Новости всякие-разные

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Новости всякие-разные

Сообщение автор Николай 78 в Чт 27 Мар 2014, 15:57

Просто на фоне патриотизма в обеих странах можно было бы сделать деньги. У нас вон президента уже снова 82% поддерживают. Да и в Украине могли бы отыгрываться хотя бы на столе. Впрочем, я согласен, что шанс не очень велик.

Николай 78

Дата регистрации : 2013-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор КОЗЫРЬ в Пт 28 Мар 2014, 06:42

Просто в разгаре происходящего Харон на ПБ высказал своё фе по отношению к вежливым людям. Тему, правда, быстро потёрли.

КОЗЫРЬ

Дата регистрации : 2013-08-09

Сообщение автор Николай 78 в Пт 28 Мар 2014, 07:09

Ну, я степень "фе" не знаю, но я не чеченцев же сделали в свое время. Хотя едва ли с восторгом к ним относились.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Пт 28 Мар 2014, 08:51

Николай 78 пишет:Ну, я степень "фе" не знаю, но я не чеченцев же сделали в свое время. Хотя едва ли с восторгом к ним относились.
Чеченские террористы у украинцев не вызывали таких острых чувств, как у нас (см. для примера - http://www.diorama.ru/forum/viewtopic.php?f=7&t=2713&hilit=%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B9%D0%BA%D0%B8%D0%B9+%D0%BE%D0%BB%D0%BE%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9 ; я тогда про "Орион" знал очень мало, потому и сомневался в государственной принадлежности фирмы). Поэтому "Орион" их сделал. А вот "Звезда" не сделала бы никогда. А Алексей (ХАРОН) свои взгляды обозначил довольно чётко, и взгляды эти не позволяют надеяться на выпуск обсуждаемых фигур. Хорошо ещё, если он с обиды и советскую тематику не забросит. А то ведь может - на Украине сейчас многие в крайности бросаются...

P.S. Перечитал я обсуждение, на которое давал ссылку выше. Как же много  изменилось за 8 лет... Я там возмущался отсутствием фигурок, водружающих знамя над Рейхстагом. А уже есть Pegasus. И колонна немецких пленных под конвоем советских солдат есть у Preiser'a (правда, есть и аналогичный набор советских пленных есть - для симметрии Smile ), но только в 87-м масштабе. Если бы Preiser не "захворал", то можно было бы надеяться на апскейл до 72-го... В общем, ассортимент растёт. Уверен, что и современные российских солдат всё-таки кто-нибудь сделает.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Пт 28 Мар 2014, 10:23

Будем ждать, думаю, современных российских солдат действительно делать будут. Сейчас же и на Западе вероятно опять будут раздувать красную угрозу, то есть более-менее многочисленным натовским солдатикам может понадобиться противник сильнее террористов и ополченцев Цезаря.

Главное, чтоб реального конфликта не было. Ну и взаимное уважение сохранять надо.

Николай 78

Сообщение автор КОЗЫРЬ в Пт 28 Мар 2014, 17:12

А орионовские федералы в итоге до какого времени катят?

КОЗЫРЬ

Сообщение автор Николай 78 в Пт 28 Мар 2014, 17:48

В принципе, до сегодняшнего. Если не брать в расчет совсем уж локальные операции типа Крыма, когда всем хватает новых образцов.

Николай 78

Сообщение автор Николай 78 в Чт 10 Апр 2014, 03:58

Будем надеяться! Very Happy 

Николай 78

Сообщение автор Николай 78 в Чт 10 Апр 2014, 16:30

Если я правильно понял, уважаемый Харон не исключает вероятность производства майданоцев. Уже хорошо. Было бы отлично если бы в наборе были бы и украинские военные.

Ну а в свете бесплатной рекламы войны на современку, очень жаль, что Марс не выпускает больше свой набор советского тяжелого оружия.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Чт 10 Апр 2014, 17:56

Николай 78 пишет:Если я правильно понял, уважаемый Харон не исключает вероятность производства майданоцев. Уже хорошо.
Да уж, счастье намечается безмерное!... Про советских танкистов начала войны он уже и не вспоминает.

Николай 78 пишет: Было бы отлично если бы в наборе были бы и украинские военные. 
Это вряд ли. Они же до сих пор никого живьём не сожгли и не перестреляли. Значит - не достойны пока. Разве что в ближайшие дни в восточных областях реабилитируются.
А так, придётся Вам советскую пехоту от "Звезды" красить в соответствующий камуфляж. В нынешней украинской армии, как я заметил, форма очень похожа на российскую начала 90х годов (т.е, фактически, позднесоветскую) - только расцветка другая

Николай 78 пишет:Ну а в свете бесплатной рекламы войны на современку, очень жаль, что Марс не выпускает больше свой набор советского тяжелого оружия.  
А Вам что именно нужно: сами фигурки или коробка с логотипом "Марса"? Если фигурки, то берите LW №43 ( Modern Russian Heavy Weapons Team - set 1) и №44 (Modern Russian Heavy Weapons Team - set 2). Это ж всё та же самая одесская продукция 90х годов - будь она просто без упаковки или с этикетками: "Ахипелаг", "Evolution", "LW", "Mars"...

Константин К.

Сообщение автор Miller в Чт 10 Апр 2014, 18:42

Константин К. пишет:А так, придётся Вам советскую пехоту от "Звезды" красить в соответствующий камуфляж. В нынешней украинской армии, как я заметил, форма очень похожа на российскую начала 90х годов (т.е, фактически, позднесоветскую) - только расцветка другая
Ага, покрой там тапа афганки. И расцветка тоже самая что ни на есть позднесоветская, только немного других оттенков:
Вот тут про советский оригинал, правда похож на современный украинский камуфляж?
Miller

Дата регистрации : 2014-02-11

Сообщение автор Николай 78 в Чт 10 Апр 2014, 19:54

Константин К. пишет:
Да уж, счастье намечается безмерное!...
- просто многие из них (кроме тех, что с милицейскими щитами и в советских касках) вполне пойдут на демонстрантов на разные точки мира и разные времена.

Это вряд ли. Они же до сих пор никого живьём не сожгли и не перестреляли. Значит - не достойны пока. Разве что в ближайшие дни в восточных областях реабилитируются.
- революции толкают наверх не только цвет нации, но и скажем так не лучших ее представителей. В принципе, кто здесь из сторон прав, сразу сказать сложно, пройдет время. Разумеется, я не поддерживаю сжигание людей, нацизм и пр. Но и укрывательство легитимных президентов с их батонами и такие быстрые референдумы с перспективой вливания моих налогов меня не бодрят тоже.

А Вам что именно нужно: сами фигурки или коробка с логотипом "Марса"? Если фигурки, то берите LW №43 ( Modern Russian Heavy Weapons Team - set 1) и №44 (Modern Russian Heavy Weapons Team - set 2). Это ж всё та же самая одесская продукция 90х годов - будь она просто без упаковки или с этикетками: "Ахипелаг", "Evolution", "LW", "Mars"...
- то есть они одинаковы? Не знал, огромное спасибо - лучшая новость для меня за последнее время. Пусть там и форма кривая и отливки слабенького качества, но заиметь для коллекции охота. А не знаете случайно, по сколько отливок в наборе LW? В Марсе рублей за 200 шло 4 отливки (по две), а тут в каждом наборе по сколько интересно? А то цена 300 рублей, вместе уже 600, а еще почта, непроливы и т.д. В общем хочется хотя бы 1 полноценный собрать в итоге. Smile 

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Пт 11 Апр 2014, 06:04

Николай 78 пишет:... многие из них (кроме тех, что с милицейскими щитами и в советских касках) вполне пойдут на демонстрантов на разные точки мира и разные времена.
А где "космонавтов" возьмёте? Проще масштаб на 1:87 поменять:

Николай 78 пишет:...укрывательство легитимных президентов с их батонами и такие быстрые референдумы...
Да, пока что нам ещё очень далеко до "светоча демократии". Те и убийц укрывают (напр. Бразинскасов) и Косово без всяких референдумов оттяпали. А мы всё "плюшками балуемся"(с)...
Как я понимаю (читал Ваши рассуждения на форуме АоТ) мнение жителей Крыма Вас нисколько не интересует. Кстати, Никита Сергеевич тоже без всяких референдумов обошёлся, отдав Крым Украине в 1954-м. Как и большевики, присоединившие в 1920-х к Украине русские территории (чтобы увеличить долю пролетариата в составе населения республики) и проводившие политику принудительной украинизации.

И ведь всё - без референдумов. Возмутительно! Как мировая общественность может мириться с этим?

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Пт 11 Апр 2014, 06:38

Константин К. пишет:А где "космонавтов" возьмёте? Проще масштаб на 1:87 поменять:
- а у меня противостояние сразу с автоматчиками.

Да, пока что нам ещё очень далеко до "светоча демократии". Те и убийц укрывают (напр. Бразинскасов) и Косово без всяких референдумов оттяпали. А мы всё "плюшками балуемся"(с)...
- ну а кто сказал, что надо равняться на мировых мерзавцев и подлецов.

Как я понимаю (читал Ваши рассуждения на форуме АоТ) мнение жителей Крыма Вас нисколько не интересует. Кстати, Никита Сергеевич тоже без всяких референдумов обошёлся, отдав Крым Украине в 1954-м. Как и большевики, присоединившие в 1920-х к Украине русские территории (чтобы увеличить долю пролетариата в составе населения республики) и проводившие политику принудительной украинизации
- мнение жителей и нашего президента не сильно интересует. Ему нужен пиар для рейтинга, новые рабы, новая прачечная для бюджетных денег и веская причина, почему в экономике опять всё хреново. Я не против присоединения как такового. Я вообще за сближение с РБ и Украиной, в идеале - за Федерацию с ними. Но не на штыках. Этот же референдум можно было спокойно провести с нормальной подготовкой, с нормальной агитацией, с наблюдателями и пр. А от Правого Сектора защититься нашим спецназом в случае чего, а не придумывать всякие "силы самообороны". И не городить как Грачев в свое время, что это не наши солдаты. Да, тогда результат был бы не таким триумфальным, но процентов же 60-70 проголосовали бы.

Николай 78

Сообщение автор Miller в Пт 11 Апр 2014, 17:34

Кто о чем, а любители ВОВ о своем Very Happy . Звезда выкатила своих ССманов, так называемую элитную пехоту:

бесплатный хостинг картинок

Вот они на сайте Звезды.

Есть ли аналоги (немцы в СС-их анораках) у других производителей?
Miller

Сообщение автор Николай 78 в Пт 11 Апр 2014, 17:54

Просто безобразно короткие штыки. Лезвие короче рукоятки. Если не удастся их обрезать, то 40% набора летит в помойку.

Николай 78

Сообщение автор Miller в Пт 11 Апр 2014, 18:41

А ведь да, есть такое. Не заметил сразу. Плохо, но думаю, срезать будет можно, или на худой конец нарастить как нибудь. По крайней мере надеюсь на это.
ЗЫ Как по Вашему опыту, когда в Питере ждать?
Miller

Сообщение автор Николай 78 в Пт 11 Апр 2014, 20:13

Обычно не ранее 2-3 недель после выхода в Москве. Посмотрите, кстати, пункты вывоза инет-магазина Лабиринт - у них от 500 рублей самовывоз бесплатный, сеть пунктов широкая, со второго заказа идет уже небольшая скидка. Ну и получается достаточно выгодно. Обычно товар появляется чуть раньше, чем в модельных магазинах. Ну и дешевле, чем в большинстве. А то мне, например, до ближайшего выгодного магазина ехать долго, например.

А советские авиаторы тем временем в голосовании сотню разменяли. Very Happy 

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Пт 11 Апр 2014, 20:34

Miller пишет:Есть ли аналоги (немцы в СС-их анораках) у других производителей?
Ну разве может такое быть, чтобы хоть какие-нибудь немцы оказались обойдены вниманием производителей?!... Laughing 

PEGASUS - два набора СС-овской пехоты (http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=609 и http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=819) плюс один из двух расчётов у le.IG 18.
PREISER - расчёт к РАК-40 (http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=1698) и 8-см миномёт с расчётом (http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=1697)
CAESAR - "панцергренадеры" сборные (http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=1399) и 2 набора цельнолитых (http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=1319 и http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=1384)

Возможно, кого-то забыл: ведь только Pegasus честно обозвал их "Waffen SS", все остальные (включая "Звезду") принадлежность своих фигурок к СС не афишируют.

Константин К.

Сообщение автор КОЗЫРЬ в Сб 12 Апр 2014, 10:12

КОЗЫРЬ

Сообщение автор Николай 78 в Сб 12 Апр 2014, 19:14

Господа, прошу извинить за вопрос не по теме - не подскажет ли кто-нибудь, а что это за девайс на треноге на отливках марса рядом с плохо пролитым утесом? Это какая-то артиллерийская штуковина для наблюдения или измерения расстояния? http://www.network54.com/Forum/47210/thread/1324622162/Pobeda-Victory-BUM-Sword+KV-2+Russian+Tank+Leningrad+Battle+With+MG+Team+Review+with+Pics

Николай 78

Сообщение автор Николай 78 в Ср 16 Апр 2014, 16:12

Хорошая новость! У господина Харона готов набор ранних советских танкистов.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Сб 26 Апр 2014, 04:43

Обсуждение ревелловской голосовалки выделено в самостоятельную тему в разделе "Информбюро":
"Голосование на сайте Revell'а" - http://planet72.mirbb.com/t54-topic

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Сб 24 Май 2014, 08:10

Давно у Звезды просили набор с дополнениями/обвесом к бтт в 1/100. Понятно, что раз это не игровой формат - просьба безответна.

А тем временем Plastic Soldier начинает выпуск подобного для 1/72. Да, пропорции немного варгеймские, но много полезного из набора извлечь можно. Ну и радует само существование.

И танкисты полезны, а сидящих можно не только в кузов сажать, но и к артиллерии приставить, оружие можно не ваять самому, ну и бочки скатки, ящики, катки и гусеницы явно не лишние. Кстати, этот набор тоже может дополнить "конструктор" собственного производства. У Стрельца, например, долгое время слабеньким местом в мастер-моделях были винтовки и прочие стволы. А тут - вот они, бери и пользуйся.

Николай 78

Сообщение автор Miller в Сб 24 Май 2014, 17:56

о_О Не знаю как фигурки, а оружие/снаряжение/бочки/канистры/скатки/ящики - зер гуд, очень зер гуд. Теперь это есть не только в виде труднодоступной смолы, а в виде обычного пластика. До этого канистры, бочки и ящики (без оружия, снаряжения и скаток) можно было извлечь только из академовского, в перепаковке от Моделиста, набора с виллисом, кюбелем и этой, как ее, мотоциклетно-гусенечной каракатицей.
Miller

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 3 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: