригиналы, но с жуткой ходовой частью. Далее были машины комплекса С-300, с которых и началось моё близкое знакомство с продукцией этого производителя. Упрощённые модели, собираемые без клея - очень приличные для своей цены (350-500 рублей) и достаточно точно укладывающиеся в габариты (что бы там ни говорили распальцованные "труъ-моделисты", которые продукцию 4D  в руках не держали, но которых очень огорчает многократная разница в цене по сравнению с купленными ими PST или "Моделколлектом"Laughing). В прошлом году появился "Тополь". Он не так сильно порадовал отечественного потребителя, поскольку по цене приближается к "Звезде", а деталировка из-за сборки без клея несколько скромнее. Но я себе купил, когда нашёл выгодное предложение - за 740 (прописью: СЕМЬСОТ СОРОК) рублей. Все эти выпуски выходили примерно раз в год. А в этом году как прорвало: две пушки, две машины, четыре набора фигур... Даже если считать не поштучно, а сериями (как те танки), то 3 серии. На мой взгляд, интерес к масштабу 1:72 налицо.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Ср 21 Ноя 2018, 08:40

Ну что ж, у Цезаря вагон интересных наборов. Особо они становятся интересными, если покупать их по рублей 100 (ну ладно, даже 200), а не почти 1000, как сейчас у нас. Будем наблюдать и ждать, соответственно.

Константин, Вы обычно каталог Звезды одним из первых находите - если будут какие новости - скажите, пожалуйста. Я все ж испытываю крошечную надежду на 120-мм миномет. Ну и интересно, 1/100 они продолжат или нет? В этом году они ни одного "Берлина" не выпустили из трех, хотя один уже на подходе. Т.е. в 2019 году "Берлины" в анонсах вероятны, а значит, есть надежды на сотый и даже слабенькие на наш 1/72.

Впрочем, я не сильно удивлюсь, если Звезда банально два "Берлина" зажмет и выкинет из анонсов. На том АоТ и закончится.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Ср 21 Ноя 2018, 09:52

Николай 78 пишет:Константин, Вы обычно каталог Звезды одним из первых находите - если будут какие новости - скажите, пожалуйста.
Это было раньше. Тогда "Звезда" с отечественным покупателем чуть ли не до середины года играла в "военную тайну", а зарубежному сообщала список новинок ещё в декабре. Вот из зарубежных источников информацию и добывали. А сейчас надо просто почаще заглядывать в их группу "ВКонтакте" (ведь смотреть можно и без регистрации): первая информация появится там, а уже оттуда её разнесут по форумам и другим источникам. Правда, анонсы авиации и БТТ 1:35 уже и так известны - из озвучили ещё в сентябре на некоторых мероприятиях. К сожалению, присутствовавшие там нашей тематикой не поинтересовались. Так что пока информации о новинках нет. Это в лучшем случае.  А в худшем - ... Crying or Very sad

Николай 78 пишет:Я все ж испытываю крошечную надежду на 120-мм миномет. Ну и интересно, 1/100 они продолжат или нет? В этом году они ни одного "Берлина" не выпустили из трех, хотя один уже на подходе. Т.е. в 2019 году "Берлины" в анонсах вероятны, а значит, есть надежды на сотый и даже слабенькие на наш 1/72.
Впрочем, я не сильно удивлюсь, если Звезда банально два "Берлина" зажмет и выкинет из анонсов. На том АоТ и закончится.
По дрносящимся до меня отголоскам внутренней жизни "Звезды" я сделал вывод об отсутствии какого-либо генерального плана. Есть разные люди со своими приоритетами. Кто переборет - тот и навязывает своё вИдение "правильного пути развития". Характерный пример: УАЗ-"буханка" в масштабе 1:43. Выпущена эта модель по заказу "Почты России" - синего цвета, и будет продаваться (вроде, как УЖЕ продаётся) в почтовых отделениях. Ну, казалось бы, всё понятно: кто платит, тот и заказывает музыку. Но по словам Н. Поликарпова дело не ограничится только почтовым заказом. Вроде как предполагается новое направление сборных моделей. Напомню: в масштабе 1:43, массовый потребитель которого традиционно выбирает готовые модели. Как сказал мне один знакомый коллекционер таких машинок: "Ты же знаешь, что у нас руки заточены только на то, чтобы купленную коробку поставить на полку даже не открывая". Very Happy  Готов поспорить на что угодно, что масштаб выбирала не "Почта России". Там вообще такого слова не знают. У них сейчас в продаже уже есть серия автомобилей (готовых, не сборных) в почтовой раскраске: КАМАЗ (1:43), УАЗ-"буханка" (1:43 - ВНЕЗАПНО!!!), "Волга" (1:40), "Нива" (1:36). Как мне видится, в штат "Звезды" затесался какой-то "автомобилист" из "продвинутых", которым скучны готовые модели. Таких людей очень мало, для них работает фирма AVD ("автомобиль в деталях"), делая мелкосерийные модели с применением смолы и металла (что прозрачно намекает на объёмы тиражей). Теперь в эту узкую нишу ломанётся "Звезда" со своими зверскими аппетитами. Конечно, через несколько лет мы услышим очень знакомое: "Поймите нас правильно... реалии рынка... не окупается...". Но "продвинутый" товарищ уже получит в свою коллекцию несколько новых моделек.Cool В то же время в масштабе 1:35 у той же "буханки" перспективы были бы намного радужнее.  
Так что никто сейчас не сможет сказать: что именно ожидать от "Звезды" в перспективе. Может, чем-то порадуют и нас. Тем более, что о "непопулярности" фигур 1:72 мы знаем, в основном, от нашего общего знакомого Евгения. Так вот: выгнали его со "Звезды" пинками под зад. К сожалению - не за зажим наших любимых фигур, а за банальные "гешефты" в ущерб компании. И я никак не пойму: почему бы им не перемасштабировать в 72-й масштаб из 35-го "вежливых людей" и современных танкистов? И технически это несложно при уже готовых 3D-моделях, и фигуры буквально просятся к уже имеющимся в ассортименте моделям бронетехники...

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Ср 21 Ноя 2018, 10:38

Это было раньше. Тогда "Звезда" с отечественным покупателем чуть ли не до середины года играла в "военную тайну", а зарубежному сообщала список новинок ещё в декабре. Вот из зарубежных источников информацию и добывали. А сейчас надо просто почаще заглядывать в их группу "ВКонтакте" (ведь смотреть можно и без регистрации): первая информация появится там, а уже оттуда её разнесут по форумам и другим источникам. Правда, анонсы авиации и БТТ 1:35 уже и так известны - из озвучили ещё в сентябре на некоторых мероприятиях. К сожалению, присутствовавшие там нашей тематикой не поинтересовались. Так что пока информации о новинках нет. Это в лучшем случае.  А в худшем - ... Crying or Very sad
- значит, будем ждать.

...Как мне видится, в штат "Звезды" затесался какой-то "автомобилист" из "продвинутых", которым скучны готовые модели. Таких людей очень мало, для них работает фирма AVD ("автомобиль в деталях"), делая мелкосерийные модели с применением смолы и металла (что прозрачно намекает на объёмы тиражей). Теперь в эту узкую нишу ломанётся "Звезда" со своими зверскими аппетитами. Конечно, через несколько лет мы услышим очень знакомое: "Поймите нас правильно... реалии рынка... не окупается...". Но "продвинутый" товарищ уже получит в свою коллекцию несколько новых моделек.Cool В то же время в масштабе 1:35 у той же "буханки" перспективы были бы намного радужнее.  
- да и в 1/72 перспективы были бы. 1/43 я мельком тоже в подростковом возрасте собирал. Действительно, в массе "машинки" лишь в руках вертят и дверки открывают.

Так что никто сейчас не сможет сказать: что именно ожидать от "Звезды" в перспективе. Может, чем-то порадуют и нас. Тем более, что о "непопулярности" фигур 1:72 мы знаем, в основном, от нашего общего знакомого Евгения. Так вот: выгнали его со "Звезды" пинками под зад. К сожалению - не за зажим наших любимых фигур, а за банальные "гешефты" в ущерб компании. И я никак не пойму: почему бы им не перемасштабировать в 72-й масштаб из 35-го "вежливых людей" и современных танкистов? И технически это несложно при уже готовых 3D-моделях, и фигуры буквально просятся к уже имеющимся в ассортименте моделям бронетехники...
- про Евгения - занятно очень. Very Happy Надо было подкупать его! Сейчас бы и с минометом сидели и я бы 1/100 подразвил. Laughing Ладно, будем ждать каталог.

Николай 78

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 13 из 14 Предыдущий  1 ... 8 ... 12, 13, 14  Следующий

Права доступа к этому форуму: