Проект правил форума

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Проект правил форума

Сообщение автор Константин К. в Вт 13 Авг 2013, 11:28

У всех форумов есть правила, а у нас - нет. Как-то несолидно получается... Ведь если нет правил, то их невозможно нарушить. А за что тогда банить участников форума?Very Happy  Нет, правила нужны! Надо их понемногу сочинять.

"Общечеловеческий" раздел типовых Правил вопросов не вызывает: "Не хамить, не материться, не обзываться, русский язык не коверкать и т.п..." - всё это известно любому воспитанному человеку, и на всех форумах эти пункты одинаковы. Так что раздел №1 можно списывать откуда угодно.Cool 

Предлагаю поговорить о других разделах.

2.1 Запрещается (пока что полностью) оффтопик.  Оффтопиком является всё, не связанное с фигурками 1:72 и диорамами. А также - варгейм как процесс. Фигурки для варгейма, их окраска, изготовление террейнов... - это всё соответствует теме форума. Но вот "листы боевых характеристик", "статы", "армлисты" ... - со всем этим, пожалуйста, куда-нибудь в другое место.
2.2 Ссылки на сторонние ресурсы модельной тематики - РАЗРЕШАЮТСЯ.
За единственным (надеюсь) исключением - "Скейлмоделс". Для раскрутки нашего форума была размещена информация на нескольких модельных форумах. Везде темы существуют до сих пор. И только на "Скейлмоделс" объявление было сразу же удалено. Мне объяснили: согласно их правилам запрещается "Прямая и косвенная реклама и PR, не согласованная с администрацией". Соответственно, и у нас запрещаются все ссылки на данный ресурс без разрешения администрации (а администрация не разрешитEvil or Very Mad ).
2.3 И ещё про рекламу. Откровенная и неприкрытая реклама фигурок - РАЗРЕШАЕТСЯ. Более того: появление на форуме производителей (в т.ч. самых мелких) фигурок 1:72 даже ПРИВЕТСТВОВАЛОСЬ БЫ. Также разрешаются ссылки на магазины, где можно купить фигурки. Единственное условие: не раскидывать подобную информацию по всему форуму, а создать отдельную тему в разделе "Рынок" (производителям можно и в "Новинках": "Новости фирмы...", "Обратная связь с фирмой..." - что-то типа этого).

На данный момент мои идеи закончились. Предлагайте свои.

Последний раз редактировалось: Константин К. (Вт 21 Янв 2014, 09:37), всего редактировалось 1 раз(а)

Константин К.

Дата регистрации : 2013-08-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Проект правил форума

Сообщение автор Николай 78 в Ср 14 Авг 2013, 09:52

На мой взгляд, всё очень толково. Если возникнет нетипичная ситуация - то тогда можно и внести поправку.Smile

Правила пока очень дружелюбные. А то у некоторых под правилами разве что подписи "Хозяин земли Русской" не хватает. 

Николай 78

Сообщение автор Константин К. в Вт 21 Янв 2014, 09:21

Вводится дополнительное правило: пользователь, ни разу не заходивший на форум под своим логином в течение некоторого времени после регистрации, удаляется.
Эта мера никоим образом не карательная. Я просто думаю, что на форуме регистрируются, чтобы туда заглядывать хоть иногда. А если человек после регистрации на форум под логином ни разу не заходил, то в чём причина? Видимо, что-то мешает ему этим самым логином воспользоваться. Например, ошибся он в написании электронного адреса при регистрации. Тогда сообщения об активизации аккаунта он не получит. И сидит он в ожидании, и ругает "ленивого нерасторопного админа, который совсем форум забросил". Я сам бывал в таком положении, поэтому ситуация эта мне хорошо знакома. Smile 
Поэтому такие аккаунты будут удаляться, о чём будет сообщение в специальной теме - http://planet72.mirbb.com/t38-topic#296. После этого пользователь, если желание быть на форуме у него ещё осталось, может повторить попытку регистрации под тем же или другим именем.
Сегодня удалены неактивные пользователи, зарегистрированные до 28 ноября 2013г. В дальнейшем время ожидания активизации логина будет уменьшено.

Константин К.

Сообщение автор Константин в Чт 16 Июн 2016, 09:39

Константин, а нельзя ли отключить или уменьшить функцию задержки 100 сек. до отправки следующего сообщения? А то обычно отправляю сообщение, вижу опечатку, а отредактировать 100 секунд нельзя. Неудобно.

Константин

Дата регистрации : 2013-08-07

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: