Новинки фирмы Pegasus

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Новинки фирмы Pegasus

Сообщение автор Николай 78 в Вт 15 Окт 2013, 04:51

Увы, пока могу судить только по фото других наборов. Судя по ним - примерно такой же уровень, как у звезды.

Николай 78

Дата регистрации : 2013-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Константин К. в Сб 19 Окт 2013, 11:35

Сегодня я купил все 3 набора советских солдат в шинелях. Выкладываю фотографии литниковых рамок. При необходимости могу отснять какие-нибудь фигуры более крупно.
Немножко подробностей. Материал - какая-то эластичная композиция с большим содержанием полистирола. Гнётся, не ломается; при этом обычным модельным клеем клеится - не оторвёшь. Очень порадовало.
В наборе миномётчиков на каждый 82-мм миномёт почему-то даются две опорных плиты. Абсолютно одинаковых. Сильно удивило, но ничуть не расстроило.
Также удивили каталожные номера набора "огневой поддержки". На рамке выбито "7272", на коробке напечатано - "7274". "Долго думал..."(с)Very Happy 
И опять же удивил сдающийся солдат в наборе пехоты. Т.е. все, понимаешь, в атаку идут; а один вдруг "лапки кверху"? Я сначала подумал, что дали фигурку сдающегося немца - это было бы логично. А так...Shocked В этом же наборе есть группа из двух солдат, несущих раненного. Приятное разнообразие на фоне стандартного ассортимента бегуще-идуще-стреляюще-гранатобросающих фигурок.
Вложенные файлы
7273.jpg МиномётчикиУ вас нет прав скачивать вложенные файлы.(153 Кб) Скачиваний: 4
7272.jpg Огневая поддержкаУ вас нет прав скачивать вложенные файлы.(143 Кб) Скачиваний: 1
7271.jpg ПехотаУ вас нет прав скачивать вложенные файлы.(152 Кб) Скачиваний: 1

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Сб 19 Окт 2013, 13:37

Я тоже сегодня раздобыл эти наборы. Очень доволен, материал действительно немного необычен, сначала принял его за обычный полиэтилен (поскоблив надфилем), но переклеивая руку одного из солдат понял, что химическая реакция близка к полистиролу. Сдающиеся солдаты были в наборе эйрфикса - немец в Африканском корпусе и наборе британцев на Африку матчбокса, например. Лишним не будетVery Happy .

Константин, если надумаете потом продать по рамке из данных наборов - с удовольствием куплю. Кстати, в этих наборах несколько раз встречаются гранаты на поясе - не массово, а как я и хотел. Еще показалось по фото, что в четвертом из новых наборов на зиму (смесь ватников и шинелей) - не совсем одинаковые позы с набором пехоты просто в шигелях- там офицер другой и остальное вроде как иное. Впрочем, достаточно и этих трех.

Николай 78

Сообщение автор Николай 78 в Вс 20 Окт 2013, 12:14

Еще любопытности набора минометчиков - в нем триExclamation запасные руки. Одна из них с 120-мм миной. Видимо, предполагается некоторая вариативность сборки, хотя я всё собрал в соответствии с задником коробки. Ну и на обороте по англицки указано, что миномет 50-мм, но это уже мелочи.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Чт 05 Дек 2013, 10:27

Заглянул я на сайт британского магазина Hannant's, и среди ожидаемых новинок фирмы Pegasus обнаружил несколько ранее неизвестных мне позиций. А некоторые позиции, вроде бы знакомые, вызвали вопросы. Помещаю здесь список (за вычетом тех наборов, о которых мы уже говорили выше) и свои вопросы - в надежде, что кто-нибудь что-то об этом знает. Итак:
PH7111 1:72 Romans. Номер 7111 вроде бы старый: сейчас у Pegasus'а идут 72ХХ-75ХХ. А разве у этой фирмы были раньше какие-то римляне? И - какие? Как-то неинформативно: "римляне" - и всё тут. Shocked 
PH7141 1:72 Gladiators Гладиаторы точно были. Но под другим номером - 7100. Это просто опечатка/переименование или новый набор?
PH7239 1:72 German (WWII) Infantry 1939 Опять же: как этот набор соотносится с уже известным "7499 German Army Infantry 1939"?
PH7278 1:72 WWII Soviet Naval Infantry и PH7285 1:72 Soviet Naval Infantry И это при том, что набор морских пехотинцев под номером 7270 давно существует. Вспомнилась сцена из "Джентельменов удачи" (в самом конце):
  "- О! Теперь два штука стало!
  - И на даче ещё один..."Laughing 
Так всё же: два или три? Может, 7278 - это просто опечатка в номере старого набора (7270)?
PH7279 1:72 WWII Russian (WWII) in Berlin
PH7301 1:72 Polish Cavalry 1939

К сожалению, у всех этих наборов не указана цена. А это намекает на то, что они появятся не в ближайшее время.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Пт 06 Дек 2013, 04:17

Хм. Вот и русские в Берлине появятся. Так скоро кое-кому и останется только тачками заниматься. Very Happy 

Николай 78

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: