Планы "Звезды" на 2015-й год

Страница 3 из 4 Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Планы "Звезды" на 2015-й год

Сообщение автор Николай 78 в Сб 11 Апр 2015, 10:04

Константин К. пишет:
Может быть и опечатка. У Hannants'а предварительная цена на русскую пехоту 1812 была тоже как на обычные наборы пехоты, а на французскую - в полтора раза выше. В продажу оба набора пошли по "французской" цене.
- да, много счастья бывает редко. Вероятнее всего будут как большие зенитки. Хотя вот лично я по цене 160 рублей (ох и далека она тоже от 60, за которые я брал сорокопятки и колотушки с гаубицами) взял бы штуки 3. Одну собрал бы, из другой взял бы только командира, а третью - в хомякохранилище для запаса. А за 250 - я лучше сперва подожду Хароновскую штурмгруппу. Уж какой-нибудь сержант/офицер там из 10-12 фигур будет, я думаю.

Николай 78

Дата регистрации : 2013-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Константин К. в Ср 06 Май 2015, 07:45

Говорят, что пушки уже готовы. "ВКонтакте" выложены картинки коробок и фото собранных отливок:

Осталось только дождаться завоза в ближайшие магазины. bounce

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Ср 06 Май 2015, 08:24

Деталей много. Точно цена как у больших будет. За такие деньги можно и четвертого с пятым пушкаря дать. И ящики, гильзы, снаряды, винтовки. Не буду за большую цену брать. Ну их.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Ср 06 Май 2015, 19:54

Кстати, на более крупных фото видно, что дульный тормоз у РАК-40 всё-таки успели поправить. Wink  Очень хорошо!
А насчёт цены... За Roden'овскую РАК-40 просят (в "Клубе-ТМ") аж 530 рублей. "Всё познаётся в сравнении".

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Чт 07 Май 2015, 10:00

Константин К. пишет:А насчёт цены... "Всё познаётся в сравнении".
Это да. За 100 и за 160 рублей я бы расценивал этот продукт как превосходный. Но за 250 я уже начинаю смотреть, что у советского заряжающего традиционно рельеф на груди слабоват. Да и дульный тормоз на ЗиС не кажется ли мелковатым? Вроде как он чуть сильнее от оси орудия должен выступать. Впрочем, надо смотреть.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Чт 07 Май 2015, 15:52

Николай 78 пишет:
Константин К. пишет:А насчёт цены...  "Всё познаётся в сравнении".
Это да. За 100 и за 160 рублей я бы расценивал этот продукт как превосходный. Но за 250 я уже начинаю смотреть, что у советского заряжающего традиционно рельеф на груди слабоват.  
А куда деваться? Полиэтиленовый "Итал" лично мне не кажется достойной альтернативой. Да и по цене новые поставки будут ничуть не дешевле "Звезды". Нынешнюю цену на UM (бывш. "Скиф") я не знаю, но безумно скакнувшие цены на всю остальную продукцию этой фирмы иллюзий не оставляют...

Николай 78 пишет:Да и дульный тормоз на ЗиС не кажется ли мелковатым? Вроде как он чуть сильнее от оси орудия должен выступать. Впрочем, надо смотреть.
Ну, вот так как-то:

Диаметр вроде как в норме, а вот по длине наличествует недобор. Но в общем - не критично.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Чт 07 Май 2015, 17:11

Константин К. пишет:
А куда деваться? Полиэтиленовый "Итал" лично мне не кажется достойной альтернативой. Да и по цене новые поставки будут ничуть не дешевле "Звезды". Нынешнюю цену на UM (бывш. "Скиф") я не знаю, но безумно скакнувшие цены на всю остальную продукцию этой фирмы иллюзий не оставляют...
Тоже верно. Sad Просто остается некое чуйство недоделки, будто недодали чего-то (понятно чего - людей и инвентаря).

Диаметр вроде как в норме, а вот по длине наличествует недобор. Но в общем - не критично.
- ну слава Богу. Хоть тут накосячили в пределах нормы и в рамках разумного. А то после их четверки 1/100 снова невольно подозрительным параноиком становишься.

Николай 78

Сообщение автор Николай 78 в Пт 08 Май 2015, 05:03

Однако пока пушки попали в категорию "артиллерия за 160". Если это не традиционные загибы сайта, то надо успеть прикупить несколько штук. Very Happy

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Пт 29 Май 2015, 06:23

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Пт 29 Май 2015, 07:51

Знающие люди уже заметили косяк в оформлении - скрипичный ключ и ноты на самолете зеркальные. Very Happy Техник, который несет ящик со снарядами - отличная фигурка.
Ну и наповский набор поинтереснее, правда, там скорее всего опять найдут кучу несоответствий.

Николай 78

Сообщение автор Александр Якимов в Вс 31 Май 2015, 07:09

Думаю, штаб-офицеру на коне наполеонисты будут рады.
Александр Якимов

Дата регистрации : 2013-08-07

Сообщение автор Константин К. в Пн 01 Июн 2015, 20:17

"Звезда" на своём сайте сообщает, что советские авиационные техники уже поступили в продажу. Цена как у обычных мини-наборов пехоты ("рекомендованная" - 130р., в реальной жизни - где как...).

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Вт 02 Июн 2015, 08:03

В плане цены на Звезду немного пожалуюсь на тяжелую жизнь моделиста в СПб.
Если представить мой пятимиллионный город в виде часов, то в секторе между 6 и 9 часами нет ни одного нормального магазина. Всяческие Буквоеды и Лабиринты получают товар очень небыстро и торгуют чаще всего процентов на 30 дороже РРЦ. Да и нормальные магазины получают Звезду чаще всего чуть ли не на месяц позже московских. Ну а канцелярские и магазины игрушек Звезду заказывать стали гораздо меньше.

Николай 78

Сообщение автор Солдатики на все времена в Вт 02 Июн 2015, 08:30

Потому что ассортимент сильно сократился, цены выросли. Я, например, был бы рад регулярно обновлять ассортимент Звезды, но увы и ах. Большинство ходовых позиций или отсутствуют на складе или сняты с производства. После пары подорожаний многие мини-наборы перешли в разряд непродаваемых. А размещать регулярные заказы ради одной новой позиции - это "мышиная возня", потому как накладные расходы превысят прибыль.
Солдатики на все времена

Дата регистрации : 2014-01-02

http://www.toysoldiers.spb.ru/toysoldiers/shop.htm

Сообщение автор Николай 78 в Вт 02 Июн 2015, 11:17

Предположу, что многое из пехоты стало непродаваемым. Кто хотел - успел купить, а по новым ценам - желающих меньше. Ну а рынок 1/100 - не думаю, что он очень велик у нас.

Николай 78

Сообщение автор Николай 78 в Ср 24 Июн 2015, 08:30

Выпуск штабов - не планируется в этом году
- слова Евгения с оф.форума.

Что-то Звезда ВИМ 1/72 уже не просто похоронила, а запихивает все глубже к центру Земли.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Чт 02 Июл 2015, 05:54

"Звезда" сделала командную группу французской линейной пехоты:

Если я ничего не путаю, то это - последний набор по наполеонике и вообще последний из запланированных на текущий год новых наборов фигур 1:72. Я имею в виду именно НОВЫЕ наборы, для которых нужно было делать пресс-формы (а не то, что уже годами льётся, но в свободную продажу не поступает). Так что свои планы 2015-го года по фигуркам "Звезда" выполнила за полгода. Прямо ударники-стахановцы! Cool

Интересно: будет ли на нашем форуме тема "планы "Звезды" на 2016-й год"?...

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Чт 02 Июл 2015, 09:37

Все же я думаю, что гомеопатические дозы 1/72 все же останутся. Может, танкисты? Или вежливых 1/72 сделают? Посмотрим, что там августовское совещание покажет.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Чт 02 Июл 2015, 11:47

Николай 78 пишет:Все же я думаю, что гомеопатические дозы 1/72 все же останутся.
Ну, разве что пара фишек для очередного игрового комплекта - как в этом году две пушки для "Сталинграда".

Николай 78 пишет:Может, танкисты? Или вежливых 1/72 сделают?
Не вижу для этого ни малейших предпосылок. Фигурки 1:72 на "Звезде" по-прежнему рассматривают лишь как игровые. Но теперь осталась только игра "про войну" (2-ю мировую). "Вежливые люди" в неё не лезут никаким образом, да и танкистов в игру впихнуть проблематично. И к собственным звездовским танкам 1:72 танкистов приспособить трудновато: у всех танков 2-й мировой все люки сделаны закрытыми. Можно было бы сделать современных танкистов к Т-90, у которого с люками всё в порядке. Да и к "Тополю" они могли бы сгодиться. Но игру про современную войну свернули, а вне игры фигурки 1:72 на "Звезде" не воспринимают. В общем - замкнутый круг.

Конечно, трудно смириться с утратой того, к чему уже привыкли. Но на протяжении первого десятилетия своего существования "Звезда" фигурок 1:72 не делала. Т.е. - вообще, ни в каком виде. Так что нет ничего невозможного в том, что они решат вернуться к исходному положению.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Чт 02 Июл 2015, 12:00

Константин К. пишет:
Ну, разве что пара фишек для очередного игрового комплекта - как в этом году две пушки для "Сталинграда".
- ну, нам и такое лишним не будет. Smile

Не вижу для этого ни малейших предпосылок. Фигурки 1:72 на "Звезде" по-прежнему рассматривают лишь как игровые. Но теперь осталась только игра "про войну" (2-ю мировую). "Вежливые люди" в неё не лезут никаким образом, да и танкистов в игру впихнуть проблематично.
- подождем совещание (не это, так следующее). Красивые или не очень слова покойного Кривенко про торговлю лесом и большие планы текущих управленцев - это всё очень хорошо, но пока по факту получаем то, что успешнее всего была деятельность в эпоху расцвета больших наборов. А мини (которые так пиарились, как супер-мега-круть) оказались пустышкой. С техникой мы примерно представляем возможности - они не очень велики. Остаются пуговицы или ВИМ. Дай Бог, сделают ставку на ВИМ (пусть и не в этом и следующем году).
И к собственным звездовским танкам 1:72 танкистов приспособить трудновато: у всех танков 2-й мировой все люки сделаны закрытыми. Можно было бы сделать современных танкистов к Т-90, у которого с люками всё в порядке. Да и к "Тополю" они могли бы сгодиться. Но игру про современную войну свернули, а вне игры фигурки 1:72 на "Звезде" не воспринимают. В общем - замкнутый круг.
- можно сделать танкистов на и возле танка (по примеру Орионовских).
Конечно, трудно смириться с утратой того, к чему уже привыкли. Но на протяжении первого десятилетия своего существования "Звезда" фигурок 1:72 не делала. Т.е. - вообще, ни в каком виде. Так что нет ничего невозможного в том, что они решат вернуться к исходному положению.
- как знать. Поживем- увидим.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Вт 27 Окт 2015, 07:16

Вышли британские санитары - http://www.zvezda.org.ru/velikaya-otechestvennaya/6228/. Ещё на прошлой неделе вышли, но ажиотажа в народе по этому поводу не наблюдается. Хоть сам набор сделан весьма неплохо, применимость его ограничена. А логика "Звезды" в очередной раз изумляет: после принятия решения о сворачивании британской линейки они всё-таки выпускают к ней санитаров (но не авиатехников, спрос на которых всё-таки повыше - за счёт моделистов). А советский и немецкий штабы отложены, хоть пресс-формы уже лет 5 как готовы. Странные люди... Shocked

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Ср 28 Окт 2015, 05:10

При этом, без штаба и гаубицы британская армия весьма неполноценно может использоваться в игре. Ну и я уверен, что потенциал у 120-мм миномета РККА был явно выше. Да и у остального отмененного. Странные - это точно.

Николай 78

Сообщение автор Владислав в Вт 09 Фев 2016, 12:15

Подскажите, как попасть на форум звезды. Если можно, ссылку.

Владислав

Дата регистрации : 2016-02-08

Сообщение автор Николай 78 в Вт 09 Фев 2016, 14:39

Николай 78

Сообщение автор Владислав в Вт 09 Фев 2016, 19:06

404 Not Found у меня вот это выходит

Владислав