alexminiatures

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

alexminiatures

Сообщение автор Alex (Александр) в Сб 26 Дек 2015, 11:40

Коллеги , в этой ветке я буду писать о произведенном и планируемом. Если это будет кому интересно - я буду рад. Тем более , что Этот ресурс , благодаря Константину - единственный русскоязычный , посвященный фигуркам в масштабе 1/72., и тому  , что связано с фигурками. Поскольку тему я запустил , то обзор был бы слишком длинным для одного поста . Потому буду с перерывами писать.
Я , как наверно многие знают, в течении рядя лет лепил множество мастер-моделей для нескольких европейских фирм. При этом из предложенной тематики - лепил только то , что мне интересно самому . То есть это было так сказать "оплачиваемое хобби"
Также я задумывался о том , что в России мои фигурки не появлялись в силу ряда причин и меня это огорчало. Поводом изменить ситуацию стало начало политического кризиса  в 2014 году.
Тогда появился собственно торговый бренд Alexminiatures , о котором здесь и буду рассказывать.
Поскольку я в своем увлечении фигурками в 72 масштабе "заточен" более на диорамостроение , чем на игру , то и формирование наборов было продумано соответственно. То есть я хотел делать небольшие наборы , каждый из которых раскрывал бы в пределах своих возможностей определенную тему и из фигур этого набора можно было бы сформировать несколько вариантов некой законченной сценки на диораме. Принцип "единства места и времени" так сказать. Насколько это получалось судить вам.
Еще пару слов по выбору темы и сюжета.
Начал я с освещения незаслуженно обойденной производителями темы современной российской армии . Но поскольку меня не интересует только вооружение и т.д , а интересует отражение некого временного горизонта во всем его многообразии , столи появляться и другие темы.
Итак , наборы , частично ранее освещенные , с некоторыми комментариями.

Эти фигурки делались по событиям в Крыму.

набор танкистов , конечно , хотелось сделать как добавление к технике . В последующем я неоднократно буду делать подобные , но это была первая ласточка.

Сделано также по известным фоткам.Лично мне импонировал  конфликт и сопоставление образов , с разными характерами. Также явная несопоставимость боевого потенциала сторон и при этом достоинство и мужество некоторых .Рабочим названием набора (для себя)  было "ССО против Петровича."

Как же без ремонта ? Тема была инициирована моделистом из Сургута Дмитрием Говорухиным. , Поскольку он глубоко вошел в эту тему , то и большинство поз было предложено им , а также фотоматериалы к ним.
Alex (Александр)

Дата регистрации : 2014-10-26

http://alexminiatures.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: alexminiatures

Сообщение автор Николай 78 в Сб 26 Дек 2015, 12:56

Да, эта ветка очень нужна и интересна.
Я вот лично всегда с интересом слежу за работами Александра и всегда в товарищеских спорах привожу их как пример отличных авторских задумок и превосходного качества исполнения.

Николай 78

Дата регистрации : 2013-08-04

Сообщение автор Alex (Александр) в Сб 26 Дек 2015, 18:01

продолжаю .
Штаб .
Ну офицеры отдельно в мирной обстановке , заняты повседневкой. Дамочка с некоторыми чертами Поклонской . Два в штатском с кейсом и сумкой - это или военспецы в штатском или предствители обронки , посещающие часть или теребята , что ходят преимущественно в штатском - тут можно выбирать.

Солдаты в грузовике .Я думал - вот мол грузовиков много (от ICM) а посадить в них некого .
Но тут образовалась натяжка , когда я начал изучать вопрос плотнее . Форма современная , не ранее 2012 года , а Грузовички , хоть таких и много бегает , но борта сейчас у всех другие . Сильно я не расстроился , потому как некоторые наши товарищи восполнили этот пробел в смоляном варианте.

ПТРК "Метис" с расчетами .
Ну укрепить свою армию тяжелым вооружением не помешает . В будущем эта идея продолжит воплощаться и с другим вооружением .Решил сделать 3 расчета в 3 разных фазах : перемещение , выбор позиции на поле боя , и собственно боевое .

Погранцы
Этот набор дань детской еще любвь к пластмассовому (зеленому) набору плоских фигурок , который многие наверняка помнят и также любили.

Alex (Александр)

Сообщение автор Константин в Сб 26 Дек 2015, 19:51

Александр, по виду Ваших фигурок невозможно поверить, что они в 72-м масштабе. Очень нравятся необычные для солдатиков очень естественные позы, а также различные человеческие типажи - упитанные, худые и т.д. Сценки очень живые получаются.

Константин

Дата регистрации : 2013-08-07

Сообщение автор Alex (Александр) в Вс 03 Янв 2016, 13:37

Ну вот , Новогодний шок прошел , можно продолжать.
Very Happy
Старые фигуры , сделанные мной еще несколько лет назад , по теме"Сталкер" по совету и с поддержкой Торварда . Я сделал кспециально для выпуска еще одну фигурку дополнительно ( в капюшоне и с тяжелой снайперкой на плече) А назвал я цикл "Мир полуночи" в антитезу "Миру полудня" - светлому миру братьев Стругацких. То что это будет цикл - я не сомневаюсь , идей много

Следующие 3 набора посвящены наземным авиаслужбам . Для авиа-диарамо-строителей. Я бы сам не взялся за эту тему , но вдохновение и инфомационныю поддержку я получил от профи . И хорошего человека . Виктор Соколов. Так что и в дальнейшем у меня будет несколько раз замечательные наши коллеги моделисты в качестве консультантов и группы поддержки , что очень радовало.

Alex (Александр)

Сообщение автор Alex (Александр) в Пн 22 Фев 2016, 11:37

Вот наконец готовы 4 набора , работа над которыми начата была еще в ноябре- декабре.Важным для меня этапом было некоторое качественное изменение :Часть деталей , не фигурки только конечно, были выращены на основании 3Дмоделей.

Alex (Александр)

Сообщение автор Николай 78 в Пн 22 Фев 2016, 19:22

Билли Бонс и Окорок ну просто из мозга сосканированы. Very Happy Шикарные работы.

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Чт 25 Фев 2016, 06:52

Фигурки, как всегда, великолепны!
Порадовала шлюпка. Пусть шлюпка из смолы будет ничуть не дешевле (а то и дороже) собираемой из нарезанного шпона; зато трудоёмкость сборки существенно снижается, а качество остаётся высоким.

Alex (Александр) пишет:Важным для меня этапом было некоторое качественное изменение :Часть деталей  , не фигурки только конечно, были выращены на основании 3Дмоделей.
Верный ход! Детали правильных геометрических форм (колёса, коробки и прочие элементы техники) лучше моделировать в 3D и выращивать. Ведь даже простой кубик при ручной лепке будет иметь не совсем ровные поверхности и грани. Что уж говорить о более сложных деталях...

Константин К.

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: