Новости всякие-разные

Страница 4 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Новости всякие-разные

Сообщение автор Николай 78 в Сб 24 Май 2014, 19:26

В принципе, если этот опыт покажет достаточные продажи - PS может выпустить аналогичное и для союзников, тем более, бтт союзников у них есть в 1/72 собственного производства. А вот советы - уже менее вероятны, хотя линейка 15 мм советской техники у данной компании имеет широкие планы, но в 1/72 пока тишина.

Николай 78

Дата регистрации : 2013-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Константин К. в Ср 04 Июн 2014, 05:12

Некоторое время назад мелькала информация о том, что ХАРОН ("Орион") для некоего "нового производителя фигурок" сделал формы на набор каких-то моджахедов.
Видимо, это они:

На Украине уже числятся "в продаже" - http://www.modeli.com.ua/product/figurki-modzhahedy-taliby-al-kaida-vojna-v-afganistane-ultima-ratio-7201.html

Константин К.

Сообщение автор КОЗЫРЬ в Ср 04 Июн 2014, 08:21

По всей видимости, это действительно детище Харона. Тем более, у него как раз сезон выхода новинок (см. основную тему)

КОЗЫРЬ

Дата регистрации : 2013-08-09

Сообщение автор Николай 78 в Чт 05 Июн 2014, 12:05

Неплохо. Я б купил, будь они у нас. Ослик, бур, пара спокойных поз - совсем были бы не лишними.

Николай 78

Сообщение автор КОЗЫРЬ в Пт 06 Июн 2014, 11:54

Фотографии от подписчика
Спойлер:

КОЗЫРЬ

Сообщение автор Николай 78 в Пт 06 Июн 2014, 12:02

Для цельнолитого очень даже нормально. И оружие подобрано гораздо лучше, чем у Марса. В принципе, по качеству близко к ESCI/Италу - обязательно пару наборов куплю. Вот только когда они у нас еще появятся и появятся ли вовсе? Нашел в этой группе ВК упоминание про штурмовую группу? Неужели выпустят? Если будет на таком же уровне - то это будет уже очень и очень здОрово.

Николай 78

Сообщение автор КОЗЫРЬ в Пт 06 Июн 2014, 12:41

Вот ещё фотки http://vk.com/photo-7879149_331097784
Вроде должны появиться, если только скандала опять не будет.
О том, что будет штурмгруппа, говорил скульптор Ориона, скорее всего, так и будет

КОЗЫРЬ

Сообщение автор Николай 78 в Пт 06 Июн 2014, 15:48

Большое спасибо за новости. Скульптор - молодец. При таком увеличении видно, что оружие и лица проработаны все же несколько хуже ESCI и Итала, но тем не менее приемлемо. Позы опять же есть на разный вкус - боевые пойдут варгеймерам и на определенные сценки моделистам, а пара спокойных - очень ценны коллекционеру и моделисту. Из аналогов - только Марс и Цезарь, но они проработаны в целом пожалуй хуже.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Ср 18 Июн 2014, 05:28

"Waterloo 1815" анонсирует новые наборы:
053 - Британские тяжёлые драгуны (наполеоника)
054 - Французские линейные уланы (наполеоника)
055 - Итальянские пилоты и наземный персонал (2-я мировая)
Последняя позиция изрядно удивила - не очень популярная тема. Возможно, по примеру японцев от "РедБокса", они захотели её монополизировать: теперь уже никто не возьмётся за итальянские ВВС 2-й мировой - эта маленькая ниша занята.

Ранее у этой же фирмы были заявлены:
026 - "Кавалерия СС №2" (при этом "№1" была "Кавалерия Вермахта")
033 - Кавалерия Кромвелля
040 - Итальянская пехота 2-й мировой
Если верить первоначальным анонсам, то эти наборы должны начать появляться в продаже уже совсем скоро.

Константин К.

Сообщение автор Константин в Ср 18 Июн 2014, 08:31

Интересно, что собой будет представлять эта итальянская пехота. Раньше под тем же названием они вроде продавали перепак эйрфикса.

Кавалерия СС тоже интересна, т.к. первый набор был довольно печальный, хотя и безальтернативный по большому счету.

Константин

Дата регистрации : 2013-08-07

Сообщение автор Николай 78 в Ср 18 Июн 2014, 11:26

Хотелось бы (и вероятно так и будет) все же новую пехоту, а не перепак. Нормальных итальянцев не очень густо.

На кавалерию тоже большие надежды, а то их первая - не очень, а из артиллеристов revella мудрить накладно. Вот еще бы японскую сделал кто Rolling Eyes 

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Ср 18 Июн 2014, 12:16

Константин пишет:Интересно, что собой будет представлять эта итальянская пехота. Раньше под тем же названием они вроде продавали перепак эйрфикса.
В оригинале (на PSR) название значится как "WWII Italian Infantry (Campaign Dress)". Что это за штука такая - "Campaign Dress" - я затрудняюсь понять и перевести ("полевая форма"? но и остальные не в парадной были...).

После этих новостей я повнимательнее изучил ассортимент этой фирмы (до сих пор как-то не было повода поинтересоваться). Оказывается, там есть и сборные фигуры - весьма неплохие. Жаль, PSR не очень понятно описывает материал. "Plastic (Fairly Hard)" - это полистирол или всего лишь твёрдый полиэтилен?

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Ср 18 Июн 2014, 13:11

Увы, я и мои знакое сталкивались только с Medium.

Николай 78

Сообщение автор Константин в Чт 19 Июн 2014, 06:06

У меня есть эти два набора:
http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=1509
http://www.plasticsoldierreview.com/Review.aspx?id=1592
Несмотря на заверения PSR, пластик в них вроде одинаковый, такой же как у Италлери.

Константин

Дата регистрации : 2013-08-07

Сообщение автор Николай 78 в Пт 04 Июл 2014, 04:23

Похоже, одной известной российской компании надо будет делать очень качественные модели по ПМВ. На PSR сегодня сообщили, что эйрфикс до конца года выпустит полевую артиллерию для 3 сторон и французскую пехоту 1914 (получается с пехотой ВМВ она будет не заменяемой скорее всего). Обещают и дальнейшее серьезное развитие темы.

Очень велик шанс получить много, достаточно качественно и недорого. Very Happy Жаль, что лично меня ПМВ интересует не слишком сильно.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Пт 04 Июл 2014, 10:28

Николай 78 пишет:Похоже, одной известной российской компании надо будет делать очень качественные модели по ПМВ. На PSR сегодня сообщили, что эйрфикс до конца года выпустит полевую артиллерию для 3 сторон и французскую пехоту 1914 (получается с пехотой ВМВ она будет не заменяемой скорее всего). Обещают и дальнейшее серьезное развитие темы.  
"Одна известная российская компания" пребывает в полной уверенности, что на российском (как минимум) рынке она одна-единственная, поэтому действия конкурентов её абсолютно не трогают.
А вот "Airfix" радует. И если про пушки мы уже знали (2-я страница этой темы), то нынешнее заявление о планах по дальнейшему развитию темы 1-й Мировой - приятный сюрприз. Особенно вот это место: "including several that have never been made before in this scale". Что же это может быть такое, чего "ещё никогда не делали в этом масштабе"? Shocked 
Я тоже раньше не очень сильно увлекался 1-й Мировой. Так ведь и предложения было не так много. Но постепенно ситуация меняется...

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Пт 04 Июл 2014, 18:39

Я про пушки просто еще очень рад французской - ее ведь и финны, и румыны использовали. Мне просто ПМВ не очень интересна из-за не слишком удачного места России в ней. Но продукцию двойного назначения - мг-08/некоторые пушки и т.д. брать я буду. Ну и ситуация действительно меняется, если будет много качественных предложений - почему бы и нет? Это опять возвращает нас к тесной связке спрос&предложение, когда они формируют друг друга взаимно.

Опять же определенная привлекательность в ПМВ есть - пикельхельмы, кавалерия Rolling Eyes 

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Сб 05 Июл 2014, 15:36

Константин К. пишет:"Одна известная российская компания" пребывает в полной уверенности, что на российском (как минимум) рынке она одна-единственная, поэтому действия конкурентов её абсолютно не трогают.
А в свете сегодняшней печальной новости - http://karopka.ru/forum/messages/forum185/topic4497/message729738/#message729738 - уже и не знаю, что дальше будет с данной компанией. Очень, очень жаль!...

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Сб 05 Июл 2014, 17:47

Действительно, новость очень печальная. Пусть земля будет пухом.

Николай 78

Сообщение автор DorianGreey18 в Пн 07 Июл 2014, 17:37

И для меня тоже очень и очень печальная новость. Скончался ген,директор фирмы "Звезда" Константин Кривенко . И как-то на душе стало тоскливо и тягостно.... Потому что этот человек с воим делом делал людей счастливыми, которые увлекаются моделизмом и исторической миниатюрой..... Кто-то когда-то сказал мудрые слова." Не надо стремиться делать всё человечество счастливым. А лучше попытаться подарить счастье своим родным и близким...." Пусть земля ему будет пухом .

DorianGreey18

Дата регистрации : 2014-05-04

Сообщение автор Николай 78 в Вт 15 Июл 2014, 14:00

Если я правильно понял, нас еще в этом году могут ждать следующие новинки Пегаса

Russians in Berlin 7279
Soviet Mortar Teams (Winter Dress) 7275

http://models2u.co.uk/Shop/contents/en-uk/d930.html

Еще в нагрузку

Polish Uhlans

Николай 78

Сообщение автор Николай 78 в Сб 19 Июл 2014, 07:05

На форуме AoT представитель компании сообщил о планах пустить штабы в продажу. Все но не сразу. Начнут, думаю с британского. Вот советскому я буду очень рад.

Любопытно, это торжество здравого смысла или начало конца АоТ?

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Сб 19 Июл 2014, 10:32

Николай 78 пишет:На форуме AoT представитель компании сообщил о планах пустить штабы в продажу. Все но не сразу. Начнут, думаю с британского. Вот советскому я буду очень рад.

Любопытно, это торжество здравого смысла или начало конца АоТ?
Николай, а можно ссылочку на эти слова? Хочу взглянуть - в каком контексте это прозвучало, после каких угроз. Laughing  А то слишком уж долго пришлось здравому смыслу бороться за это торжество...

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Сб 19 Июл 2014, 11:20

http://art-of-tactic.com/ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=1691&start=750

Впрочем, всё может меняться и в продажу могут и не пустить. У Звезды смена настроений бывает часто. Впрочем, Антон позиционирует себя как большую шишку, поэтому шансы на выход есть.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Сб 19 Июл 2014, 13:34

"Рано или поздно...". А никто и не сомневался, что "рано или поздно" до них дойдёт то, что всем было ясно с самого начала: эксклюзивность штабов никак не влияет на продажи коробок с игрой, но эти штабы давали бы заметную добавку к выручке при продаже их в виде отдельных наборов. Только вот сколько лет ещё будет длиться это "рано или поздно"? В общем, обычное "ля-ля". А я уж было губы раскатал... Sad

Константин К.

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 4 из 13 Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 11, 12, 13  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: