Голосование на сайте Revell'а

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Голосование на сайте Revell'а

Сообщение автор Николай 78 в Пн 21 Апр 2014, 17:37

Вообще было бы интересно, если бы кто-нибудь в нормальном качестве выпустил бы набор совестко-немецких офицеров и штабных работников/связистов в летнем и зимнем. Вот бы Звезда удивилась! Правда, едва ли такую идею посчитали бы интересной на Западе.

Николай 78

Дата регистрации : 2013-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Константин К. в Пн 21 Апр 2014, 17:45

Николай 78 пишет:А если 5000 наберется - что будет?
Возможно, что ничего особенного и не будет. Как оказалось, прежний лидер ("Serenity") был снят с голосования из-за авторских прав - http://ideas.revell.de/blog/important-announcement-news-update-042014/ Так что вовсе не факт, что рубеж в 5000 голосов является финишной чертой. Впрочем, совсем скоро мы сможем это проверить...

Константин К. пишет:Империя просто обязана нанести ответный удар. Буду думать...
Уже придумал. Гражданские периода 2-й мировой: беженцы и приветствующие дружественные войска. Подобные наборы, конечно, есть у "Прайзера". Но где теперь тот "Прайзер"?
Я специально дал фото наших и немецких беженцев и радостных толп при встрече наших и немецких войск: полит-корректность, мать её... "С волками жить - по волчьи выть". Laughing Завтра появится: у них там предварительная цензура (демократия и свобода слова в действии).

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Пн 21 Апр 2014, 18:10

Просто вроде как та космохрень даже переваливала за 5000, причем парой сотен голосов. Если не путаю. Думаю, надо бы заскринить результат на всякий случай. А вообще логичнее было бы проводить голосование по срокам - например, до середины лета - типа успеть внести коррективы в будущий каталог. Ну и учитывать темпы роста, например.

А вот гражданские, это интересно.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Вт 22 Апр 2014, 09:19

Ну вот: цензура проснулась, позавтракала и вышла на работу. Прошу голосовать за гражданских людей второй мировой войны - http://ideas.revell.de/ideas/item/3063/

Ну, и Ejercitos172 не дремлет. Сегодня (точнее - вчера) он учёл предыдущие ошибки и обеспечил разнообразие тематик:
http://ideas.revell.de/ideas/item/3103/ - "1/72 Spetsnaz MVD". Думаю, комментировать не надо. Берём! Very Happy 
http://ideas.revell.de/ideas/item/3065/ - "1/72 Argentine troops in the Falklands 1982".  Лично мне это не интересно, но оригинальность идеи несомненна. К тому же он приводит достаточно веский аргумент: такие фигурки могут также изображать множество других латиноамериканских армий 1980х годов.
http://ideas.revell.de/ideas/item/3094/ - "1/72 Pilots street racing, mechanics, hostesses girls". Сама идея мне понравилась (тем более, что я поначалу прочитал "topless girls" - размечтался, старый хрыч Laughing ). Но где брать соответствующие автомобили? "Cararama" такие делает, но эти машинки надо ещё найти. К тому же они - монолитные, с закрытыми дверями и капотами. Механики рядом с ними будут выглядеть неуместно.

И появился ещё один испанец. Но он какой-то совсем скучный: http://ideas.revell.de/ideas/item/3148/ - "Spanish infantry in Cuba Independence War". Он всерьёз считает, что война за независимость Кубы (и участие в ней испанской пехоты) интересует значительную часть моделистов и коллекционеров? К тому же и масштаб не указан...

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Вт 22 Апр 2014, 10:11

Да уж. Такое изобилие - прямо не знаешь, на чем остановиться. В принципе, спецназ МВД достаточно тесно пересекается с просто современной российской пехотой, американские всякие дельты/тюлени - тоже практически одни яйца только с разных боков. Ну и цру, мафия, телохранители - близкие очень темы (к ним же немного можно и девчонок из стритрейса отнести). Как бы не получить того, что близкие темы получают разные в итоге результаты.

Константин, а механики может и пойдут к гражданским самолетам. Как и девки, которых хоть на танки сажай. Есть изрядное количество фотосессий дам у бронетехники. Very Happy Правда, тут вот какой момент. Красивых девушек мгут сделать очень немногие фирмы. Мне, кроме Revella и Прайзера, которые 1/72 фигурки уже не делают на ум приходит только Орион. У Звезды это получились бы, например, бабищи с огромными бошками (а это тот случай, когда большими лучше иметь другие части тела), а у Цезаря тоже едва ли бы вышло. Их девушка из набора милиции весьма страшненькая - туфли как у подружки микки-мауса, массив пластика у руки и вообще.

Николай 78

Сообщение автор Miller в Вт 22 Апр 2014, 11:18

Константин К. пишет:Ну, и Ejercitos172 не дремлет. Сегодня (точнее - вчера) он учёл предыдущие ошибки и обеспечил разнообразие тематик:
http://ideas.revell.de/ideas/item/3103/ - "1/72 Spetsnaz MVD". Думаю, комментировать не надо. Берём! Very Happy 
Надо заметить, что на фото лидирущего в данный момент набора российской пехоты как раз спецназ МВД, ВВ и т.п. Да хоть Альфа, только не нынешняя, а лет 10-15 назад. Колпаки характерные, горки (если правильно разобрал, то это вроде они) , ну никак они не пехота МО.

А если высказывать свое мнение в целом по предложенным идеям, то мне симпатичны либо WWII в высоком качестве, либо современка (совсем-совсем современка) , причем, да-да, клятые пендосы - все таки именно они законодатели моды на униформу и снаряжение. Желательно спяцназ, ЧВК - видок у них колоритный, особенно у последних. Ну и наших можно, и прочее страны, у которых современная армия.
Но в крайнем случае, при отсутствии всего этого в 72-м или при неудовлетворительном для меня качестве, перебьюсь 35-м.
Miller

Дата регистрации : 2014-02-11

Голосование на сайте Revell'а - 2

Сообщение автор Николай 78 в Вт 22 Апр 2014, 11:45

Ну, которые у танка разбитого стоят - эти вроде как МО.

По клятым пендосам можно брать Цезарь. Правда, по моим личным стандартам качества половина из наборов идет на полку (но при этом цена все равно остается более-менее гуманной в сравнениии со Звездой).

Боюсь, теперь в голосовании будет кризис перепроизводства идей. Это уже плохо. Нет, ну правда, моя идейка по современным бандитам покрывает минимум половину из того, что представляют из себя ЧВК, ЦРУ, Телохранители, а тут их сразу 3 набора, а разница крайне мала. Понятно, что хочется всего побольше (особенно таблеток от жадности), но это просто невозможно. Да и МО и спецназ МВД во многом взаимозаменяемы.

Буду за девушек на тачках голосовать, уж очень в белом платьице приятная. Cool

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Вт 22 Апр 2014, 11:47

Николай 78 пишет:Да уж. Такое изобилие - прямо не знаешь, на чем остановиться.
Вот это изобилие и начинает беспокоить. Количество идей (по всем тематикам) уже перевалило за 3000. Причём лишь вчера было зарегистрировано 105. И нигде в правилах нет никакого упоминания о каких-то сроках, подведении итогов. Т.е. процесс выдвижения идей и голосования за них бесконечен. Тогда это - балаган. Ведь через какое-то время уже не будет никакой возможности определить реальных лидеров: 4000 больше 500; но 500 голосов за месяц больше, чем 4000 - за год.

Николай 78 пишет:Красивых девушек мгут сделать очень немногие фирмы. Мне, кроме Revella и Прайзера, которые 1/72 фигурки уже не делают на ум приходит только Орион.
Ещё есть Imex. Плохо только, что у него тематика ограниченная.
А вообще, как мне кажется, не пойдёт Revell на выпуск всех этих телохранителей, мафиози, зомби, стритрейсеров... У каждого производителя - свои тараканы в голове. Revell до сих пор не сделал ни одного НЕ ВОЕННОГО набора фигур. Самый "мирный" из его наборов - немецкие подводники. Но тут особая причина: им надо было укомплектовать выпущенные ранее модели немецких подводных лодок 1:72. По аналогии с этим напрашивается набор танкистов и водителей для техники Бундесвера, которой в каталоге Revell'a - море. Но до этого уж они пусть сами как-то додумываются...

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Вт 22 Апр 2014, 12:06

Просто даже у меня получается около полутора десятка достаточно интересных мне идей. Из них (если убрать еще и клоны/дубликаты) очень интересных - 7. Это уже очень много.
Если не бъявят сроки или границы - то смысл действительно не очень велик. Хотя определенные выводы напрашиваются:
1. 1/72 масштаб в виде производства фигурок все еще востребован.
2. Русская современная пехота в разном виде - все же лидер. Что причина - Крым или все же ее отсутствие (при наличии существующего противника в виде наборов НАТО) в нормальном качестве, сказать сложно. Но кто выпустит - едва ли прогадает.
3. Вторая мировая в виде наборов советских персонажей нужна. Тут уж Крым не припелетешь.
4. А вот всякие современные америкосы показывают не очень быстрый рост.
5. Исключение - ЧВК, телохранители и прочие универсальные наборы.
6. Девки добавляют популярность. Smile 

По Revellу - думаю, они вообще пехоту делать не будут, хоть изголосуйся. Максимум, действительно когда-нибудь набор танкистов - если допрут до очевидного.

Ценность голосования - показывать вот эти промежуточные итоги нашим производителям. И то - скорее моральная, когда Звезда в очередной раз начнет лечить, что 1/72 в кризисе. Самураев я в идеях, кстати, так и не увидел. Ну а уж мини... Такое испанскому товарищу, например, видимо, и в кошмаре бы не пришло - он мыслит категориями по 50 фигур и находит всем им задачи. А тут 5  Shocked И часто две дубликатные. Бред.

Николай 78

Сообщение автор КОЗЫРЬ в Вт 22 Апр 2014, 15:13

С русской пехотой всё ясно - с одной стороны, наши люди явно продвигают идею, с другой - на Западе людям тоже хочется порубиться в какой-нибудь Fuel of War на столе. Может, и выгорит чего.
Кстати, Цезарь в своё время делал достаточно годных эльфиек и магичек.

КОЗЫРЬ

Дата регистрации : 2013-08-09

Сообщение автор Николай 78 в Вт 22 Апр 2014, 15:39

Да, я вроде припоминаю, что в фэнтезийной серии у Цезаря дамы были посимпатичнее, чем в современке.

Николай 78

Сообщение автор Николай 78 в Ср 23 Апр 2014, 07:49

Добавили еще кавказских боевиков, бортовых стрелков вертолетов и полицейских на разгоне толпы. У боевиков интересно лишь то, что в описании присутствует пкмс и агс-30. до этого станковое оружие наш испанский коллега игнорировал.

За все это голосовать не буду - и так 1/72 из-за такого обилия стал повышаться существенно медленнее. Sad может написать об этом товарищу? А заодно поросить включить что-то из тяжелого оружия российскому МО и МВД? А то получается, что у боевиков анс и пкмс, а регулярные части пусть налегке бегают.

Кстати, русские перевалили за 5000. А девчонки и МВД показали за сутки неплохой рост, но при этом меньше стали расти авиатехники и некоторые другие интересные наборы. Перепроизводство идей явное.  Sad 

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Ср 23 Апр 2014, 08:48

Николай 78 пишет:Добавили еще кавказских боевиков, бортовых стрелков вертолетов и полицейских на разгоне толпы.
...
За все это голосовать не буду
Даже за полицейских? А если ХАРОН всё-таки сделает майдаунов - кто же их по головам дубинками лупить будет? Very Happy 
А бортовые стрелки весьма востребованы. Но только не в виде набора из 50 полиэтиленовых фигур. Они должны быть сборные, из полистирола. Впрочем, это не наша "поляна", а моделистов-авиационщиков.

Николай 78 пишет:и так 1/72 из-за такого обилия стал повышаться существенно медленнее. Sad может написать об этом товарищу?
Я не думаю, что количество позиций связано с интенсивностью голосований. Типичный посетитель просто прокручивает список и тыкает во все интересные ему позиции. Было 2 позиции - ткнул два раза, стало 10 - 10 раз ткнул... А "товарищу" хорошо бы написать (вот только нет там такой возможности) про 87-й масштаб, в котором всё это уже есть: и пожарные, и полицейские, и автомеханики... Даже нудисты на пляже есть... Стоп! Про последнее ему не надо говорить - на всякий случай... Cool
А если серьёзно, то я всеми руками голосовал бы за все наборы гражданских в 72-м масштабе. Именно за такие, которые уже есть в 87-м. Но это было бы реализуемо лишь в случае, если хотя бы один крупный производитель коренным образом изменил свой менталитет. Пока же 72-й масштаб для всех производителей (кроме "Прайзера") - "игра в войну". Полицейские с демонстрантами в эту концепцию ещё укладываются; а вот пожарные, парамедики, стритрейсеры, "плохие девчонки" и т.д. - нет. А в 87-м на первом месте "сценки из жизни". Так что между этими двумя масштабами разница отнюдь не количественная (87>72), а качественная.

Николай 78 пишет:А заодно поросить включить что-то из тяжелого оружия российскому МО и МВД? А то получается, что у боевиков анс и пкмс, а регулярные части пусть налегке бегают.
Ой! Вот же наивность какая... Если вдруг свершится чудо, и какие-то из подобных наборов будут сделаны, то выбор оружия, поз и т.п. будет за разработчиками Revell'а. Более того - наборы, скорее всего (при допущении, что это свершится) будут иметь очень отдалённую связь с предложенными. Если бы я был на месте Revell'а, то из активного голосования за "современную российскую пехоту", "вежливых людей" и "спецназ МВД" сделал бы один вывод: "нужен набор КАКИХ-НИБУДЬ современных русских". А каких именно - будет зависеть от художника/скульптора/3D-моделлера и имеющейся информации. Что там написал автор "хотелки" - дело десятое.

Константин К.

Сообщение автор Константин в Ср 23 Апр 2014, 09:49

Печалит, что предложения сделать нормальных поляков, финнов, румын и т.д. на Вторую мировую так и не возникло.

Константин

Дата регистрации : 2013-08-07

Сообщение автор Николай 78 в Ср 23 Апр 2014, 09:56

Константин К. пишет:Даже за полицейских? А если ХАРОН всё-таки сделает майдаунов - кто же их по головам дубинками лупить будет? Very Happy 
- Ну, там сразу разгон армией будет. Избыточно лично мне просто, вот появись копы чуть раньше... А так - товарищ еще может и ВДВ с морской пехотой создать и прочие войска - но это уже будет как 100 сортов колбасы.

Я не думаю, что количество позиций связано с интенсивностью голосований. Типичный посетитель просто прокручивает список и тыкает во все интересные ему позиции. Было 2 позиции - ткнул два раза, стало 10 - 10 раз ткнул... А "товарищу" хорошо бы написать (вот только нет там такой возможности)
- ну не знаю, одно дело держать в голове 10 интересных позиций и листать их, другое дело - когда их несколько десятков. Честно говоря, появись спецназ МВД раньше, я бы за него голосовал не меньше, чем за МО (особенно то, которое Крымское). А разве комментировать наборы нельзя? Вкладка же вроде есть. Кстати, уважаемый Константин, раз уж можно редактировать позиции - нельзя ли в штурмовиков добавить сг-43? Чтобы вдруг если сделают - и его получить.
А если серьёзно, то я всеми руками голосовал бы за все наборы гражданских в 72-м масштабе. Именно за такие, которые уже есть в 87-м. Но это было бы реализуемо лишь в случае, если хотя бы один крупный производитель коренным образом изменил свой менталитет. Пока же 72-й масштаб для всех производителей (кроме "Прайзера") - "игра в войну". Полицейские с демонстрантами в эту концепцию ещё укладываются; а вот пожарные, парамедики, стритрейсеры, "плохие девчонки" и т.д. - нет. А в 87-м на первом месте "сценки из жизни". Так что между этими двумя масштабами разница отнюдь не количественная (87>72), а качественная.
- полностью согласен.

Ой! Вот же наивность какая... Если вдруг свершится чудо, и какие-то из подобных наборов будут сделаны, то выбор оружия, поз и т.п. будет за разработчиками Revell'а. Более того - наборы, скорее всего (при допущении, что это свершится) будут иметь очень отдалённую связь с предложенными. Если бы я был на месте Revell'а, то из активного голосования за "современную российскую пехоту", "вежливых людей" и "спецназ МВД" сделал бы один вывод: "нужен набор КАКИХ-НИБУДЬ современных русских". А каких именно - будет зависеть от художника/скульптора/3D-моделлера и имеющейся информации. Что там написал автор "хотелки" - дело десятое
- не ну это понятно, но Revell частенько дает что-то из тяжелого оружия и почему бы и не указать - лишним не будет. Если это даст 5-10% верятности получить тяжелое оружие, то это лучше, чем просто солдаты.

Николай 78

Сообщение автор Николай 78 в Ср 23 Апр 2014, 10:00

Константин пишет:Печалит, что предложения сделать нормальных поляков, финнов, румын и т.д. на Вторую мировую так и не возникло.
- ну ВМВ хоть каким-то боком засветилась, а вот гусары, средневековье и античка - вообще мимо прошли. Вот тебе и спрос. Опять же, всё это голосование подтверждает тесную связку спрос/предложение. Не только и не столько спрос рождает преложение, но и напротив. Многие собирают наполеонику просто потому, что она есть, а не из-за того, что ВМВ и современка не нужны.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Ср 23 Апр 2014, 10:52

Константин пишет:Печалит, что предложения сделать нормальных поляков, финнов, румын и т.д. на Вторую мировую так и не возникло.
А что мешает самому внести такое предложение? Мне были интересны некоторые позиции по 2-й мировой - я их внёс. "Поляки, финны, румыны и т.д." мне не интересны. И их отсутствие в списке позволяет предположить, что не интересны они не только мне...

Николай 78 пишет:ну ВМВ хоть каким-то боком засветилась, а вот гусары, средневековье и античка - вообще мимо прошли. Вот тебе и спрос.
Я считаю, что традиционные тематики исчерпали себя. По античности, средневековью и наполеонике уже сделано больше, чем нужно обычному среднестатистическому покупателю. Это только сильно продвинутые эстеты могут жаждать французских гусар какого-то определённого полка, отличавшихся фасоном усов или покроем кивера. Но обычному покупателю вполне хватает уже имеющихся наборов от "Italeri" или "Стрельца". И делать ещё один набор столь же французских гусар производителю не выгодно: народные массы уже сыты имеющимися, а на немногочисленных эстетах много не наваришь. Да и по 2-й мировой весьма не просто предложить что-то реально интересное, но до сих пор не сделанное другими. Разве что современка находится в относительно выигрышном положении. Проходит с десяток лет, меняется форма и снаряжение - можно делать очередной набор "modern ... infantry/paratroopers".
Другое дело, если качество нового набора будет разительно превосходить конкурентов. Но тут нужен какой-то грандиозный технологический прорыв, которого пока не случилось. Тогда остаётся поиск новых тематик, о чём я уже говорил выше: это упирается в устоявшийся менталитет производителей. Будем надеяться, что результаты этого голосования наведут производителей (не только Revell) на какие-то мысли...

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Ср 23 Апр 2014, 11:19

Думаю, Вы правы. Хорошо, что в этом голосовании наборы хотя бы не чисто военной направленности идут достаточно неплохо.

Николай 78

Сообщение автор Николай 78 в Чт 24 Апр 2014, 13:41

Опять фонтан идей от испанца. Ощущение, что мужик или хочет повторить успех русской пхоты или тупо перечисляет все оставшиеся военные и невоенные формирования современности. Сегодня представлены иррегулярные и регулярные арабы, эвакуационная команда вертолета и гражданские.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Чт 24 Апр 2014, 15:19

Николай 78 пишет:Опять фонтан идей от испанца...
Да уж... "Друг гвинеец испанец так и прёт!" Однако количество начинает подавлять качество. Одни идеи уже реализованы другими производителями, другие имеют ограниченное применение. Вот этих "вертолётных эвакаторов" совместить бы в одном наборе с бортстрелками - тогда мог бы выйти толк. А куда нормальному человеку 50 бортстрелков и ещё 50 "эвакуаторов"?
Кстати, вычитал в одном из его текстов довольно странную аргументацию: разница между 1:72 и 1:87 невелика ( Shocked ), поэтому моделисты-железнодорожники тоже будут покупать. Вот уж за моделистов-железнодорожников беспокоиться нет никаких оснований: нам бы хоть 10% того гражданского ассортимента, который делается в 87-м.
Как-то перестаёт радовать наш испанский друг. Из сегодняшнего "залпа" разве что военные арабы могут представлять хоть какой-то интерес, поскольку аналоги отсутствуют. Помнится в каталоге ESCI на 1993 го значилась "современная арабская пехота" (явно иракского вида). Но этот каталог стал последним в истории фирмы, набор так и не был сделан.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Чт 24 Апр 2014, 16:01

В принципе, Цезаревские арабы если их разбавить марсианскими моджахедами изрядно закрывают иррегулярную армию. Причем, если судить не по моим некачественным фото, а по росписи иностранных коллег - результат хорош. А еще господин Харон кому-то сделал моджахедов. Exclamation Если они всплывут где-нибудь то сообщите, пожалуйста. Да и Звезда планирует третью силу в хотваре - думаю, это будут не румыны. Very Happy В общем, тема арабов затронута, хотя качественный набор и не повредил бы.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Пт 25 Апр 2014, 05:43

Николай 78 пишет:...Да и Звезда планирует третью силу в хотваре - думаю, это будут не румыны. Very Happy В общем, тема арабов затронута, хотя качественный набор и не повредил бы.
Арабские АРМИИ в пластике мне как-то не встречались. А у ESCI была запланирована именно армия: солдаты в униформе, в касках, с экипировкой.
А "Звезда"... Пять фигурок за 90 рублей против 40-50 за 360-390 (на западном рынке: 3,6 Euro против 8,5-8,8 Euro соответственно) - это же несерьёзно!

Константин К.

Голосование на сайте Revell'а

Сообщение автор Николай 78 в Пт 25 Апр 2014, 06:36

Ну именно армии в пластике действительно нет. Хотя современные события показали, что арабские армии часто внешене скатываются до подобных иррегулярных формирований крайне быстро (да и нетолько арбские - найдите иногда 5 отличий между каким-нибудь нашим СОБРом во вторую чеченскую и отрядом боевиков). Ну и никто не отменял еще всякие нац.гвардии/копуса стражей и прочие рабочие партии. Именно с целью наибольшей гибкости, если выбирать "или-или", я бы выпустил как раз что-то универсальное, а не армию в европейском понимании. Хочу такую идею как раз сегодня подать на форуме АоТ. Едва ли прислушаются, но - попытка не пытка. 5 фигурок Звезды - конечно это несерьезно, вот попробую хотя бы позы универсальные и оружие предложить - может удастся выжать максимум из этой крошечной пятерки (а может по позам и четверки).

Николай 78

Сообщение автор Николай 78 в Пн 28 Апр 2014, 12:07

Сегодня на сайте от испанца появлялись современное тяжелое оружие (60-мм миномет, автоматический гранатомет и браунинг м2), и опять пара клонов - латиноамериканские партизаны и латиноамериканская армия. Даже успел проголосовать, но всё исчезло. Может его уже админы чистят? Very Happy А вообще, 1/72 фигурки пока очень достойно смотрятся в наземной технике - это радует.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Вт 29 Апр 2014, 08:40

Николай 78 пишет:Сегодня на сайте от испанца появлялись современное тяжелое оружие (60-мм миномет, автоматический гранатомет и браунинг м2), и опять пара клонов - латиноамериканские партизаны и латиноамериканская армия. Даже успел проголосовать, но всё исчезло. Может его уже админы чистят? Very Happy
Он упорный. Сегодня повторил всё то же, плюс "современные "красные" армии Азии" (интересно, по сколько солдат он предполагает от каждой из целой кучи разных стран, которые сам же перечислил в аннотации?) и "механиков Бундесвера" (а вот за эту идею Revell'у надо бы хвататься сразу же - без всякого голосования).
Будем надеяться, что сегодня ему повезёт больше, и это не сотрут.

Николай 78 пишет:А вообще, 1/72 фигурки пока очень достойно смотрятся в наземной технике - это радует.
В категории "Ground 1/72" - да. Но в общем списке жизнь отравляет целая эскадра всяких кораблей. И сдаваться без боя они не собираются. Крейсер "Suffolk" сопротивлялся упорно, внезапно увеличив количество голосов за день почти втрое против своего среднего показателя. Такая же история была и грузовиком "Schammel" на днях. Почти два месяца у него было около 60 голосов в день. Но как только наша штурмовая группа (3000 голосов за две недели) его обогнала, то внезапно он тоже стал набирать по 200 голосов в день и снова вырвался вперёд. Правда, энергии этой хватило всего на пару дней: штурмовая группа снова впереди и увеличивает разрыв. Так что борьба идёт напряжённая. Сейчас к Suffolk'у и Schammel'ю медленно, но неотвратимо, приближаются авиамеханики. Интересно: будет такая же упорная борьба или противник уже сломлен и смирился? Very Happy
А интересная картина наблюдается в этой нашей категории ("Ground 1/72"). Есть группа явных лидеров, идущих с большим отрывом от остальных: две российских пехоты, мост, советские штурмовики, "Schammel" и советские авиамеханики. У последних на данный момент 3011 голосов. А у следующей позиции "DKW Munga" - всего 1723. Такой большой разрыв!... Дальше таких разрывов нет, идёт плавное снижение.

Константин К.

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: