Строения и укрепления

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Строения и укрепления

Сообщение автор Minimaster72 в Вс 11 Авг 2013, 12:49

Коллеги предлагаю скидывать сюда всю информацию о наборах имеющих отношение к строениям и укреплениям (просьба,если это возможно оставляйте  небольшой комментарий о применении данных наборов).

MiniArt 72005 Средневековый замок(Medieval castle)
(Набор склеиваемых  деталей из серого пластика.  (скорей уж эта небольшая приграничная крепость,для замка что то маловат, где же там хоз постройки размещать )
Состоящий: из четырёх малых башен,одной большой (донждона),и над вратной ( именуемой по моему барбаканом).Так же есть  мост и решётка.Купившим его рекомендую  дополнить его разместив во дворе коновязь и кузню.
Italeri 06070 Аксессуары Bunker and accessories
(немецкий бетонный бункер и аксессуары к нему так и видишь его где-нибудь на Атлантическом валу или в Восточной Пруссии)
Italeri 06086  Аксессуары Berlin House
Italeri 06128  Каменный мост
(Такое строение на мой взгляд вполне подходит и на XX век так  и на более раннее время)
Italeri 06162  Ж/Д Станция
Italeri 06148 Колодец в пустыне и палатки.
(название говорит само за себя.Если вы интересуетесь боями в Северной Африке между Монти и "Ромелем "Лисом пустыни" это самое то)
Italeri 06163 Ангар
(Типичный разборный авиационный ангар англо-американских аэродромов и баз размещения войск)
Italeri 06141 Заборы пластиковые
Italeri 06161 Разрушенный дом
Italeri 06129 Церковь
Italeri 06089 Аксессуары Berlin House Extension
Italeri 06075 Аксессуары Country House with Porch

Последний раз редактировалось: Minimaster72 (Пт 16 Авг 2013, 20:43), всего редактировалось 2 раз(а)
Minimaster72

Дата регистрации : 2013-08-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Строения и укрепления

Сообщение автор Minimaster72 в Вс 11 Авг 2013, 13:26

вдогонку фото готовых строений и не только сайта MiniAtr.
http://www.miniart-models.com/index_r.htm?/Gallery/Gallery1_72_r.htm
Minimaster72

Сообщение автор Константин К. в Вс 11 Авг 2013, 16:33

Хотел бы обратить внимание коллег на "железнодорожный" ассортимент в масштабе 1:87. Конечно, готовые строения в таком масштабе нам не подходят по причине их мелкости. Но строения нужного размера можно сделать самостоятельно из пластиковых листов с различной текстурой и наборов декоративных элементов (окна, двери, ставни, водосточные трубы и т.д.). Эти самые декоративные элементы делаются разных размеров, и самые крупные из них вполне подойдут.
И вообще: очень много полезных мелочей можно позаимствовать из 87-го масштаба.

И строго в тему - надо и "Звезду" упомянуть. Хоть серия средневековых строений у них заметно поредела и больше не развивается, тем не менее в каталоге на 2013 год пока ещё уцелели три позиции:
8501 - "Средневековая крепость"
8512 - "Средневековый замок"
8532 - "Дом с соломенной крышей"

Константин К.

Дата регистрации : 2013-08-04

Сообщение автор Minimaster72 в Вт 13 Авг 2013, 13:53

Константин К. пишет:

И строго в тему - надо и "Звезду" упомянуть. Хоть серия средневековых строений у них заметно поредела и больше не развивается, тем не менее в каталоге на 2013 год пока ещё уцелели три позиции:
8501 - "Средневековая крепость"
8512 - "Средневековый замок"
8532 - "Дом с соломенной крышей"
Эта серия не стала развиваться по тому-что,очень уж игрушечные строения получились,против MiniArt совсем не катит Very Happy .
Minimaster72

Сообщение автор Minimaster72 в Пт 16 Авг 2013, 20:36

72024 MiniArt Деревенский дом Масштаб 1/72 cheers 
(кирпичное строение с черепичной крышей характерное для Западной Европы)
Ж.д блокгауз
Minimaster72

Сообщение автор Minimaster72 в Ср 28 Авг 2013, 17:45

AIRFIX 1:76

Спойлер:

Вообще у этой фирмы есть очень даже приличная линейка руин и просто домов для постройки диорам и варгейма и в дальнейшем планирую пополнять их список.
Minimaster72

Сообщение автор Константин К. в Вс 29 Сен 2013, 09:21

Британская фирма DAPOL. Я раньше слышал о ней (фирма очень старая); но думал, что она уже не существует. Однако - нет, существует и неплохо себя чувствует. Фирма занимается железными дорогами в непривычном ныне масштабе 1:76 ("00"). Т.е. масштаб очень близкий к нашему, потому заслуживает внимания. Помимо паровозов и вагонов (что само по себе может представлять интерес) в ассортименте есть также фигурки гражданских (довольно посредственные, но всё-таки...) и строения. Вот ссылка на соответствующий раздел магазина фирмы - http://dapol.co.uk/index.php?route=product/category&path=177_62_155&page=1 .
Разумеется, в наших магазинах эту продукцию не встретишь - по причине неизвестности старой фирмы нынешним торговцам. Так что - просто для информации...

Константин К.

Сообщение автор Tarlond в Пн 11 Ноя 2013, 16:05

На сайте магазина солдатиков натолкнулся на рыцарский замок от французов из Хэллер.тут Но ни одного фото этого сооружения ни на сайте собственно Хэллер ни где либо ещё не нашёл. Может у кого имеется информация по этому замку призраку.
Tarlond

Дата регистрации : 2013-11-11

Сообщение автор Константин К. в Пн 11 Ноя 2013, 17:12

Tarlond пишет:На сайте магазина солдатиков натолкнулся на рыцарский замок от французов из Хэллер.тут Но ни одного фото этого сооружения ни на сайте собственно Хэллер ни где либо ещё не нашёл. Может у кого имеется информация по этому замку призраку.
Скорее всего это зАмок Airfix'а, который когда-то шёл в игровом наборе с Робин Гудом и шерифом Ноттингемским - http://airfixtributeforum.myfastforum.org/Airfix_Robin_Hood_Sherwood_Castle_amp_Figurine_Set_06702_about4627.html
Тогда это интереса не представляет. Тот же "МиниАрт" несоизмеримо лучше.

Константин К.

Сообщение автор Tarlond в Вт 12 Ноя 2013, 04:53

Огромное спасибо! Да действительно скорее игрушка чем модель. У меня вопрос- на сайте миниарта есть фото объединённых замка и крепости

а возможно ли без остатка деталей собрать два замка или лишние детали останутся( естественно донжон и надвратное укрепление в расчёт не берём) и второй вопрос высота стен у миниарта и звезды одинакова или их нельзя объединить? Я просто хочу собрать замок с обширным внутренним пространством (чтобы внутри поставить пару хоз. построек колодец ну и т.д) для этого хочу приобрести несколько наборов не переплачивая за ненужные стены и другие элементы.
Tarlond

Сообщение автор Константин К. в Вт 12 Ноя 2013, 05:34

Tarlond пишет:...высота стен у миниарта и звезды одинакова или их нельзя объединить?
Думаю, что это крайне нежелательно. У этих стен очень разная фактура. Более того: даже у "Звезды" в разных наборах фактура камней немного различается. В поздних наборах камни гладкие, а в самых первых они имеют более грубый (и более естественный) вид. Но хотя бы размеры камней одинаковые. С "МиниАртом" размеры "звездовских" камней не совпадут, поэтому нужно выбрать что-то одно. Впрочем, с прекращением "Звездой" выпуска зАмков проблема выбора отпала сама собой.

Tarlond пишет:Я просто хочу собрать замок с обширным внутренним пространством (чтобы внутри поставить пару хоз. построек колодец ну и т.д) для этого хочу приобрести несколько наборов не переплачивая за ненужные стены и другие элементы.
Но ведь Вам понадобится материал для этих самых построек и колодца. На них и пустите лишние детали. Вообще, не понимаю проблемы лишних (правильно говорить: "запасных"Very Happy ) деталей. Вот когда деталей или материала не хватает - это реальная проблема.

Константин К.

Сообщение автор Tarlond в Вт 12 Ноя 2013, 06:51

С как вы правильно уточнили запасными деталями проблем нет пусть будут. У меня просто мания чтоб ничего лишнего не оставалось прям беситVery Happy Просто моя голубая мечта чтобы замки одного производителя выпускались взаимо дополняемыми. Ну например два больших замка миниарт собираются в один. Донжон частью увеличивает другой донжон частью становится какой нибудь пристройкой. Мечты мечтыVery Happy(и чтобы вся эта красота без допилов с моей стороны)
Tarlond

Сообщение автор Константин К. в Вт 12 Ноя 2013, 07:41

Tarlond пишет:Просто моя голубая мечта чтобы замки одного производителя выпускались взаимо дополняемыми. Ну например два больших замка миниарт собираются в один. Донжон частью увеличивает другой донжон частью становится какой нибудь пристройкой.
В случае "МиниАрта" вопрос взаимодополняемости не стоит. Ведь весь ассортимент сводится к двум видам рамок с деталями. Только в "крепость" кладут по 2 экземпляра каждой рамки, а в "зАмок" - по 4. И ничто не мешает появлению в будущем какого-нибудь "супер-зАмка", где в новой коробке будут лежать уже по 6 или 8 таких же рамок. Но принципиально ничто не изменится: это всё равно набор заготовок для самостоятельного творчества.

Tarlond пишет:Мечты мечтыVery Happy(и чтобы вся эта красота без допилов с моей стороны)
А чтобы прямо из коробки получилось красиво и без "допилов" - это надо обратиться к другим производителям и другим масштабам. Например - http://www.conrad-electronic.co.uk/ce/en/product/241706/

Константин К.

Сообщение автор vmatikai в Сб 20 Сен 2014, 11:35

Немецкая фирма Еlastolin выпускала в 70е-80е неплохие литые крепости.
Их сечас можно найти на Ebay. Вот что выдает google
https://www.google.fi/search?q=elastolin+ritterburg&espv=2&biw=1920&bih=936&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=pGUdVKb3M8a7ygOy4YLgAQ&ved=0CAYQ_AUoAQ

vmatikai

Дата регистрации : 2014-09-15

Сообщение автор Николай 78 в Сб 20 Сен 2014, 16:22

При наличии прямых рук, времени и материала, подобное или очень близкое по уровню многие могут сделать самостоятельно.

Правда, в итоге берутся за подобное единицы.Smile

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Сб 20 Сен 2014, 18:21

vmatikai пишет:Немецкая фирма Еlastolin выпускала в 70е-80е неплохие литые крепости.
Их сечас можно найти на Ebay. Вот что выдает google
https://www.google.fi/search?q=elastolin+ritterburg&espv=2&biw=1920&bih=936&source=lnms&tbm=isch&sa=X&ei=pGUdVKb3M8a7ygOy4YLgAQ&ved=0CAYQ_AUoAQ
А откуда следует, что это - 72-й масштаб? Я про "эластолиновские" зАмки никогда не слышал, а вот фигуры эта фирма делала в масштабе 1:25 (потом формы перешли к PRESER'у - http://www.preiser-figuren.de/Elastolin-Figuren,cat-393)

Константин К.

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: