"First to fight" - польская журнальная серия

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: "First to fight" - польская журнальная серия

Сообщение автор Константин К. в Ср 26 Окт 2016, 19:48

Николай 78 пишет:Есть ощущение, что к фигуркам относятся несколько легкомысленно. А вот развитие форм - это радует, глядишь, даже остаточный принцип позволит и ценителям ВИМ в итоге что-то получать путное.
Во всём First-to-Fight'е мне чудится явный китайский след. Очень уж похожи эти фигуры на фигуры "Цезаря", а модели - на "С-модел". Ну, а у "Цезаря" в последнее время фигуры весьма халтурные.

Николай 78 пишет:От Звезды такие формы вообще реальны в заметных количествах? Хотя бы чисто технически? Даже если цену отбросить?
Технически - да. Реально - нет. Они ведь внушили себе , что 72-й масштаб "не окупается". Не только фигурки - темпы выхода новых моделей свидетельствуют о достаточно прохладном отношении руководства к этому направлению. Благо, нам есть с чем сравнивать: когда АоТ была в фаворе - вот тогда были ТЕМПЫ. И даже в то время они старались экономить и всё упрощать. Нет, на многоразъёмные формы они не пойдут...

Впрочем, лично меня перспективы "Звезды" на поприще моделей бронетехники 1:72 мало волнуют. Из всего их ассортимента один только "Тополь" на момент выхода не делала какая-либо другая фирма (впрочем и это исключение из общего правила продержалось не долго Cool ). Всё остальное уже производилось. А вот из ассортимента FtF лишь немногие модели до этого присутствовали на рынке: все производители традиционно считали, что потребителю интересна бронетехника исключительно конца войны (когда в дело вступили американцы); поэтому ранний период был очень мало охвачен. Поляки своей серией "попали в яблочко".

Константин К.

Дата регистрации : 2013-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: "First to fight" - польская журнальная серия

Сообщение автор Николай 78 в Чт 27 Окт 2016, 05:04

Возможно, начало войны - действительно "нишевый" продукт. Но, думаю, FtF без прибыли не останется. Мне, кстати, техника и пехота первой половины войны нравятся несколько больше. Есть в ней некий еще шарм, наивность иногда.

Николай 78

Дата регистрации : 2013-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 3 из 3 Предыдущий  1, 2, 3

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: