Фигурки "только для взрослых"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Фигурки "только для взрослых"

Сообщение автор Константин К. в Сб 10 Авг 2013, 07:00

Не кажется ли вам, что наш уменьшенный в 72 раза мирок чрезмерно однообразен?
Почти все фигурки, производимые в масштабе 1:72, относятся к военной тематике. А война, в конечном итоге - способ сократить население.
Фирма "Phersu Miniatures" сделала два набора фигур, изображающие людей, занятых строго противоположным процессом. "Make love not war!" - https://sites.google.com/site/phersumakelovenotwar/home (вход только для взрослыхSmile). На www.plasticsoldierreview.com есть скромные описания этих наборов, но без фото ("а вдруг дети увидят!"Very Happy )
Наборы изготовлены из смолы, потому и цена - соответствующая.

Константин К.

Дата регистрации : 2013-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Фигурки "только для взрослых"

Сообщение автор Николай 78 в Сб 10 Авг 2013, 07:31

Любопытно. Но пока все же 28 мм этой темы развит существенно шире. Вчера только видел в магазине прекрасные образцы. Very Happy Кстати, новый римский порт Стрельца будет содержать пусть и не сам процесс, но достаточно откровенную фигурку полуобнаженной дамы. Smile 

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Сб 10 Авг 2013, 07:47

Ну, про другие масштабы мы не говорим. Там чем крупнее - тем веселее Laughing.
А разве "Римский порт-2" будет идти под вывеской "Стрельца"? Я почему-то думал, что он уйдёт к "Linear-B" - как и первый "Порт" (да и на PSR так сказано). Кстати, в первом тоже были фигуры, которым на "plasticsoldierreview" замазывали часть изображения. Вот уж не знаю - что ТАКОГО там можно было разглядеть при том качестве скульптуры и литья.Shocked 

Константин К.

Сообщение автор Александр Якимов в Сб 10 Авг 2013, 07:56

Константин К. пишет:Ну, про другие масштабы мы не говорим. Там чем крупнее - тем веселее Laughing.  
Нет, ну, у "железнодорожников", где масштаб ещё мельче, такие фигурки тоже есть, если не ошибаюсь, NOCH делает. Но там фигурки и так невоенные, так что и без этой стороны жизни, само собой, никуда Smile 
Александр Якимов

Дата регистрации : 2013-08-07

Сообщение автор Николай 78 в Сб 10 Авг 2013, 07:58

Да, я ошибся. Это действительно будет Linear-B. А первый порт был и без замазываний таким, что его не всем показывать можно. Вот Цезарь мог бы сделать достаточно приличную проработку деталей. В их фэнтезийных наборах воительницы достаточно аппетитные.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Сб 10 Авг 2013, 08:24

Александр Якимов пишет:
Константин К. пишет:Ну, про другие масштабы мы не говорим. Там чем крупнее - тем веселее Laughing.  
Нет, ну, у "железнодорожников", где масштаб ещё мельче, такие фигурки тоже есть, если не ошибаюсь, NOCH делает. Но там фигурки и так невоенные, так что и без этой стороны жизни, само собой, никуда Smile 
Да, околожелезнодорожная тема - это целая вселенная. И война там, как и в реальной жизни, занимает отнюдь не первое место. NOCH (или кто там), насколько я помню, делает нудистов и людей в сауне - т.е. сравнительно пристойные темы для современного западного человека. А вот PREISER делает как раз такое же ХХХ, да ещё и  С ЭЛЕКТРОПРИВОДОМ! Shocked Shocked Shocked Точнее "делал" - видимо, про эту фирму уже нужно говорить в прошедшем времени...Crying or Very sad 
Но в 72-м масштабе даже скромные труженики (крестьяне, строители и т.п.) встречаются крайне редко. Тем бОльшим контрастом на фоне бесконечных армий суровых воинов выглядят эти фигурки.

Константин К.

Сообщение автор Minimaster72 в Вс 11 Авг 2013, 12:06

Константин К. пишет:Не кажется ли вам, что наш уменьшенный в 72 раза мирок чрезмерно однообразен?
Почти все фигурки, производимые в масштабе 1:72, относятся к военной тематике. А война, в конечном итоге - способ сократить население.
Фирма "Phersu Miniatures" сделала два набора фигур, изображающие людей, занятых строго противоположным процессом. "Make love not war!" - https://sites.google.com/site/phersumakelovenotwar/home (вход только для взрослыхSmile). На www.plasticsoldierreview.com есть скромные описания этих наборов, но без фото ("а вдруг дети увидят!"Very Happy )
Наборы изготовлены из смолы, потому и цена - соответствующая.
что естественно то не безобразно,детей тоже не в капусте находят Cool ,а кому не нравиться подобное творчество ,пусть возьмут краски и кисти и дорисуют им недостающие деталиVery Happy
Minimaster72

Дата регистрации : 2013-08-08

Сообщение автор Александр Якимов в Пн 12 Авг 2013, 17:24

Константин К. пишет:NOCH (или кто там), насколько я помню, делает нудистов и людей в сауне - т.е. сравнительно пристойные темы для современного западного человека.
Не надо подвергать сомнению основательность немцев, у них есть целая серия Lovers in Action в масштабе HO и ещё несколько наборов в масштабах N и ТТ.
Александр Якимов

Дата регистрации : 2013-08-07

Сообщение автор Alex (Александр) в Вс 26 Окт 2014, 18:04

Сорри , конечно , типа самореклама , но у меня для середняхи много чего такого слеплено. На выставках ставлю на верхние полочки обычно.... Embarassed Very Happy
Alex (Александр)

Дата регистрации : 2014-10-26

http://alexminiatures.com

Сообщение автор Константин К. в Пн 27 Окт 2014, 08:30

Alex (Александр) пишет:Сорри , конечно , типа самореклама , но у меня для середняхи много чего такого слеплено. На выставках ставлю на верхние полочки обычно.... Embarassed Very Happy
Это Вы про то, что Valdemar делает? Или же есть что-то настолько пикантное, что в серию не пошло? Very Happy

Я в последнее время тоже предпринял кое-какие поползновения в этом направлении. Если всё удастся, то будет "обнажёнка" в пластике.

Константин К.

Сообщение автор Alex (Александр) в Пн 27 Окт 2014, 08:40

здорово , давно пора !
Я делал для Вальдемара преимущественно , для еще нескольких германских заказчиков (, есть и мой собственный диапазон теперь Но -смола. И более пуританская чтоли (если сравнивать с фигурками Лео (Леонардо Торичини)
например вот
Alex (Александр)

Сообщение автор Alex (Александр) в Пт 12 Дек 2014, 19:11

для оживления темы. Работа не для Вальдемара , но довольно старая работа , так и оставшаяся в одном экземпляре.
как и эта :
Alex (Александр)

Сообщение автор Николай 78 в Пт 12 Дек 2014, 20:43

Верхняя работа немного напомнила картины Boris Vallejo, очень красиво.

Николай 78

Сообщение автор Alex (Александр) в Чт 18 Июн 2015, 20:04

Взялся за лепку из экспериментаторских задач . Пришел мне эпоксидный материал , требующий колеровки и хорошо ей поддающийся. Я решил слепить фигурку как в детстве из цветного пластилина . Чтобы сразу в цвете была. Посколько детство уже прошло - слепил НЮ.
вот , собственно
Alex (Александр)

Сообщение автор Николай 78 в Пт 19 Июн 2015, 04:40

Эксперимент явно удался. Ну и если трудозатраты измеримы, то это могло бы быть новым ультра-премиум-направлением. Для обеспеченных покупателей, которые по тем или иным причинам не связываются с росписью со стороны.

Но это я так, теоретизирую. Smile Отличная работа.

Николай 78

Сообщение автор Alex (Александр) в Пт 06 Ноя 2015, 20:56

для поддержки темы
кстати , опять для тестирования материала , так как проверить как стыкуется , липнет и заглаживается материал лучше всего на обнаженке .
Alex (Александр)

Сообщение автор Николай 78 в Вт 10 Ноя 2015, 09:52

Даже чересчур изящная. Хочется бедра поширше, да остальные места пообъемнее.

А вообще, конечно, очень нравится.

Николай 78

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: