Что год грядущий нам готовит??? 2016!!!!

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Re: Что год грядущий нам готовит??? 2016!!!!

Сообщение автор Угрюмый в Сб 26 Дек 2015, 02:35

Кстати, по поводу планов на 2016 год, я со скульптором Леонидом Примаченко планирую продолжить линейку фигур "суворовцев". Пока в планах кавалерия (4-5 фигур) и егеря (3-4 фигурки).

Угрюмый

Дата регистрации : 2015-01-02

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Константин К. в Сб 26 Дек 2015, 07:31

Я прошу прощения у Александра, что влезаю с ответами на обращённые к нему вопросы.
Александр обычно выпускает один тираж (я имею в виду те фигуры, которые идут под его собственной маркой "Alexminiatures"). В момент выхода тиража фигуры можно купить у него напрямую. Такое практикуется на форуме ACE-model. Через форум продаётся какое-то количество наборов (обычно люди делают заявки заблаговременно, чтобы Александр смог сориентироваться), остальное идёт в магазины - "Лейб-компанию", "Клуб-ТМ"... Возможно, и в другие - просто я в других не бывал. Т.е. наборы, выпущенные какое-то время назад, сейчас можно купить только в магазинах, где они немного дороже.

Мне очень хотелось бы, чтобы Александр и на нашем форуме помещал информацию о новых выпусках с возможностью их приобретения: ведь не все любители фигурок 1:72 интересуются бронетехникой и зарегистрированы на форуме АСЕ. К тому же: если современные (и 2 м.в., на что Александра там сейчас усиленно агитируют Cool ) солдаты-танкисты-водители ТАМ строго в тему и раскупаются хорошо, то упомянутые выше "приключенцы" (или русское средневековье, на которое я продолжаю надеяться) к танкам не очень годятся, а потому у них ЗДЕСЬ будут шансы ничуть не хуже (при том, что у нас людей во много раз меньше).

Константин К.

Дата регистрации : 2013-08-04

Сообщение автор Николай 78 в Сб 26 Дек 2015, 07:40

Угрюмый пишет:Кстати, по поводу планов на 2016 год, я со скульптором Леонидом Примаченко планирую продолжить линейку фигур "суворовцев". Пока в планах кавалерия (4-5 фигур) и егеря (3-4 фигурки).
- то есть предыдущий опыт по продажам дал приемлемый результат. Это очень хорошо. С удовольствием приобрету потом кавалерию.

Николай 78

Сообщение автор Alex (Александр) в Сб 26 Дек 2015, 10:18

Реально , планы Леонида очень радуют . Мы тут чаевничали у меня месяц назад , и мне показалось что у него начинается некий подъем , энтузиазм , планов у него всегда было больше чем возможностей по времени , но сейчас все может как раз удачно совпасть.
Эпоху Анны-Елизаветы_Екатерины он знает и любит . Так что будем ждать.
По моим наборам и фигурам
Константин , спасибо . Да это все так.Я хотел периодически делать анонсы , но как-то нескромно лезть ,меня как-то запирало.
Но поскольку я считаю эти слова Константина приглашением, и поскольку есть ветки даже "Ультимо ратио" , то я наверно вправе завести и "Алексминиатюрес" Что я и сделаю и там продолжу отвечать на вопросы , если они будут .
Alex (Александр)

Дата регистрации : 2014-10-26

http://alexminiatures.com

Сообщение автор DorianGreey18 в Сб 26 Дек 2015, 14:56

А ведь это прекрасная идея!!! Выставлять  на всеобщее обозрение сделанные своими собственными руками фигурки!!! Кто конечно же умеет их делать на высоком ,художественном уровне!!!!Или хотя бы в хорошем ,качественном исполнении!!! С последующей их продажей здесь же на форуме!!!! Ни для кого не секрет,что большие и известные фирмы-производители сокращают свой ассотримент солдатиков в 72-ом масштабе,считая их бесперспективными.И что же нам делать в такой сложившейся ситуации????Вот и остается только и надеяться на  скульпторов-одиночек ,да кустарей!!!!  Так что выставляйте свои работы в 72-ом масштабе,Господа скульпторы!!!! А время покажет  есть в этом прок или нет.....

DorianGreey18

Дата регистрации : 2014-05-04

Сообщение автор Константин К. в Вс 27 Дек 2015, 18:42

Alex (Александр) пишет:Константин , спасибо . Да это все так.Я хотел периодически делать анонсы , но как-то нескромно лезть ,меня как-то запирало.
Но поскольку я считаю эти слова Константина приглашением, и поскольку есть ветки даже "Ультимо ратио" , то я наверно вправе завести и "Алексминиатюрес" Что я и сделаю и там продолжу отвечать на вопросы , если они будут .
Не, вот это мне нравится: "нескромно"... Shocked Смололитейщики крупных масштабов не считают нескромным раззвонить по всем модельным форумам, как только они сделают всего лишь ОДНУ новую фигурку. Событие года: фирма "Вася-фигурен" родила аж целого одного викинга! И не важно, что этих викингов уже и без того налепили столько, что впору солить - вместе с римскими легионерами и прочими гусарами-кирасирами.  А тут почти что ежемесячно выходит новый набор из десятка фигур, причём на практически не затронутые другими производителями темы. И вдруг - "нескромно"... Shocked  
Кстати, в правилах форума по этому поводу сказано вполне определённо (п. 2.3): ".... Откровенная и неприкрытая реклама фигурок - РАЗРЕШАЕТСЯ. Более того: появление на форуме производителей (в т.ч. самых мелких) фигурок 1:72 даже ПРИВЕТСТВОВАЛОСЬ БЫ."

DorianGreey18 пишет:Ни для кого не секрет,что большие и известные фирмы-производители сокращают свой ассотримент солдатиков в 72-ом масштабе,считая их бесперспективными.И что же нам делать в такой сложившейся ситуации????Вот и остается только и надеяться на  скульпторов-одиночек ,да кустарей!!!!...
И это - тоже, конечно.
Однако я не стал бы возводить  тараканов в головах руководства "Звезды", Italeri и Revell'а в ранг всемирной трагедии. На рынке моделей есть и другие производители. И даже те, кто до сих пор в производстве фигурок 1:72 замечен не был, очень даже могут обратить внимание на сегмент рынка, с которого по глупости ушли бывшие корифеи. В частности, буквально вчера представитель "АРК-модел" сказал, что они работают над набором пилотов и техников современной российской авиации 1:72. Правда, он уточнил, что работа эта - надолго. Плюс ещё всякие невнятные слухи ходят... В общем, будем надеяться, что Нюрнберге нас всё-таки кто-нибудь чем-нибудь порадует.

Константин К.

Сообщение автор Константин К. в Пт 01 Янв 2016, 11:47

Появился анонс Revell'а - http://www.plastik-modellbau.org/blog/revell-neuheiten-2016/2016/
В "новинках" фигур 1:72 значатся:
02519 - Современная британская пехота (набор выпускался с 1998-го года снекоторыми перерывами)
02522 - Современые немецкие "антикризизные" силы KRK (лишь чуть моложе предыдущего набора - 2002г.)
02533 - Советский "спецназ ВДВ" ("нестареющая классика" покойной ESCI 1988-го года)

Теперь ждём, какое старьё запишет в "новинки-2016" Italeri...

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Пт 01 Янв 2016, 20:21

Эти гиганты хотя бы не втирают про псевдо-непопулярность.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Сб 02 Янв 2016, 22:23

Николай 78 пишет:Эти гиганты хотя бы не втирают про псевдо-непопулярность.
Вслух не говорят, но явно думают точно так же.
Кризис в области фигур 1:72 существует. Но это не кризис популярности, а кризис идей у крупных производителей. Рынок качественных фигур переполнен немцами 2-й мировой, наполеоникой всех сортов, средневековыми рыцарями, в чуть меньшей степени - современными американцами/NATOвцами... Тот же Revell мог бы сделать кое-какие выводы из собственного опроса. Там вышеперечисленного ширпотреба никто уже не хотел. Конечно, и из предлагавшегося далеко не всё стоило делать, однако некоторые толковые идеи там были. Кстати, свой опрос Revell прикрыл. Пишут, мол "закрыли на реконструкцию". Ага! Уже несколько месяцев реконструируют.Laughing

Кстати, о "непопулярности". Складывается впечатление, что и "больших братьев" (1:35) это тоже коснулось. В последние пару лет почти все крупные компании, работающие в этом сегменте, очень увлеклись экзотикой. А вот нашим "лидерам рынка" легче с этого рынка уйти, чем подумать головой и найти решение проблемы.

Константин К.

Сообщение автор Alex (Александр) в Вс 03 Янв 2016, 13:48

Кто тут первый по экзотике ? Никого ? Значит я буду .. Very Happy
в будущем году есть планы далекие , а есть близкие , но по срокам не точные. Во-первых не только от меня зависящие составляющие наборов имеются , а во-вторых опять же "вдохновение ".. пресловутое. Только начал со всей серьезностью какую-нибудь не сильно одетую красотку лепить , а тут муза ; трень-трень и смотришь - уже сапер в костюме получается...
Так вот : набор " Инженерно-саперный отдел ГУМВД

еще и пара роботов будет , но им 3-Дэшно выращиваться еще предстоит.
Alex (Александр)

Сообщение автор Николай 78 в Вс 03 Янв 2016, 15:39

Хороши саперы. Злого шахида или шахидки в наборе не будет случайно?

Николай 78

Сообщение автор Alex (Александр) в Вс 03 Янв 2016, 15:42

нет , их уже шайтан забрал...
Alex (Александр)

Сообщение автор Константин К. в Ср 27 Янв 2016, 09:17

А вот и Italeri - http://www.italeri.com/imgup/Preview%20Italeri%202016%281%29.pdf
Из ранее не встречавшегося - пехота северян и южан на американскую гражданскую войну (#6177 и #6178 соответственно) . Отсутствие на картинках штампика "100% NEW molds" позволяет предположить старые наборы ESCI.
И ещё несколько наборов честно помечены как "back again" - т.е. возвращение уже выпускавшихся.

И "чтобы два раза не вставать" (с): PREISER на своём сайте выложил анонсы на 2016-й год - http://figuren.de/showpage.php?Neuheiten_2013&SiteID=92. Там всё как и в предыдущие годы: по 72-му масштабу - ничего, по 87-му - почти ничего.
Но среди немногочисленного 87-го кое-что меня сильно заинтересовало:

Какое отношение эти наборы в масштабе 1:87 имеют к нашему форуму "Фигурки 1:72"? Абсолютно никакого. Но в этой теме бывает Alex (Александр), и я специально поместил здесь эти картинки в надежде его "спровоцировать"... Wink

Константин К.

Сообщение автор Константин К. в Вт 05 Апр 2016, 16:20

А у "Звезды" новости как всегда - со знаком "минус".
Из и без того нищенского ассортимента больших наборов скоро ("с июля" - как сказал наш общий друг Евгений) исчезнут ещё несколько. Поимённо "жертвы" пока что не названы. Но на их сайте набор "Легионеры римской империи I в. до н.э.-II в. н.э." (#8043) уже сейчас числится в "отсутствующих". Осталось 13. А до июля ещё далеко...
Особенно умиляет на форуме "Звезды" злорадство любителей "моделей традиционных масштабов". Интересно: что они запоют, когда "Звезда" начнёт сворачивать и производство моделей? А ведь начнёт, ждать осталось не так уж и долго. Ведь "спрос снижается" не только на фигуры, но и на модели тоже - это объективный процесс. И если у производителя в такой ситуации мозгов хватает только на прекращение производства, а не на поиск каких-то новых путей развития в изменившейся ситуации - то "итог немного предсказуем"(с).

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Вт 05 Апр 2016, 17:18

И кадры с квалификацией ухудшаются. Можно сколь угодно говорить, что 1/100 - это несерьезно, но звоночки (и уже далеко не первые) периодически есть и в более сурьезных масштабах. Люк ведь кормовой на т-34 - это не единственная и не последняя ошибка. Ну и опять же пофигизм одних всегда разлагающе действует на других.

Ну а самый большой друг Звезды на форуме - это отдельный разговор. Теперь это моя любимая зверушка.

Николай 78

Сообщение автор Владислав в Пт 08 Апр 2016, 05:11

Такое впечатление, что Звезда постепенно накрывается.

Владислав

Дата регистрации : 2016-02-08

Сообщение автор Константин К. в Пт 08 Апр 2016, 07:44

Владислав пишет:Такое впечатление, что Звезда постепенно накрывается.
Нет, жить они будут. Как минимум - ещё какое-то время...
Хочу напомнить, что в первые годы своей деятельности "Звезда" делала ТОЛЬКО 35-й масштаб - технику и фигуры. Авиация 1:72 появилась несколько позже. А уж миниатюра 1:72 так вообще через 10 лет. И сейчас они смогут заработать на кусок хлеба даже если ВООБЩЕ перестанут делать что-то новое - на тех моделях, которые сделаны за предыдущие годы (как всякие "макеты" и "вост. экспрессы", до сих пор пакующие в свои коробки бывш-FROG'овские модели полувековой давности).

А вот компанией с мировой известностью "Звезда", похоже, скоро быть перестанет. Они были одним из мировых лидеров именно по фигурам 1:72 и лидерство это сознательно похерили. По всем остальным направлениям они в числе середнячков или аутсайдеров. Даже по 35-му масштабу найдётся минимум десяток фирм, имеющих бОльший ассортимент и выпускающих в год больше новинок. А уж по ассортименту и новинкам авиации 1:48 (как бы громко не вопили на официальном форуме фанаты этого направления) "Звезду" затыкает за пояс практически любой мелкий кооператив.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Пт 08 Апр 2016, 11:23

Евгений уже формы распродает. Минометчиков 1/72 берем? Very Happy

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Пт 08 Апр 2016, 12:12

Николай 78 пишет:Евгений уже формы распродает. Минометчиков 1/72 берем? Very Happy
Всегда готов!
Но:
1. Форму на миномётчиков они ведь так и не сделали.
2. Собака на сене сама сена не ест, но и другим не даёт.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Пт 08 Апр 2016, 12:45

1. А фиг их знает. Что-нибудь в заветной коробочке на стеллаже могло и лежать.
2. Вот это точно, но все же узнать сколько ярдов запросит Звезда за то, чем сама не собирается пользоваться, было бы интересно.

Они, кстати, вроде как свой миномет 1/35 ненадолго с полки достали.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Пт 08 Апр 2016, 13:02

Николай 78 пишет:Они, кстати, вроде как свой миномет 1/35 ненадолго с полки достали.
А что - убирали?
Я, кстати, его тоже недавно с полки доставал (лежит пара коробок в заначке): задумчиво разглядывал фигуры расчёта... Wink

P.S. Николай, в личку загляните.

Константин К.

Сообщение автор Николай 78 в Пт 08 Апр 2016, 17:36

На оф.сайте их нет. И у японцев заявлены как новый выпуск.

А расчет там хорош.

Николай 78

Сообщение автор Владислав в Пт 15 Апр 2016, 19:53

А у меня открывается только американская версия сайта Звезда, русская блокируется.

Владислав

Дата регистрации : 2016-02-08

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: