зачем нужен этот форум?

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

зачем нужен этот форум?

Сообщение автор ftgad в Вт 22 Апр 2014, 09:26

простой вопрос- "зачем нужен этот форум?" Честно говоря когда я здесь регился, то думал что найду единомышленников, узнаю что то новое об технологиях окраски фигур и бтт в 72 и моделированию ландшафтов. Щаз разбежался. Не был на ресурсе достаточно долго и что? Да ничего, кроме перемалывания голосования у ревела, НИЧЕГО(Miller, сории, но один не вытянешь ресурс).

ftgad

Дата регистрации : 2013-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: зачем нужен этот форум?

Сообщение автор Константин К. в Вт 22 Апр 2014, 11:17

ftgad пишет:простой вопрос- "зачем нужен этот форум?"
Как и все форумы в Интернете, этот форум создан для общения.

ftgad пишет: Честно говоря когда я здесь регился, то думал что найду единомышленников, узнаю что то новое об технологиях окраски фигур и бтт в 72 и моделированию ландшафтов.
Похоже, Вы спутали форум с учебным заведением. Это в институте читают лекции, проводят семинары и лабораторные занятия - учат, одним словом. Если Вы хотите что-то узнать на форуме, для этого недостаточно прийти в аудиторию и устроиться на последней парте, лениво позёвывая в ожидании прихода лектора. Задайте вопрос. Если кто-то знает ответ - Вы его получите. Форум создают сами участники, здесь нет преподавателей.

ftgad пишет: Не был на ресурсе достаточно долго и что? Да ничего, кроме перемалывания голосования у ревела, НИЧЕГО.
На сегодня это - довольно актуальная тема на всех модельных форумах. Как в январе-феврале - выставка в Нюрнберге. Так что не надо удивляться.

Константин К.

Сообщение автор ftgad в Вт 22 Апр 2014, 11:24

Ясно, что тут делать нечего. удалите мою учетку

ftgad

Сообщение автор Константин К. в Вт 22 Апр 2014, 11:53

Нет, не буду удалять. Когда Вы найдёте полноценный "колледж моделестроения и фигуркоделания" (с лекциями и лабораторными занятиями), то должна же у Вас быть возможность сообщить нам всем его адрес. Very Happy 

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Вт 22 Апр 2014, 13:01

Лично мне форум полезен как источник информации. Вот Константин, например, подсказал мне про марсианский набор. И теперь его аналог идет ко мне почтой Very Happy  На форум иногда ссылаются на других ресурсах, т.е. определенную пользу он имеет, и это в собственных силах не только взять информацию (если Вам удобно ее брать на других форумах - никто ведь не запрещает), но и что-то дать своё.

Николай 78

Сообщение автор Солдатики на все времена в Ср 23 Апр 2014, 18:31

Николай 78 пишет:про марсианский набор.  

Что за марсианский набор ? Может мне надо ?  Very Happy
Солдатики на все времена

Дата регистрации : 2014-01-02

http://www.toysoldiers.spb.ru/toysoldiers/shop.htm

Сообщение автор Николай 78 в Чт 24 Апр 2014, 06:36

mars 72008. http://www.network54.com/Forum/47210/thread/1324622162/Pobeda-Victory-BUM-Sword+KV-2+Russian+Tank+Leningrad+Battle+With+MG+Team+Review+with+Pics Это фото их отливок и коробки. Делали, получается с начала 90-х разные компании. Представляют из себя переделанные фигурки из набора Esci советской пехоты ВМВ. Идея была хорошая, и для своего времени воплощение более-менее на троечку. Хотя сейчас, с выходом современки Звезды набор в таком качестве уже не так актуален. Утес, например, похоже хронически идет без ствола, да и дальномер не всем нужен, ну а недостатки фигур и так понятны.

Я купил исключительно из любопытства и по причине наличия спг-9 и фагота. Пригодятся.  Smile Впрочем, может вблизи всё не так ужасно. А вообще, набор с тяжелым оружием советской/российской армии за гуманную цену, думаю, имел бы успех даже при средненьком качестве. Там могли бы быть агс-17/утес/что-то из тяжелого ПТУР/пкмс/спг-9 для примера. Ну и расчеты. А если добавить парочку челов с ПЗРК - то Звезду можн было бы изрядно потеснить.

Николай 78

Сообщение автор Солдатики на все времена в Чт 24 Апр 2014, 18:59

Тьфу ! Я то думал марсиане какие Smile
Солдатики на все времена

Дата регистрации : 2014-01-02

http://www.toysoldiers.spb.ru/toysoldiers/shop.htm

Сообщение автор Miller в Сб 26 Апр 2014, 09:22

Как упомянутый ТС-ом, считаю нужным вмешаться.

to ftgad
Все то, чем Вы не довольны, объясняется просто: форуму, по меркам других ресурсов модельного рунета, без году неделя, и народу здесь пока мало. Попытка создать новый форум общего профиля типа Скалы, ДИШа или Каропки вряд ли приведет к успеху, а вот здесь, возможно, шансы есть. Так что, как уже было сказано выше, от нас зависит, как мы будем наполнять ресурс контентом. Выставляйте работы, задавайте вопросы, участвуйте в обсуждениях.
Miller

Дата регистрации : 2014-02-11

Сообщение автор ftgad в Ср 30 Апр 2014, 04:44

Константин К. пишет:Нет, не буду удалять. Когда Вы найдёте полноценный "колледж моделестроения и фигуркоделания" (с лекциями и лабораторными занятиями), то должна же у Вас быть возможность сообщить нам всем его адрес. Very Happy 
легко. http://1-72miniatures.com/tutorials/painting/how-to-paint-a-russian-ww2-soldier/

Все то, чем Вы не довольны, объясняется просто: форуму, по меркам других ресурсов модельного рунета, без году неделя, и народу здесь пока мало. Попытка создать новый форум общего профиля типа Скалы, ДИШа или Каропки вряд ли приведет к успеху

не факт. пример- panzer35.ru,
Так что, как уже было сказано выше, от нас зависит, как мы будем наполнять ресурс контентом. Выставляйте работы, задавайте вопросы, участвуйте в обсуждениях.
обсуждать что? Какой ещё набор предложили ревелу?-не для меня. За вашим блогом смотрю, но так как лепить не умею, то и молчу.

ftgad

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: