Музей диорам в 72-ом масштабе. Германия

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Музей диорам в 72-ом масштабе. Германия

Сообщение автор Alex (Александр) в Пт 19 Июн 2015, 17:14

Ранее здесь уже мелькала информация. Но этот проект заслуживает отдельной темы.
Все , что там сделано - однозначно подтверждает лидерство Германии в данном вопросе. На этих парней стоит ровняться , я считаю за честь участвовать в их проектах. Червячок зависти тоже присутствует ...Возможно и у нас когда-то будет что-то подобное (пусть извинят меня петербуржцы, но музей Суворова , при всем уважении , никак не возможно сравнивать)
Вот сайт музея
http://www.xn--mnden-museum-dlb.de/

Вот сайт сообщества
http://www.geschichte-in-miniaturen.de/

вот некоторые картинки , дающие представление про то , что внутри

Alex (Александр)

Дата регистрации : 2014-10-26

http://alexminiatures.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Музей диорам в 72-ом масштабе. Германия

Сообщение автор Константин К. в Пн 22 Июн 2015, 06:11

Да, это впечатляет!
Меня в подобных случаях более всего интересует финансовый аспект. Если сейчас какой-то доход в виде цены входного билета (6 Евро для взрослых и детей ростом выше 120 см.Very Happy ) имеется, то как всё это начиналось? Ведь с самого начала надо было вбухать изрядные средства в помещение, материалы и работу. Как это организуют в "развитом капиталистическом обществе"? Кредит вряд ли подходит: нынешняя цена билета наверняка окупает текущие расходы, но выплата кредита с такого дохода растянулась бы на многие десятилетия. Возможно, есть какие-то специальные финансовые механизмы. Или же это - результат меценатства какого-нибудь богатого энтузиаста?
Такой проект вполне мог бы потянуть какой-нибудь производитель фигурок и моделей. Во-первых, комплектующие собственного производства обходятся несоизмеримо дешевле. Во-вторых - прямая реклама: "все использованные в проекте наборы серийно производятся нашей компанией; вы можете их купить магазине при нашем музее и сделать у себя дома нечто подобное". Но в России всего один производитель подходящего уровня, и он уж точно НЕ станет тратиться на подобные "глупости".

Константин К.

Дата регистрации : 2013-08-04

Сообщение автор Николай 78 в Пн 22 Июн 2015, 09:29

В Петербурге схожий по смыслу объект появился так.
Богатый человек (вроде как антиквар, хотя обычно у таких людей несколько сфер и источников) решил осуществить свою давнюю мечту и сделал в итоге Макет России в 1/87. Задействовано пусть и небольшое, но практически здание (первый этаж - гардероб, мгазинчик и пр.), второй - сам макет. Учитывая цену здания близко от Центра (или долгосрочную аренду, не знаю), вложения были серьезные. Ну и по словам хозяина, разумеется, первоначальные затраты не отбились конечно. Хотя билет и стоит очень больших по питерским музейным меркам денег.

В общем, дело опять на энтузиазме.

Николай 78

Дата регистрации : 2013-08-04

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: